Спартак и тики-така оказались самыми востребованными в этом туре. Причем 2 игры тики-така против тики-таки, 1 игра спартак против спартака и еще одна игра спартак против тики-таки. Трижды мы увидели бей-беги, 2 раза британь и раз - катеначчо. 1 раз гости использовали отдых. Желтые карточки распределились так: гости - 8, хозяева - 7. 1 игрок получил микротравму.
Перед матчем:
Михаил Кондаковakakondasha(Мулудия Клуб): "Матч предстоит интересный, соперник много сильнее, но мы дома как я уже неоднократно говорил должны обыгрывать любого. Даже многократного чемпиона. Поехали."
August Octavianakaaugustin(Женесс Спортив): "Приветствуем хозяев славного города-Ужда!Мы сегодня сильнее и играем на победу в гостях! Лишь бы нам однофамилец легендарного хоккеиста не забил."
August Octavianakaaugustin(Женесс Спортив): "Да еле пробили вашу оборону!Но и у Вас был всего один шанс! Так что- тики-така нормальная в защите!Ждем в гости с кумиром с ответным матчем!Удачи в следующих матчах!"
Хозяева серьезно готовились к этой встрече и питали надежды зацепиться за очки. Нормальный спартак хозяев противостоял атакующей тике-таке гостей. Игра смотрелась, но казалось, что хозяевами в этой игре были гости. Оборонные редуты стояли железобетонно и игрокам Женесса с трудом удавалось добираться до ворот. И все же случилось неприятное во втором тайме. Очередная атака гостей разбилась о волнорез хозяев и уже было откатилась к центру поля, но неожиданно в распасовку защитников вклинился Тревор Редик. Долго возиться с мячом он не стал и пробил на силу. Вратарь до мяча не дотянулся. Это была 84 минута встречи.
Гости приехали играть на ничью. Суперзащитный катеначчо. Хозяева при огромной поддержке трибун чувствовали себя прекрасно и атакующая британь в их исполнении блистала разными красками. Гости удачно провели 1 тайм и даже несколько раз были близки к голу. Но в этот вечер миром правила британь. На 76 минуте защитники потеряли Нуримана Паршу и тот оказался с глазу на глаз с кипером. Сетка вздрогнула от мощного удара. А на 89 минуте хозяева удвоили результат. Муолай Буамуд с близкого расстояния прочертил линию за черту ворот.
Владимир ГалуцakaKacc(Расинг): "После невразумительной игры в первом домашнем матче нам ничего не оставалось, как форсировать события здесь. Нет, на первые места мы не претендуем, однако даже чтобы избежать переходняков с Д2, очки нужны уже с первых туров. Сегодня нам конечно повезло, но на фортуну в большей степени и был расчет.
Спасибо за игру и удачи в предстоящих матчах!"
Две атакующих тактики схлестнулись на поле "Олимпика". Но хозяйский спартак проиграл гостевому бей-беги. Тем более сегодня гости привезли с собой серьезного болельщика - Фортуну. Но по порядку. Уже на 12 минуте Абделькадер Мухал оказался перед воротами хозяев и даже не заметил, что между ним находился вратарь. А на 34 минуте дальний выстрел дальнобойной артиллерии в лице Даниэла Муджиба застал вратаря хозяев в полупозиции. Может это был не его день? Хозяева все же собрались, провели несколько неплохих атак, одна из которых завершилась взятием ворот. Гости нарушили правила недалеко от ворот и штрафной в исполнении Мунира Бенкассу оказался своеобразным и эффективным ответом. 1-2 и гости увозили 3 очка вместе с Фортуной. Не оставлять же ее сопернику?
Хозяева закрылись суперзащитной бей-беги, но минные поля выстроить забыли. И на 23 минуте атакующая британь гостей начала приносить плоды. Нарушение правил и как по нотам разыгранный штрафной. Двэйн Эррера набросил, Брахим Эль Бакри пробил. 0-1. Хозяева попытались отыграться сразу, но не получилось и перед перерывом немного расслабились. Педро Алекс Гармаз не нашел продолжения атаки на 45 минуте и решил пробить в сторону ворот со средней дистанции. Мяч по чудной траектории угодил под перекладину. 0-2. Тренер гостей не дал своим игрокам расслабиться в перерыве и во втором тайме на 50 минуте Шиван Стивени выдал на партнера удачный пас прямо на ногу. Варпег Пем пробил сходу. Вратарь ничего сделать не смог. И вот уже 0-3. Все же хозяева вспомнили как забивать. На 83 минуте Маттиас Шварц выдал пас на Мухсина Мушарафа и тот головой поразил дальний угол ворот. 1-3 именно так встреча и закончилась к великому разочарованию местной торсиды.
Перед матчем:
Саня Кузнецов aka Lopez (Ренессанс Спортив): "в прошлом сезоне на выезде мы словили от вас супер, как оно будет сегодня? думаю такого фанатизма с вашей стороны ждать не придется, но тем не менее очень сложный выезд, учитывая нашу неудачу в первом туре."
Саня Кузнецов aka Lopez (Ренессанс Спортив): "вот и сегодня не повезло, очень много пропускаем это начинает напрягать на старте чемпионата, надо это как то выправлять. Спасибо за игру и удачи в дальнейшем."
Самый результативный матч. Гости опять забили 2 мяча, но в отличие от 1 тура в этот раз пропустили 3, а не 4. Два атакующих спартака острием друг на друга. К этой игре лучше оказались готовы хозяева. На 19 минуте Стефан сумел обмануть защиту гостей и отправить мяч мимо вратаря. Гости усилили натиск, но первый тайм ничего на табло не изменил. На 54 минуте Сьян Роже сделал все, чтобы голова Джайкома Бриджера была записана в авторы гола. Защита гостей вновь допустила ошибку уже на 61 минуте. Джавад Уаддуч легко перекинул мяч через защитника, оттер от мяча второго и оставил не у дел вратаря. Хозяева вновь повели в счете. 72 минута. Габриэль Аллеони совершил сольный проход по флангу и нашел пасом все того же Джайкома Бриджера. Вновь ничья. Но уже на следующей минуте Абделахед Сэльмаджи навесил на голову Мехди Наима и тот отправил мяч в противоход вратарю. Команды еще могли по разу отметить успех, но по-видимому лимит на голы в этот вечер был уже исчерпан.
Перед матчем:
илья степановakayxo(Марокан): "Привет . Мы вообще тут в д1 проездом , на один сезон ) . Просто немного повезло в прошлом сезоне"
Алексей .......akaSid(Кевкаб Атлетик): ""Приветствую нового соперника в марокканском Д1. Первый матч в истории команд, будем писать статистику с чистого листа...""
илья степановakayxo(Марокан): "Да , неожиданно пбедили , я сам только на ничейный исход рассчитывал , первая победа в д1"
Алексей .......akaSid(Кевкаб Атлетик): ""Досадно, но пока не смертельно - всего лишь второй тур, полно времени и матчей, чтобы поправить ситуацию...
Спасибо за игру, удачи.""
Лукавил тренер хозяев, говоря, что в д1 они проездом. Что и говорит результат встречи. Тики-така с обеих сторон. Защитная у хозяев, атакующая у гостей. Хозяева переиграли гостей за 2 минуты. Казалось, что гол на 34 минуте должен был либо отправить хозяев в нокаут, либо заставить их пойти в атаку и раскрыться. Гол забил Омар Харрази ударом издали. Но хозяева затаились, не стали пороть горячку и дождались своей минуты славы во второй половине второго тайма. 77 минута - фланговая атака и Фазил Атаев делает отличную скидку на Юнесса Матира, который головой в падении сравнял счет. Гости разыграли мяч в центре поля, понеслись вперед и потеряли мяч. А дальше длинный пас вперед, проход Адила Мики и его неожиданный пас чуть назад под удар Аселя Хорофичи. Хорофичи принял решение пробить головой по мячу летящему на уровне пояса и именно это ввело в заблуждение вратаря, ожидавшего сильного удара. Удар получился несльным и немного корявым. Зато на табло загорелось 2-1. Гости ничего сделать не смогли в оставшееся время. На 89 минуте микротравму получил игрок Мулудии Хеяти Лиара.
Перед матчем:
Иван Николаевakavano80(Марракеш): "Привет, не знаю чего ждать от сегодняшней игры, вроде и соперник грозный, но играет на два фронта, так что может мы и не такая значимая цель и можем зацепиться за очки, посмотрим.
Удачи."
Андрей Гулеватыйakaandy(Хуса Хасанья Агадир): "В начале чемпионата мы как всегда никакие. Да и соперники вечно в хорошей форме."
И вновь две тики-таки играли друг против друга. Хозяева готовились к этой встрече и опасались соперника, выстроив грамотно всю игру. Гости разрывающиеся на 2 фронта не смогли удержать ничью, пропустив на последних минутах. Игра началась осторожно постепенно нарастая, как снежный ком. Набеал Элацеп отдал блестящий пас на Амара Вахби, который сбил паутинку с угла ворот соперника. Широкомасштабная атака гостей на 44 минуте и уже счет равный. Реда Атасси сумел найти в сутолоке во вратарской голову Марко Пелгонена. И первый тайм завершился вничью. Второй тайм команды начали точно так же, как и первый. Вот только хозяева забили на 88 минуте, а гости сравнять уже не успели. Фрэнк Томлин стал ассистентом Оскара Бузуфа. 2-1 на радость заполненного стадиона.
Хозяева не ожидали отдыха со стороны гостей. А гости не ожидали 3 безответных голов в свои ворота. Тем более 1 тайм прошел в равной борьбе и ничего этого не предвещало. Бей-беги хозяев и спартак гостей сошлись травяном покрытии футбольного поля. Второй тайм хозяева провели сильнее, что и сказалось на счете. 60 минута стала для Эгбебюея Станлея голевой. Джоэл Инэтоси разобрался со своим оппонентом и катнул на партнера. Станлей пробил низом, но точно в угол. Через 3 минуты уже сам Инэтоси с близкого расстояния оставляет вратаря соперника не у дел. На 81 минуте Хаджаджи ловко добрался до штрафной и отдал выверенный пас на Кхаледа Кина, который четко вонзил мяч в сетку. Хозяева могли забить еще, но вратарь вытащил на этот раз мяч с ленточки ворот. Гости уезжали расстроенными.
После 2 туров у нас создался триумвират команд, которые набрали по 6 очков. "Женесс Спортив" Эль Массира остался единственной командой не пропустившей ни одного гола. "Этуаль Спортив" Ужда - единственная кто еще не смог забить ни разу. Д. Бриджер Ренессанс Спортив и А. Вахби Юнион Спортив забили по 3 мяча, среди ассистентов лидируют М. Шварц Ренессанс Клуб и М. Бенкассу Олимпик Клуб (Сафи) - по 2 голевых паса. По системе гол+пас Д. Бриджер Ренессанс Спортив - 4 очка.
Вот такие результаты.
Всем удачи в следующих встречах. Играйте в футбол!