Коллеги, всем доброго времени суток. Позади остался экватор, и мы уже прочно увязли в первых турах второго круга. Количество, ненавистных мне, автосоставов, неуклонно уменьшается, что не может не радовать. В 9-10 турах было 5-6 безродных клубов. Сегодня только три. Прогресс на лицо.
Но давайте перейдём сразу к промежуточному подведению итогов. В Д1, Д2, да и вообще по всей Сербии интриги закручиваются, да так, что кол-во обзоров растёт так же быстро как падает кол-во автосоставов. Ну и мы не будем отставать от земляков, тем более есть о чем поговорить.
Валерий Овчинников aka Gerasim (ИМТ): "Не плохо. Жаль конечно что в соперниках автосотав. Хотя, какая разница, если очки и плюсы в масть?"
В первом матче ИМТ принимал, свободную Лозницу. Гости естественно не решают ни каких задач, разве что поиск нового менеджера. Но при этом упрямо не хотят скатываться на последнее место, чем расстраивают целую группу команд, находящуюся ниже коллектива из Лозницы.
ИМТу ФК Лозница жить явно не мешает. Команда на хорошем ходу. Имеет приличный запас от преследователей, но и такой же от лидера. Впрочем это не дает права на серьёзные ошибки. Хоть у команды и нет ни одного поражения, пока, довольно много ничьих. Потеряно 10 очков и матчи с конкурентами ещё впереди.
В матче с Героем, Динамовцы видимо решили окончательно решить свои вопросы с пропиской в Д4, а заодно похоронить надежды Героя, на благополучный исход 33 сезона. Другими причинами супер, команды из Вранье, мне объяснить сложно. Но как бы то ни было, Динамо вторым составом одержали пятую победу в сезоне, набрали 20 очков, и рванули вверх аж на две строчки. Теперь, отрыв от зоны переходных матчей вниз составляет 5 очков. Наверное, этого вполне хватит что бы спокойно развивать команду и решать локальные задачи, а может и при определённой доле везения вплотную приблизится к верхним переходнякам.
Не шуточный матч анонсировался в Димитровграде. Балкански и Единство боролись больше чем три очка. В случае успеха гостей, они отрывались бы на 4 очка от предпоследней строчки. Это была бы серьёзный удар по димитровградской команде. Психологический барьер трёх очковой зоны был бы безвозвратно пройдён, и команду могло затянуть в болото последних двух мест безвозвратно. Балкански это понимало очень хорошо. И в тяжёлой вязкой борьбе, проходившей приемущественно в середине поля, смогла одержать вверх, с минимальным счётом. В итоге ситуация зеркально изменилась, и в трясину проваливается клуб из Стара Пазова и отрыв от спасительного 14 места становится 2 очка.
В этом матче фаворитами, на мой взгляд были гости. ПСК ведёт борьбу за четвертую строчку, позволяющую, померится силами с клубом из Д3. Звездара же, закрепилась в середине таблицы и впринципе не должна ни терять мест, но и врят ли серьезно поднимется вверх. Теоретически, мотивация ПСК должна была быть выше. Но усталость лидеров, возможно красная форма команды, да и не самый оптимальный состав, сделали свое дело. А если учесть что хозяева решили поиграть в "автобус" и в полном составе собрались в своей штрафной, становится понятно почему гостям не помогла даже выигранная коллизия. Как бы то ни было, сильнейшими на поле были вратари. Оба провели отличные игры, но свой балл силы, получил кипер Звездара, ведь именно его клуб может внести в зачёт себе эту ничью. Для команды из Панчево это явная потеря, за которую стоит винить не только Генадия, но оптимальность состава.
Осечкой ПСК не смогла воспользоваться и Слобода. Ребята могли сократить серьёзный отрыв от группы команд борящихся за Д3, но на это не согласились игроки Бачеваца. Каттеначо, свои болельщики и автосостав гостей, позволили хозяева сохранить свои ворота в неприкосновенности. Драгослав Милетич заслуженно взял свой балл силы, отразив все удары соперника. Слобода же хоть и не отстала больше от ПСК, всё равно имеет туманные шансы на серьёзное продвижение вверх. Но не будем гадать и посмотрим, что получится у команды из Чачака в следующих турах.
Досадное поражение от свободной команды потерпел Радник. Досадно и неприятно, терять очки и при преимуществе на поле. Но что делать? Гена, в этот день имел свои взгляды на исход игры. За Власину пожалуй было только поле и полный 14 тысячный стадион.
Перед матчем:
Денис Гущин aka dikonboy (Полёт): "Приветствую, этого соперника нужно попытаться выиграть!!! Удачной игры!"
Денис Гущин aka dikonboy (Полёт): "Отлично! Волевая победа , очень приятно мои игроки играли все 90 минут! ))) спасибо за игру"
На закуску у нас ключевые матчи тура.
В Белграде, идущий четвертым, Железник встречался с Ветерником. Столичные футболисты собрали всё что могли в этом матче - талант, волю, мотивацию, болельщиков, возможно благосклонность Генадия. Как итог 114% оптимальность и солидный перевес в силе над серьёзным соперником. При всём этом гости отличились первыми, однако мотивированый Железник отыгрался уже через минуту, а во втором тайме вышел вперёд. Собственно двух мячей оказалось достаточно что бы одержать волевую победу и остаться в группе лидеров.
А что же Ветерник? После поражения в столичном выезде, менеджер команды, собрал вещи направился прямиком в Португалию. это безусловно, ставит серьёзные вопросы в перспективах команды из Нови Сада. Очень, жаль, ведь симпатичная команда находится на третьем месте и даже без менеджера, не будет раздавать очки просто так. Понадеемся, что оперативно найдётся новый управляющий для этого клуба.
Андрей Донецковakauvarov(Трстеник): "гена - кааззёл.
В высшей степени несправедливый итог. Не наблюдаю ни одного параметра, за счёт которого вдруг победила Слога, а не Трстеник, тактически полностью переигравший соперника. Ну и нафига, спрашивается, ломать мозг и пытаться что-то анализировать перед предстоящим матчем, когда всё решает рандом?.. Пусть тогда дальше играют автососы, коих и так уже немеряно."
Денис Алексеев aka diagnost (Слога): "Мда... Максимум что мы могли в этом матче получить - это ничья. Преимущество Трстеника при полных трибунах было по всем параметрам, но ... мы достали весомый козырь, Марич, за что ему отдельная благодарность. Сопернику удачи в дальнейших играх и побед!"
В заключительном матче тура встречались две сильнейших команды дивизиона. Но если у Слоги всё в порядке, и клуб идёт с уверенным отрывом от второго места, то Трстенику однозначно не везёт. Вот и в этой игре я не нашёл ни одного фактора который был бы на стороне лидера. И супер, и полные трибуны, и высокая форма игроков...Но всего этого не хватило не то что на победу, но и на ничью. Палочкой выручалочкой Слоги, если не считать Гену, стал Славолюб Марич. Тридцатилетний ветеран - лидер дивизиона как по забитым мячам, так и по передачам, а за одно и по средней оценке. И если победа Слоги не выглядет логичной, то его гол, точно никого не должен удивлять.
Таким выдался 17 тур в Д4-А. Ни каких перестановок в верхней части таблицы он не принёс.
По прежнему возглавляет дивизион Слага из Кральево, чей лидер, Славолюб Марчин, своим голом сохранил 0 в графе поражения команды.
По прежнему с отрывом в 6 очков от первого и в 8 от третьего места идёт ИМТ, в этом туре обыгравший автосостав Лозницы.
Следом идёт Ветерник, судя по всему потерявший в этом туре своего управляющего.
Далее Железник и главный неудачник дня - Трстеник. Чуть от него отстал ПСК. Далее солидный задел из 5 очков и группа команд занимающих середину турнирной таблицы.
В самом низу разбираются Герой, Единство и Балкански. несколько обезопасил себя Бачевац. Однако и у него вся борьба впереди.