В понедельник вечером были сыграны матчи 4-го тура Первого дивизиона Чемпионата Македонии. Тур получился довольно интересным, поэтому предлагаю поближе ознакомиться с его результатами в моём обзоре.
Перед матчем:
Дмитрий ЛазаревakaГотлиф(Беласица): "Питу гули для нашей команды остается не самым удобным соперником. Тем не менее играем дома и надеюсь игроки смогут достойно тыграть в этом противостоянии."
Дмитрий ЛазаревakaГотлиф(Беласица): "Знал что будет сложный матч, но в таком противостоянии мы должны были выигрывать. Жаль."
Начнем сегодня со столицы Македонии, где местная "Алюмина" принимала гостей из Крусево. Стоит отметить, что в этом туре в Македонию пришла хорошая погода, поэтому болельщики с удовольствием шли на стадионы. Вот и в Скопье, не смотря на некоторую облачность, термометры показывали 20° C, что позволило заполнить 70-тысячный "Илинден" под завязку. Менеджер хозяев перед игрой говорил о том, что "Питу Гули" является неудобным для них соперником. Тем не менее, в стартовом составе "Алюмины" мы увидели сразу троих игроков, утомленных тренировками. А вот лучший бомбардир клуба в этом сезоне, азербайджанский вингер Хаям Ахмед, наоборот остался на лавке, уступив место на поле молодому мексиканцу. В первом тайме зрители откровенно скучали, он прошел практически без моментов: хозяева довольно вяло пытались атаковать, а гости без особых проблем отбивались. Во втором тайме "Алюмина" заиграла более агрессивно, что и позволило им выйти вперед в начале второго тайма. Но счастье "Алюмины" было не долгим, вскоре после этого из-за излишней агрессивности они "привезли" пенальти в свои ворота, которое четко исполнил ганский ветеран гостей Джозеф Ларейа. 1:1 - "Питу Гули" увозит заслуженное очко.
Перед матчем:
Дмитрий К.Д. aka a98 (Тополчани): "Добро пожаловать! Сегодня мы опять намного слабее, зато на нашей стороне домашние трибуны и дисквалификация основного игрока гостей. Хорошей игры!!"
Станислав Васильевakavsv81(Победа): "Приветствую!Да, нам проблем добавилось еще и после товарняка,а завтра ЛЧ. Удачи!"
Дмитрий К.Д. aka a98 (Тополчани): "Слишком слабый вратарь много пропустил. Хотя даже и с другим у нас была бы сила, которая не позволила бы нам побороться за очки в этом матче. Хороших еврокубков!"
Станислав Васильевakavsv81(Победа): "Как обычно матч получился сложный,хорошо что выиграли.Теперь будем терпеть в еврокубке.Спасибо за игру!"
Другой столичный клуб, "Локомотив", принимал в этом туре лидера - ФК Подмочани. Последние матчи "Локомотива" определенно давали повод болельщикам клуба, которых в этот вечер было на стадионе рекордные 110 000, повод для оптимизма. Единственная проблема, в команде не осталось квалифицированных голкиперов: боливийца Махиса, служившего клубу верой и правдой почти 8 сезонов, отдали в уругвайский "Колон". И хотя в замен "Локомотив" получил из "Колона" сильного нападающего с непростой фамилией Раманантсорара, записавшего в этом матче на свой счет гол+пас, пост номер один теперь предстоит защищать двум молодым вратарям, уровень которых не дотягивает даже до 4-го дивизиона. Что касается игры, то она получилась довольно равной, с тактикой менеджер хозяев явно угадал, сыграв британским стилем против играющих в комбинационный футбол подмочанцев. А вот голкипер хозяев поля как раз таки не выручил, пропустив 3 мяча; не блестал в этом матче и его визави из команды гостей, который тем не менее пропустил на один мяч меньше. 2:3 - победу празднуют Подмочани, которые после четырех туров идут без потерь.
Перед матчем:
Анатолій MalawiakaГаврик(Бутел): "Тверия соперник принципиальный. Не такой, конечно, как Малеч, но сегодня тоже придется доказывать свою проф пригодность)"
Дмитрий СлотинakaДима С(Детонит Плачковица): "Привет! Тяжеловато конечно будет) Но мы справимся!
P.S. принципиальный для всех, прям как Спартак... а с учетом того, что я болельщик красно-белых...ПРИЯТНО)))"
Анатолій MalawiakaГаврик(Бутел): "Так настраивались на тяжелый матч, а он видимо состоится в следующем круге)
Бело-синий самый сильный)) Евромилка цвета, хотя это, конечно, о другом клубе."
Дмитрий СлотинakaДима С(Детонит Плачковица): "Не справился... травмы, карточки..а я маленький такой))) Спасибо за игру!"
И, наконец, третий матч, который состоялся в этот день в Скопье: "Еуромилк Горно Лисице" принимал "Тверию Сканмак". Матч обещал быть одним из самых интересных в туре, встречались команды, которые скорее всего будут бороться за еврозону. Но на деле "Тверия", которая в этом туре явно отдыхала, особых проблем для хозяев поля создать не смогла. Забив два мяча еще до перерыва и получив численное преимущество после удаления защитника гостей, игроки "Еуромилка" уверенно довели игру до победы и заслужено завоевали три очка.
На переполненном 70-тысячнике "Берово Арена" местная "Малеч", которая много кого смогла удивить своим уверенным стартом в Чемпионате, принимала бесхозную "Сасу". Хозяева доминировали на протяжении всего матча, что и вылилось в два забитых мяча и уверенную победу. Можно отметить, что доигрывали матч команды в неполных составах: по две желтые получили Дакс Оберауд в составе хозяев и Шэйн МакЛауглин в составе гостей. Так же, в первом тайме из-за травм обе команды сделали по вынужденной замене: и если травма игрока "Сасы" оказалась не очень серьезной, то Чэд Фокс из "Малечи" будет лечиться 4 тура.
В Сопиште приехал грозный "Кожув", явно превосходящий местный "Сан Сити" в классе. Если добавить тот факт, что хозяева выставили автосостав, то шансов на положительный исход у них практически не оставалось. Так и получилось: гости четыре раза расписались в воротах Саши Тропани, получившего за матч единицу, на что "Сан Сити", играющий к тому же с 19-й минуты в меньшинстве, смог ответить только голом престижа. Отметим хет-трик в исполнении тунисца Локмана Белхажа.
"Металлург Титов", принимавший крепкого новичка дивизиона "Лирийю" из Грнчари, решил выставить на матч полурезервный состав. Чем, собственно, гости и воспользовались сполна, установив окончательный счет 0:2 еще до перерыва. Отметим в составе гостей игру литовца Зекониса, который очень неплохо смотрелся в прошлом туре, а в этом вообще был признан лучшим игроком матча.
Перед матчем:
максим токовинин aka tolstasum (Борец): "Играть будем стараться на победу!!!Верю в команду!!!"
максим токовинин aka tolstasum (Борец): "Сыграли хорошо командой доволен!!!Могли лучше!!!Спасибо!!!"
В Горно Лисице встречались два аутсайдера: "Техноком" принимал новичка дивизиона - футбольный клуб "Борец". Игра выдалась откровенно скучной, почти без моментов, лучшими игроками в своих командах признаны вратари, которые оставили в этом матче свои ворота "сухими". Тем не менее, обе команды заработали свои первые очки в Чемпионате, с чем мы их и поздравляем!
В последнем матче тура, который проходил в Ресене, местная "Преспа", очень уверенно стартовавшая в Чемпионате принимала столичный "Мадзари". Игра проходила в довольно равной борьбе, с небольшим преимуществом хозяев поля. Ключевыми стали последние минуты первого тайма, в течении которых "Преспа" смогла забить два гола "в раздевалку". Во втором тайме команды обменялись голами и матч завершился победой "Преспы", которая, как и "Подмочани", идет пока что без потерь. "Мадзари", в свою очередь, опустилась после этого тура на 10-ю строчку.
После 4-го тура имеем двух лидеров, которые пока еще не теряли очки: "ФК Подмочани" и "Преспа" (Ресен). В следующем туре к первым приедет "Малеч", которая очень уверенно стартовала и сейчас довольно неожиданно занимает 3-ю строчку в таблице, а "Преспе" предстоит непростой выезд в Струмицу, где их будет ждать отдохнувшая в этом туре "Тверия Сканмак", которой правда не смогут помочь два дисквалифицированных игрока. К слову, "Малеч" к своему матчу так же подходит не без потерь, в Подмочани с командой не поедут дисквалифицированный Дакс Оберауд и травмированный Чэд Фокс, но у этих команд паритет: "Подмочани" так же имеют одного дисквалифицированного и одного травмированного игрока. В общем, эти матчи, как впрочем и весь 5-й тур, обещают быть интересными, ждем!