логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Приазон дотронулся до кубка и смотрит с надменностью на Своллоус с 10метровой(очковой) высоты.

+10

Здравствуйте мои любимые менеджеры Лесото. Прочтите пожалуйста мой незамысловатый обзорчик. Начнем с того, что все же с лидером нашего чемпионата тягаться тяжело. Спустя двадцать туров никто не смог даже пыль глотнуть с их бутц, не то что бы скинуть их с трофейного места. Но все же есть один клуб который может составить конкуренцию Приазону. Ранее я думал, что это Лифефо, ему пошла на пользу смена тренера. Жека за десять туров,наверстал упущенное автососами и присел на вторую строчку(на данный момент третий), отставая на пять пунктов от лидера, хотя не без помощи кощунских трансферов. Причем Лифефо посильнее будет Приазона. На самом то деле это Своллоус. И все благодаря новой крови в виде Чигози Удожи. Тренер провел стремительный взлет с 12го места на 2е. Поэтому битва еще будет и у Своллоуса, есть шансы приблизиться вплотную к золотому месту турнирки, хотя и очень мизерные. Четвертое место занимает Куало. Очень нравится выступление этого клуба. Парни проявляют хорошую стабильность в выступлениях и за 20 туров ниразу не опустились ниже шестого места. В душе куаловцы мечтают о золотых медалях и имеют статистические шансы на лидерство. Пятые футболисты с Маджантжы. Эта команда напротив переменчиво меняет места в турнирке и очень хочет выйти в Д1. Шестое,седьмое,восьмое место заняли середняки, которые хотели бы попасть в зону переходных матчей, но все же еще не готовы физически.Соответственно Лиджабато, Ливерпуль и Аркадия, хотя Лиджабатовцы еще поборятся. И так ,мы пересекли экватор нашего дивизиона.Остальные восемь команд подробней обсудим ниже, ведь уже и так много написал в тексте всупления:-) Читать устанете:-)

Перед матчем:
Мурат Кондыбаев aka Rainman89 (Своллоус): "Удачи нам!"
Своллоус - Лиджабато 1:0
Голы:
62 мин.  - 1:0 - Лерато Номата, замкнул прострел с фланга (пас - Дикотси Раноне)
Рейтинг силы команд: 1133
50%
1140 +7
50%
Стартовый состав: 976
47%
1109 +133
53%
Игравший состав: 976
47%
1109 +133
53%
Сила в начале матча: 1182 +47
51%
1135
49%
Сила в конце матча*:1182 +47
51%
1135
49%
Владение мячом:
56%
44%

Эмберс грамотно сыграл в этом матче. По игре Лиджи были не намного слабее соперника, но они играли в гостях, при полных трибунах и пропустили первыми. А в таких играх все идет тому, что кто первый забьет, тот и выиграет. Тренер не рвал жилы, выставив средненький состав, который на на УРА справился с командой с пятого места.Хотя даже не состав был слабенький, а футболисты сыграли в грубую игру, не жалея сил для последующих баталий. Судья не смотря на грубости Эмберсов, дал им всего лишь две желтых карточки да и то под конец матча. Лиджы к сожалению этот матч сыграли в плохой форме и закономерно спустились на одну строчку в чемпионате.

Таба-Тсека - Леротоли Политехник* 1:0
Голы:
46 мин.  - 1:0 - Нтебеле Таоле (головой), с углового (пас - Литс'эоане Сопенг)
Рейтинг силы команд: 1009
47%
1123 +114
53%
Стартовый состав: 918
48%
985 +67
52%
Игравший состав: 918
48%
985 +67
52%
Сила в начале матча: 1087 +122
53%
965
47%
Сила в конце матча*:1087 +122
53%
965
47%
Владение мячом:
52%
48%

Клуб с интересным именем Звезды Янков, запорол очередной матч, где можно было выигрывать.Но что делать, наверное у всех клубов бывает черная полоса ,когда наступает рецесия. На данный момент Янг Старз валится в пропасть, с ошеломляющей скоростью. В этом матче они не смогли сыграть в ничью с соперником который сидел весь матч в глухой обороне. Несмотря на то что сила соперника была сильнее всего на 120 очков.Но тренер Старза в течении матча совсем ничего не делал, просто потому, что его там небыло. О боже, его нет с самого первого матча чемпионата, нет же - с Кубка Межсезонья, опять не правда. ТРЕНЕР НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ на капитанский мостик УЖЕ ТРИ СЕЗОНА.Поэтому мы и не увидели ни одного гола в их исполнении. Я вообще поражен как клуб играет во втором дивизионе и имеет все шансы остаться еще на сезон. С другой стороны очень хочется, чтобы Янг Старз обрел тренера.

Лихопо - Кик-4-Лайф 2:1
Голы:
42 мин.  - 1:0 - Ронни Цалонг, удар с близкого расстояния
48 мин.  - 1:1 - Айзек Шатаса, удар издали
80 мин.  - 2:1 - Дигно Гонсалес (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Мика Чабела)
Рейтинг силы команд: 1140
50%
1146 +6
50%
Стартовый состав: 1144
50%
1165 +21
50%
Игравший состав: 1144
50%
1165 +21
50%
Сила в начале матча: 1824 +504
58%
1320
42%
Сила в конце матча*:1871 +551
59%
1320
41%
Владение мячом:
56%
44%
После матча:
Владислав Неизвестный aka Влад2279 (Лихопо): "Хорошая победа! И коллизию чётко выиграли!"

Этот матч можно назвать трилером. В нем было все. Ливерпуль, набравший ход вышел против мегамотивированного Маджантжа. Но все было не так просто .Где то в сознании Дмитрия Сельдушева произошла недооценка соперника. Сыграв раслабленно, Ливерпульцы проиграли коллизию, но угадали построение защиты. При таком раскладе не помог гостям даже супер, ведь соперник тоже непожалел супера на этот матч. Дело в том, что тренер Маджей сказал, что лишит премии всех футболистов, если они проиграют, даже тех кто сидел на лавке. У игроков зашкаливала мотивация, они были готовы на все. Они с самого начала матча начли играть с невозможным пресингом соперника. Такой напор дал результат под конец первого тайма. Ронни Цалонг точнейшим ударом в очко вратаря заставил вскочить трибуны на ноги. Приехавшие болельщики не могли этого перенести, такой ответственный матч и такой позорный гол. После оглушительного свиста, футболисты Ливерпуля тут же бросились отыгрываться. Гости начали играть в более осмысленный футбол и заработали штрафной недалеко от ворот. Трибуны молчали в напряжении и вот УДАР! Айзек Шатаса попадает в вратаря и мяч от плеча вылетает за пределы поля. Некоторые фанаты начали рыдать, от такого невезения. И все же Айзек Шатаса отличился в этом поединке,в начале первого тайма на 48 минуте он забивает шальной гол с середины поля вратарю за шиворот. Но это было еще не все горе гостей поля. Потому ,что Маджи не сбавляли темп и грубость своей игры. На 80й минуте Мика Чабела прострелил с фланга прям на голову Динго Гонсалесу и тот в свою очередь не промахнулся сделав счет 2:1.Под завязку поединка Айзек Шатаса получил в колено от нападающего Маджидов, его унесли на носилках за предеды поля, хорошо что после заморозки колена он продолжил игру. Только под конец матча судья таки дал желтую карточку, за такое грубое нарушение. Но это уже ничего не решало, Ливерпульцы проиграли в напряженнешем поединке.

ЛМПС (Береа)* - Аркадия 1:1
Голы:
42 мин.  - 0:1 - Семен Лухвич, выход один на один
76 мин.  - 1:1 - Лисебо Чанела, замкнул прострел с фланга (пас - Ваето Лебетса)
Рейтинг силы команд: 883
42%
1229 +346
58%
Стартовый состав: 909 +50
51%
859
49%
Игравший состав: 909 +50
51%
859
49%
Сила в начале матча: 921
50%
926 +5
50%
Сила в конце матча*:921
50%
926 +5
50%
Владение мячом:
52%
48%

Игра получилась ровной. Обе команды имели одинаковую силу команд. Но гдето жаль Аркадию, несмогли удержать победу, причем в игре против автосостава.Наверное все же нада было переходить в суперзащиту после забитого гола. Но всему виной второй состав Аркадии, уж слишком мала была оптимальность в 70%, скорее всего поэтому и потеряли два очка. Аркадия в этом сезоне показала, что середняк чемпионата, а Балефе уверенно готовиться в Д3. Примечательно, что Аркада недавно прикупила молодого Мальтийца, на позицию центрального защитника, которому 17 лет и есть спецуха, к тому же он реальный. Скорее всего сделает с него отличного игрока, ведь докачал ему еще одну спецвозможность.

Эмбэссэйдорз - Роаринг Лайонз 1:0
Голы:
17 мин.  - 1:0 - Симангалисо Малепа, со штрафного
Рейтинг силы команд: 1260 +302
57%
958
43%
Стартовый состав: 1101 +282
57%
819
43%
Игравший состав: 1151 +332
58%
819
42%
Сила в начале матча: 1272 +301
57%
971
43%
Сила в конце матча*:1319 +348
58%
971
42%
Владение мячом:
56%
44%

Своллоус продемонстрировал свой класс и серьезное намерение на серебряные медали. Проиграв коллизию сила Своллуса была на триста очей больше чем у соперника, так это Своллоус еще и проиграл построение защиты и стадион был не полный. Тоесть делаем выводы - вжарил одной левой, совершенно не напрягаясь. Теперь представим силу этой команды, когда тренер все угадает и будет супермотивировнным. Роаринг в свою очередь вышел почти первым составом, а тренер поработал на славу - угадал почти все, но увы силы Роаринга еще слабы и даже при такой удаче тренера получили поражение. Но поражение было небольшое, всего 0:1, поэтому я думаю Ромну Кубышкину не стоит сильно расстраиваться.

Перед матчем:
Сергей Козырев aka Ранальдо (Лимкоквинг Университи): (комментарий скрыт)
Рома Бойз - Лимкоквинг Университи 2:1
Голы:
11 мин.  - 1:0 - Петер Папаи, удар с близкого расстояния
47 мин.  - 1:1 - Амур Варсаме (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Тс'ола Пуле)
64 мин.  - 2:1 - Вильям Домингес, замкнул прострел с фланга (пас - Мартон Баги)
Рейтинг силы команд: 848
46%
987 +139
54%
Стартовый состав: 912
49%
942 +30
51%
Игравший состав: 912
49%
942 +30
51%
Сила в начале матча: 1081 +164
54%
917
46%
Сила в конце матча*:1081 +164
54%
917
46%
Владение мячом:
54%
46%
После матча:
Рафаэль Байбулатов aka rbay11 (Рома Бойз): "Ок!"
Сергей Козырев aka Ранальдо (Лимкоквинг Университи): (комментарий скрыт)

Рома Бойз благодаря упорному стремлению тренера к результату, добилась сдвигов в игре.Роме удалось подняться с последнего места на 15е, злые языки скажут да это все фигня, они все равно в зоне вылета. Но я вам скажу совсем нет, Рома не просто ушла с последней строчки, Рома набрала 18 очков и отстает Табы Тсеки всего на одно очко, а у Челси и вовсе столько же, проигрывают только разницу забитых пропущенных мячей. Я думаю у Ромы при такой игре есть все шансы попасть в зону переходных матчей и все же остаться во втором дивизионе. Подтверждению этому являеться сегоднешняя игра с ЛМПС. Рома умеет пользоваться ошибками соперников, добиваясь результата.Конечно Рома сыграла супером в этом матче,но она правильно распорядилась супером, тем более опять таки Рома взяла три очка.

Челси - Ликила Юнайтед 0:2
Голы:
19 мин.  - 0:1 - Летола Нтсеуле, выход один на один
60 мин.  - 0:2 - Макаэно Масуфа, замкнул прострел с фланга (пас - Стефан Рамафоле)
Рейтинг силы команд: 991
43%
1319 +328
57%
Стартовый состав: 1018
44%
1310 +292
56%
Игравший состав: 1018
44%
1310 +292
56%
Сила в начале матча: 1072
45%
1332 +260
55%
Сила в конце матча*:1072
45%
1332 +260
55%
Владение мячом:
41%
59%
После матча:
Білий Барс aka БАРС (Челси): "Куало мощно выглядели. Нам пришлось немного фолить дабы не пропустить больше, в итоге две желтых карточки получили."

С самого начала матча Челси играл в суперзащитную тактику, надеясь отстоять нулевую ничью, ведь тренер понимал на победу расчитывать не прийдеться. Так оно и вышло Куало в очередной раз сыграл на высоте. Куаловцы с первых минут ринулись всей командой в атаку и это принесло плоды уже на 19й минуте. Летола Нсетула вышел один на один с вратарем и не упустил свой шанс - распечатал ворота Челси. Кстатити Летула за этот гол еще и плюсик заработал по окончанию матча. Далее все продолжалось в том же духе - Куаловцы атаковали ,Челси оборонялся. На 60й минуте гости заслуженно забивают второй мяч. Оставшиеся пол часа Челси смогли сдержать натиск Куало только благодаря двум желтым карточкам иначе счет был бы на порядок больше.

Призон Сервис - Лифефо* 3:1
Голы:
11 мин.  - 1:0 - Гайка Коаэана, замкнул прострел с фланга (пас - Эванс Мохаби)
32 мин.  - 2:0 - Винсент Рамафоле, удар с близкого расстояния
53 мин.  - 3:0 - Мбо Пуле, из-за пределов штрафной (пас - Ликенгкенг Токоа)
83 мин.  - 3:1 - Крис Джеффрис, замкнул прострел с фланга (пас - Фахад Аддауи)
Рейтинг силы команд: 1313
47%
1464 +151
53%
Стартовый состав: 1332 +379
58%
953
42%
Игравший состав: 1332 +379
58%
953
42%
Сила в начале матча: 1494 +619
63%
875
37%
Сила в конце матча*:1494 +619
63%
875
37%
Владение мячом:
64%
36%

Хаха вот тебе и пожалуйста. Поражение Лифефо от Приазона. И кто бы мог подумать что будет оно с счетом 3:1.Дождались таки:-) Но если серьезно я думаю это закономерно. Все так получилось потому что Приазон уже принял за должное первое место,а Лифефо потерял тренера.Поэтому и проиграли. Причем Приазон особо то выигрывать и не старался сыграл молодыми юнцами много забивать и не думая. А что, правильно молодняк ведь тоже наигрывать нужно. Футбольный бог дал им шанс и они его не упустили наклепав аж три гола в ворота Лифефо. Во втором тайме под занавес Лифефо забил гол престижа, а Приазоновцы молодцы , даже после пропущенного мяча пошли все в атаку. И очень радовались после, выиграв у именитого соперника Лифефо, который потихоньку очерняет свое имя такими поражениями.

Такой громкой победой закончился этот тур. После этого тура у нас два лидера в рейтинге бомбардиров. И они тески, а если копнуть глубже на самом деле это братья Пуле: Тсола и Мбо. Идут они ноздря в ноздрю забив по 11 голов. На одну игру меньше сыграл Тсола из ЛМПС поэтому он все в списке первый, ну а Мбо выступает за лидера чемпионата Приазон Сервис. Лутший вратарь у нас Мамыров, который пропустил всего лишь два гола. Он легионер из казахстана и выступает за Приазон, что интересно хазяин Приазона сдал его в аренду в Белиз, хотя мне кажется такой надежный вратарь им бы тоже пригодился. В целом ситуация в чемпионате напряженная, ведь нету каких-то глобальных разрывов между командами, в каждом туре может все измениться. Исключением являются только первое и последнее место, где Приазон ушел в десятиочковы отрыв от Своллоуса, а Балефе в десятиочковое отставание от Ромы.

До свидания, с увжением БАРС.

P.S. Извините за запоздалый обзор, катострофически нехватало времени.

+10

БАРС (Челси)

Назад