Александер Гричанюк aka GRINYA (Лос-Кабос Юнайтед): "Дякую,старався як міг :).. Не найцінніші здобуті три очки в чемпіонаті,але точно дуже необхідні.. Дякую."
В этом матче Атлетико явно имела и желание и возможность победить, но вот что то недомудрили, недосчитали (пересчитали, перемудрили). Хотя все логично: игроки были подобраны под стиль команды, сила вполне соответствовала возможностям, настроение боевое. А вот ушедшие по началу в глухую защиту хозяева, провели две острые контратаки и решили судьбу матча. Тренер гостей был очень расстроен (даже кушать не мог). Что скажешь, незапланированные поражение и победа. Хотя победа и достойная.
Israpil Muhumaev aka Necro (Тигрес УАНЛ): "Сори не в этом сезоне. В следующем сезоне постараюсь показать более красивую игру."
Томас Пяткаускас aka Томялис (Некакса): "Жаль, что не удалось на этот раз сыграт ькрасивый матч. Тигры просто побоялись играт ьоткровенее. А ведь игра могла быть красивой."
Тигры решили не баловать своих поклонников чем-то экстра ординарным, отдыхали все, даже те, кому и отдыхать то не хотелось. Но, тренер дал такую установку: все в сад! Чуть больше половины стадиона (несмотря на дорогие билеты) зрителей пришли воотчию посмотреть на живые легенды Агинагу, Соуза, Алвареса. И не ошиблись, был показан классный футбол: Тигрес нарушал правила, Некакса забивала голы. Гости уже отошли от предыдущий неудач, рвутся в бой, не для того, что бы доказать свое превосходство, а что бы показать Игру.
Александр Бутурля aka BaraDead (Чивас): (комментарий скрыт)
Очень грамотно тактически построили свою игру гости. Суперзащитная тактика себя оправдала полностью. У Чиваса отдыхали лидеры атак, но и без них били много, хотя и не очень эффективно. Опять же заслуга защитных рядов Монтеррея. Надо сказать, что гости, постоянно оглядываясь на свои ворота, не забывали проверять на прочность ворота хозяев, щекотали им нервишки, так для порядка, что бы сильно не расслаблялись.
mambas (Кафеталерос де Тапачула): "Все здесь ясно - слив и грубость"
Я бы сказал: грубый слив. Хотя у гостей играла в основном молодежь, ребята горячие, легковозбудимые. За грубость команда поплатилась двумя удалениями и пенальти. На победу особенно не рассчитывали, хотели просто побегать в свое удовольствие. Но только в своё, особого удовольствия хозяева от такой беготни не получили, а получили по ногам и другим выперающим частям тела. Зато полный стадион был доволен игрой своей команды, криками и битьем в барабаны приветствовал очередной успех своих любимцев.
Михаил Косянчук aka acid (Америка): "Энерли сделал свое дело, Энерли может отдыхать!!!! Выпустил дубль на этот матч,сыграл только Энерли с основы и оправдал возложенные на него надежды"
Набирает ход мощная Америка. Никаких шансов у гостей не было, даже со вторым составом хозяев. Уж больно хороша сейчас физическая и моральная форма у них. Энерли – бог команды. Тренер, выступая перед матчем на местном телевидении, обещал болельщикам выпустить его на поле. И болельщики заполнили весь стадион, что бы взглянуть на игру этого выдающегося полузащитника. И он не обманул их надежды, за 30 минут нахождения на поле сделал свое дело, и ушел отдыхать.
Игорь Швайбаakalasvegas(Текос): "Били много и долго, но Серменьо хорош. Равная игра, думаю, если бы тренер соперника все таки доехал до Гвадалахары, нам бы повезло меньше."
Геннадий Ленок aka Кефир (Крус Асуль): "На делижанс в котором ехал тренер напали злобные бандиты, потом здулись колеса и кончился бензин... Вобщем, обстоятельства слажились так, что нашим игрокам пришлось самим выкручиваться. Считаю, что справились неплохо."
Я предполагал, что нам будет нелегко, но что так тяжело сложится матч, не думал. И форму соперника и его возможности я просчитал, справиться с ними (если принять ничейный результат как положительный) помогло отсутствие тренерской заготовки, хотя на матч вышел боевой состав, вот только рисунка игры у них не было, а просто выиграть силой у Текоса очень сложно.
Виталий Батаринakaвит(Тихуана): "Фортуна в этом матче была к нам явно благосклонна. Спасибо сопернику за игру и удачи в дальнейших играх чемпионата."
За счет домашнего бонуса и грубой игры, плюс неудачная игра вратаря Пуэблы, Национал Тихуана, на первый взгляд, достаточно легко разобралась с гостями. Просто какое то фатальное невезение нависло над этой очень симпатичной командой: вроде все сейчас на уровне и физа, и мораль, и желание. Ан нет, поражения идут одно за другим, причем с крупным счетом. Видимо не повезло с календарем (а еще с соперниками, с погодой, с мячом…). Тренер на пресс конференцию перестал ходить, видимо достали журналисты с вопросами, да и сказать вроде нечего, играют как могут, в полную силу, а вот резервов взять и не от куда.
Юрий Переверзев aka Nixon (Dail) (Пачука): "ПИПЕЦ!!!Коллизию выиграл,3:0 победил,а в силе вобще никто не прибавился.а даже наоборот,Гонсалес -1!"
Пачука, громко хлопнув дверью в кубке Либертодорес, не снижая темпа набросилась на решивших отдохнуть в этом матче гостей из славного города Виллагермоза (как мне нравится это название!). Вам, господин Юрий Переверзев, необходимо пообщаться с Томялисом по поводу недополучения баллов игроками команды, он уже давно терзается этим вопросом, все выигрывает и выигрывает с крупным счетом, а баллы все падают и падают. Тут все элементарно, что бы получить какой то опыт (и соответственно прибавку в силе), необходимо выигрывать или хотя бы играть уверенно с более сильной командой. Нельзя чему то научиться у команды, гораздо слабее твоей. Я не говорю, что Лагартос команда второго уровня, это очень сильный коллектив, но выпустив на поле второй состав (который, кстати, заработал кучу баллов) они ничего нового игрокам Пачуки не дали, не научили, возможно не раскрыли в них скрытые таланты. А Гонсалес и так силен, ему этот потерянный бал, как слону дробинка.
С уважением,
Швайба Игорь.
P.S. По прежнему принимаю претензии в форуме или лично по почте.