Итак,половина пути пройдена и можно подвести промежуточные итоги чемпионата.В 15 туре хозяева были слишком гостепреимны,и только Аракс смог одержать победу на своём поле.
Артак Хачатрян aka Авзон (Ширак): "Если посмотреть на статистику матча,то станет очевидно,что Киликия почти ни чем не уступала чемпиону и даже бешеная потдержка трибун стадиона Наири не спасла от поражения.Ещё хорошо,что мы ушли от разгрома и смотрелись довольно достойно,особенно во-втором тайме.Поздравляю соперника с победой."
В столичном дерби победу одержал один из лидеров Армянского футбола-Спартак.Номинальным хозяевам не смогли помочь даже болельщики, подзавязку забившие стадион.
Андрей Дарк aka _ALien_ (Гарни): "Соперник сыграл очень грубо.. редко когда увидеш 8 желтых карточек.. да еще если все 8 карточек получает одна команда...
я думаю для соперника это одна из хужих игр в этом чемпеонате..
ну а с моей стороны... что тут говорить... идеальная победа...
сопернику спасибо за игру и удачи в будущем..."
В ещё одном столичном дерби была зафиксирована крупная победа в пользу Зварноца.Игроки команды Лернаин Арцах решили играть грубо и прогодали.Множество жёлтых карточек,две из которых преобразовались в красные,не оставили шансов номинальным хозяевам.
Евгений Филатов aka Stix (Гандзасар): "Трудно что-то сказать об игре - она шла в одни ворота - порадовали нападающие, за полчаса установили окончательный счет..."
В этом матче не возникало особо много вопросов кто выиграет.Игроки Гандзасара были на голову сильнее столичных футболистов.Ну а игроки Бананца,в свою очередь,особо на много не рассчитывали ещё до начала матча и сыграли на отдыхе.
Ещё одна игра,в которой победу одержали гости.И победа эта далась им легко.Об этом говорит двухкратное преимущество по владению мячом.Стоит сказать что футболисты Динамо играли автосоставом.
Кузьма Хайлюк aka gangster (Пюник): "Никогого другого исхода матча я и не ожидал,поэтому дал отдохнуть ведущим игрокам клуба."
Timur Yedigenov aka Oasis (Арарат): "молодцы, и я другого исхода не ждал. удачи сопернику в дальнейшем."
Беззаговорочная победа одного из лидеров чемпионата над аутсайдером.Игра шла в одни ворота,об этом говорят десять ударов в створ ворот и четырёхкратное(!!!) преимущество по владению мячом
Единственный матч,в котором победу одержали хозяева.Победа над аутсайдером позволила Араксу отдалиться от зоны стыковых матчей.А у игроков Ширака за весь матч не было ни одной попытки нанести удар по воротам.
Тренер команды Сардарапат: "Поздравляю соперника с победой!"
Самая крупная победа в нынешнем туре была зафиксирована в Эчмиадзине.Преимущество гостей в этом матче не вызывало сомнений.В составе команды из Капана выделялся Артур Габриелян,на счету которого два гола и голевая передача.
Уже пройденна половина пути и мы видим, что за чемпионство идёт напряжённая борьба между тремя клубами-Гандзасар,Спартак и Арарат.Также очень напряжённая борьба идёт за выживание.Пока,явным аутсайдером выглядит Ширак,но не будем забывать,что впереди ещё 15 туров.