логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Тур 12 Дивизиона 1 СТиП

+19

Закончился 12й тур. Больших изменений в таблице не произошло, разве что Альянса смог подняться на третью строчку в чемпионате благодаря крупной победе. Обошли они Депортиво Маритимо, но только лишь по дополнительным параметрам, а именно по количеству побед. УДАПБ смог немного поправить свое турнирное положение благодаря волевой победе над Бенфикой, но все же разрывы между командами в нижней части таблицы остаются минимальными. Совсем недавно столичный Спортинг порадовал своих болельщиков приобретением весьма сильного форварда Тристана Бюхинхорена, который переехал к нам из Новой Зеландии. Так же и УДЕСКАЙ усилился, приобретя центрального полузащитника Халила Кадыркулова у чилийского клуба Кокимбо Унидо. Пожелаем новичкам удачи.

Итак, перейдем непосредственно к обзору тура:

УДЕСКАЙ - Интер 3:1
Голы:
16 мин.  - 1:0 - Айв Линь Хтут (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Дубровко Зрилич)
22 мин.  - 2:0 - Дейл Макофенг, замкнул прострел с фланга (пас - Валиид Монтейру)
61 мин.  - 2:1 - Кристофер Гаргантини, выход один на один
82 мин.  - 3:1 - Валиид Монтейру, со штрафного
Рейтинг силы команд: 2441 +883
61%
1558
39%
Стартовый состав: 2155 +803
61%
1352
39%
Игравший состав: 2155 +803
61%
1352
39%
Сила в начале матча: 2587 +1195
65%
1392
35%
Сила в конце матча*:2587 +1195
65%
1392
35%
Владение мячом:
70%
30%

В первой игре 12го тура в гости к одному из лидеров УДЕСКАЮ приехал Интер. В общем то перевес в мастерстве команд весьма существенен, поэтому гости избрали тактику контрвыпадов, а хозяевам же, напротив, из каждого матча необходимо выдавливать максимум, если они хотят побороться за чемпионство. Игра началась очень живо, с обилием опасных ситуаций у ворот Бенфики и хозяева с первых минут показали, кто на поле доминирует. Уже на 16й минуте игры Дубровко Зрилич совершил впечатляющий рейд по правой бровке и исполнил ювелирную передачу прямо на голову Айв Линь Хтута. Счет открыт. Еще через 6 минут очередной проход по флангу, на этот раз Валиида Монтейру, закончился прострельной передачей вдоль ворот и Дейл Макофенг вколотил мяч в пустые ворота, сделав счет 2:0. Почувствовав кураж, хозяева стали еще более активно прессинговать соперника, но и гости, активизировавшись, не позволяли противнику создавать голевых моментов. До перерыва счет более не изменился. Картина второго тайма не изменила расклада на поле: УДЕСКАЙ в атаке, порой забывая про свои ворота, Бенфика в защите, иногда организовывая контратаку. Одно из таких контратак завершилась взятием ворот, когда, воспользовавшись ошибкой защитника, Кристофер Гаргантини вышел на рандеву с вратарем и сократил разрыв до минимального. Это произошло на 61й минуте. После пропущенного гола, футболисты УДЕСКАЙ уже не позволяли себе играть всей командой на половине противника. Точку в матче поставил Валиид Монтейру на 82й минуте, который мастерски исполнил штрафной удар с 27ми метров. Окончательный итог игры 3:1

Коррейя - Маритимо 0:3
Голы:
4 мин.  - 0:1 - Розмизан Норазман забивает с пенальти
12 мин.  - 0:2 - Кемрон Гринидж, замкнул прострел с фланга (пас - Розмизан Норазман)
81 мин.  - 0:3 - Теодоро Тавареш (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Пауло Вилья)
Рейтинг силы команд: 1474
38%
2421 +947
62%
Стартовый состав: 1040
32%
2256 +1216
68%
Игравший состав: 1040
32%
2210 +1170
68%
Сила в начале матча: 1115
26%
3123 +2008
74%
Сила в конце матча*:1157
28%
2986 +1829
72%
Владение мячом:
29%
71%

В следующей игре в Рибоке, к местной Коррейе, пожаловали гости из столичного Депортиво. Тренерская смекалка, в совокупности с мастерством игроков Депортиво не оставили камня на камне от обороны хозяев. Счет был открыт уже на 4й минуте, когда форварда гостей Пауло Вилью, сбил в своей штрафной Эдгар де Фрейтуш, за что был удостоен желтой карточки и одиннадцатиметрового в свои ворота. К пробитию пенальти подошел Розмизан Норазман и мастерски развел кипера и мяч по разным углам ворот. Уже через 8 минут, все тот же Розмизан Норазман прорвался по левому флангу, выдал голевую передачу вразрез прямо на ногу Кемрону Гриниджу, которому ни чего другого не оставалось было делать, как удваивать счет. Немного омрачила эту голевую феерию вынужденная замена героя обоих голов Норазмана на 21й минуте игры. Под занавес матча, на 81й минуте, Пауло Вилья, обыграв своего опекуна, выдал пас на Теодоро Тавареша, который поставил жирную точку на итоге матча. 0:3, заслуженная победа Депортиво.

Оке Дель Рей - Порту Реал 1:3
Голы:
31 мин.  - 0:1 - Оскар Тинум (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Зеуса Донмо Марселин)
37 мин.  - 0:2 - Жан-Себастьян Марго, из-за пределов штрафной (пас - Норман Картонеро)
77 мин.  - 1:2 - Мохамед Наги забивает с пенальти
84 мин.  - 1:3 - Зеуса Донмо Марселин, выход один на один
Рейтинг силы команд: 1335
36%
2328 +993
64%
Стартовый состав: 1181
39%
1877 +696
61%
Игравший состав: 1181
39%
1877 +696
61%
Сила в начале матча: 1303
36%
2289 +986
64%
Сила в конце матча*:1303
36%
2289 +986
64%
Владение мячом:
33%
67%
После матча:
Петр Одессит aka Одессит (Порту Реал): (комментарий скрыт)

И еще один матч, в результате которого на табло светится тройка. В этой игре к аутсайдеру чемпионата Витории приехали лидеры Порту Реал. Тренер хозяев выбрал на игру вполне обоснованную защитную тактику, гости же приехали побеждать. Оборона Витории первую половину тайма вполне успешно справлялась с атакующими игроками соперника и если дело и доходило до удара, то кипер легко с ним справлялся. Перелом случился на 31й минуте, когда Зеуса Донмо Марселин точным пасом вывел на ударную позицию Оскара Тинума и тот, красивым ударом головой отправил мяч в сетку ворот противника. Еще через 6 минут Жан-Себастьян Марго ударом из-за пределов штрафной удвоил результата своей команды. После второго забитого гола, гости уже не так рьяно атаковали защитные редуты хозяев и игра успокоилась. В конце второго тайма одна из не многих контратак Витории завершилась успехом. Толчок в спину в своей штрафной Алгирдаса Паткуса вылился для его команды в назначенный пенальти. К точке подошел Мохамед Наги и уверенно его реализовал. За 6 минут до финального свистка, форвард Порту Зеуса Донмо Марселин установил окончательный результат игры, обыграв своего оппонента и успешно реализовав выход один на один с вратарем.

Перед матчем:
Слава Горбатюк aka кишник (Спортинг Клуб): "Соперник устал, обязаны побеждать."
Спортинг Клуб (Сан Томе) - Спортинг Клуб (Прайя Круз) 2:0
Голы:
33 мин.  - 1:0 - Егор Коростелев (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Вальдез Джонсон)
67 мин.  - 2:0 - Паве Хиги, удар со средней дистанции
Рейтинг силы команд: 1768 +42
51%
1726
49%
Стартовый состав: 1827 +722
62%
1105
38%
Игравший состав: 1745 +639
61%
1106
39%
Сила в начале матча: 2119 +725
60%
1394
40%
Сила в конце матча*:1754 +380
56%
1374
44%
Владение мячом:
62%
38%
После матча:
Слава Горбатюк aka кишник (Спортинг Клуб): "Спасибо за игру."

В очередном противостоянии встретились два Спортинга, в гости к столичному приехал Спортинг из Прайя Круз. Как и ожидал перед матчем тренер столичной команды, состав их оппонентов был далек от оптимального, но тренер гостей со своим штабом верно угадали тактику противника и пытались нивелировать слабый состав выигранной коллизией. К сожалению это им не удалось. Как и все предыдущие сегодняшние игры, эта так же проходила под диктовку одной из команд, в этот раз хозяев. Ребята из Прайя Круз отсиживались в обороне, столичная команда, на правах хозяев, атаковала. Первые плоды своих атак, хозяева увидели на 33й минуте, когда после навеса с фланга Вальдеза Джонсона, Егор Коростелев успешно головой отравил мяч в ворота. После забитого гола игра несколько успокоилась, тренер хозяев несколько раз менял тактику по ходу игры, пробовал различные сочетания игроков. На 67й минуте, после затяжной атаки Паве Хиги решился на удар с 20ти метров и добился успеха, установив окончательный счет на табло 2:0.

По завершении игры, Ваш покорный слуга успел перехватить тренера гостей и перекинуться с ним парой фраз:

Я: Здравствуйте, Вячеслав, не могли бы вы ответить на пару вопросов?

В: Здравствуйте, да, конечно.

Я: Устраивает ли Вас текущее состояние клуба в таблице?

В: На сегодняшний день, да. Я взял команду на предпоследнем месте после 4 туров. И я горжусь, что ребята смогли подняться выше зоны переходных матчей.

Я: Каковы были надежды на сегодняшнюю игру?

В: Надежда была зацепиться за нулевую ничью, поэтому 8 человек защищали ворота.

Я: Почему пал выбор на заведомо проигрышный состав? Сознательно?

В: Я сознательно приберег некоторых ребят, так как их кондиции покамест оставляют желать лучшего.

Я: Чего ждете от чемпионата для своей команды?

В: По силе в длительных соревнованиях мы занимаем 7 строчку в дивизионе. Надеюсь что по окончанию чемпионата вы сможете наблюдать нас в верхней половине таблицы.

Я: Спасибо большое за ответы, удачи Вам и Вашей команде в чемпионате.

В: Спасибо за внимание!

Перед матчем:
Сергей Юрьевич aka n1nt3nd0 (Бела-Виста): "приветствую соперника, состав выставляю абсолютно не оптимальный, многие устали, Симоеш готовится к игре сборной. Удачи ребятам, много не пропускайте)))"
Альянса Насьональ - Бела-Виста 4:0
Голы:
33 мин.  - 1:0 - Абнилде Идсар, со штрафного
46 мин.  - 2:0 - Сезар Лариос, выход один на один
80 мин.  - 3:0 - Вилфридо Купертино (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Махамаде Хиен)
83 мин.  - 4:0 - Дионисио Маркуш, замкнул прострел с фланга (пас - Абнилде Идсар)
Рейтинг силы команд: 1853 +218
53%
1635
47%
Стартовый состав: 1612 +509
59%
1103
41%
Игравший состав: 1603 +509
59%
1094
41%
Сила в начале матча: 1936 +755
62%
1181
38%
Сила в конце матча*:1856 +733
62%
1123
38%
Владение мячом:
66%
34%
После матча:
Сергей Юрьевич aka n1nt3nd0 (Бела-Виста): "Ну чтож, знал что проиграем, но не ожидал что с таким счетом. Сильва совсем слаб для D1. Духом не падаем, мы еще себя покажем!"

Самый большой счет на табло был зафиксирован в местечке Панфуро, где местный Альянса принимал футболистов Бела-Висты. И в этой игре одна из команд еще до игры отдала преимущество другой. Уже в предматчевом интервью тренер гостей сознался, что с составом плохо, что он не оптимален, что главная звезда команды, Жаро Симоеш, будет готовиться к играм сборной и не попадет даже в заявку на игру. Чем, с большим успехом, и воспользовались хозяева. Разгром начался на 33й минуте, когда точным ударом со штрафного Абнилде Идсар открыл счет. В самом дебюте второго тайма Сезар Лариос прорвался к воротам гостей и удвоил результат. И еще два безответных гола в ворота Бела-Висты влетело на 80й и 83й минутах. Сначала отличился Вилфридо Купертино с точного паса Махамаде Хиен, затем Дионисио Маркуш замкнул прострельную передачу от Абнилде Идсар.

Перед матчем:
Алексей Шумаков aka Aleks (Утото): "Будет очень и очень не просто в этой игре. Сопернику удачи в сезоне."
Байррос Унидос* - Утото 0:1
Голы:
43 мин.  - 0:1 - Франциско Фортунато, из-за пределов штрафной (пас - Франчиско Сакраменто)
Рейтинг силы команд: 1562
46%
1809 +247
54%
Стартовый состав: 1556
48%
1683 +127
52%
Игравший состав: 1556
48%
1683 +127
52%
Сила в начале матча: 1563
44%
2005 +442
56%
Сила в конце матча*:1563
44%
2005 +442
56%
Владение мячом:
47%
53%
После матча:
Алексей Шумаков aka Aleks (Утото): "Хорошо что победили в этой не простой игре."

Тренер Байрроса уже давно не посещает тренировки и игры своей команды, но и без тренера игроки этой команда показывают хорошую и качественную игру. Учитывая это, приехавшие в Кайшан-Гранди игроки и тренерский штаб Депортиво Пальмар, были во все оружии. Конечно, от автосостава можно ожидать всего, чего угодно. Игра началась ровно, без явного преимущества какой то из команд, тем интересней было наблюдать за игрой. Были и голевые моменты, где обе команды выручали вратари, было и несколько стычек, завершившихся, к счастью, без карточек. Игра шла до одного гола, который и произошел в конце первого тайма, на 43й минуте, усилиями Франциско Фортунато, который мощным ударом из-за пределов штрафной поразил цель. Далее гости отступили к своим воротам с целью удержания минимального преимущества, что им и удалось.

На послематчевой пресс-конференции мне удалось пообщаться с тренером Депортиво Алексеем Шумаковым:

Я: Добрый вечер Алексей, ответите на несколько вопросов?

А: Здравствуйте, да, конечно.

Я: Устраивает ли тебя текущее положение твоей команды в таблице?

А: Нет, конечно не устраивает. Цель быть в тройке ну и попробовать взять кубок второй раз подряд.

Я: Каковы были надежды на игру?

А: В связи с продажей лидера и капитана цели до покупки молодого усиления нападающего было по возможности взять максимум в этот промежуток времени, так что результатом доволен и усилились сильным молодым спартаковцем чем очень доволен и осталось закрыть правый фланг и будем штурмовать заданные высоты.

Я: Доволен ли результатом, учитывая что противник был без тренера?

А: В данный момент автосостав оказался сильнее, чем если бы поставил состав менеджер дав при этом отдохнуть некоторым лидерам, так что автосостав составил больше проблем.

Я: Как высоко, по твоему мнению, сможет забраться твоя команда на финише чемпионата?

А: Надеюсь быть в тройке и взять кубок, а получится или нет узнаем по окончанию чемпионата.

Я: Спасибо за развернутые ответы, удачи твоей команде в достижении поставленных целей.

А: Спасибо.

УДАПБ - Бенфика 1:0
Голы:
41 мин.  - 1:0 - Джалу Марилдо (головой), с углового (пас - Луиш Жуниор)
Рейтинг силы команд: 1571
49%
1638 +67
51%
Стартовый состав: 1631 +108
52%
1523
48%
Игравший состав: 1631 +108
52%
1523
48%
Сила в начале матча: 1943 +177
52%
1766
48%
Сила в конце матча*:1943 +177
52%
1766
48%
Владение мячом:
52%
48%

Довольно равная игра сложилась в противостоянии УДАПБа и Бенфики. Силы команд примерно равны, да и букмекеры преимущественно на ничью. И действительно, игра началась довольно ровно, без явного преимущества одной из команд. Обменялись несколькими опасными моментами, обменялись желтыми карточками. Судьбу матча в этот раз решил один точный удар Джалу Марилдо головой после навесной передачи Луиша Жуниора. Случилось это на 41й минуте. Дальнейшего развития игры, как такового, не было. Хозяева после забитого голы ушли в глухую оборону, гости пытались подобрать ключи, но это им так и не удалось. Результат матча: минимальная победа УДАПБа.

После игры я подошел к тренеру Бенфики Ивану Лушпаеву с надеждой пообщаться по итогам матча, но он был слишком раздосадован результатом и кинул лишь одну фразу:

И: проиграл по делу, что тут говорить.

Андоринья - Сантана 1:1
Голы:
65 мин.  - 0:1 - Сунатулла Якубов, выход один на один
89 мин.  - 1:1 - Яри Де Вогел, замкнул прострел с фланга (пас - Августо Рольдио)
Рейтинг силы команд: 1538
48%
1683 +145
52%
Стартовый состав: 1628 +233
54%
1395
46%
Игравший состав: 1628 +233
54%
1395
46%
Сила в начале матча: 2041 +481
57%
1560
43%
Сила в конце матча*:2041 +481
57%
1560
43%
Владение мячом:
53%
47%
После матча:
Алексей Сантомовский aka Император (Андоринья): "слабовато как-то, рассчитывали на победу, а врезультате еле не проиграли и должны ничье быть благодарны"
Рома romiollo aka romiollo (Сантана): "нормальный расклад, могли проиграть но и выиграть, прикольно было бы если увезли 3 очка)))"

Единственный ничейный результат был зафиксирован в Понте Мине, где местная Андоринья принимала Сантану. Сила, как и уровень мастерства команд находятся примерно на одном уровне и, как ожидалось, игра началась с разведки. Ни одна из команд не хотела рисковать с первых же минут матча, дабы не совершить ошибку, исправление которой потребовало бы неимоверных усилий в игре равных команд. Ближе к середине тайма футболисты хозяев, почувствовав простор, начали было больше давать акцента своей атаке, но все как то безрезультатно. Зрители так и не увидели голов в первом тайме. Картина второго тайма не изменилась, команды играли в свою игру. Нужна была ошибка. И ошибка произошла: на 65й минуте, при попытке создания искусственного оффсайда, защитник хозяев зазевался, и Сунатулла Якубов вышел на рандеву с вратарем. Счет открыт. Как и ожидалось, гости ушли в оборону, хозяева же все ресурсы бросили на то, чтоб отыграться. За минуту до финального свистка игру спас Яри Де Вогел, завершив точным ударом прострельную передачу от Августо Рольдио. Закономерный результат 1:1.

На этом все. Всем спасибо, все свободны.

P.s. спасибо менеджерам, которые откликнулись на просьбу.

+19

n1nt3nd0 (Бела-Виста)

Назад