Команды лидирующей группы продолжают разрывать всех и вся и только в матчах между собой теряют очки. Первой жертвой такого себе междусобойчика пал Рид, и превратил лидирующую пятёрку в квартет.
В этом матче Аустрия сделала для победы ровно столько, сколько этого было нужно. Первый мяч был забит уже на 3-й минуте после роскошной передачи Ван Дер Сара через всё поле точно на ход Петеру Юрса, и ювелирного удара последнего в правый нижний угол. Второй мяч на 24-й минуте забил левый защитник Гарри Ллойд, которого просто некому было опекать после подачи Линза, и тот коленом переправил мяч в ворота. После этого гости отошли назад, и игра потеряла всякий интерес.
Андрей П.akaDus(Лизингер): "Ну и Тироль...даже и не подумал побороться, блин. 4-ый матч подряд основой отдыхал - гений, блин."
Лизингер играл далеко не сильнейшим составом, но, тем не менее, сумел добыть важную гостевую победу. Первый мяч был забит довольно банально, Шмидт навесил с углового, а Роланд Кеплингер выше всех выпрыгнул и головой срезал мяч в ворота. Так Лизингер повёл на 9-й минуте. Второй гол, и вовсе получился на загляденье. Мамаладзе пропустил на Шмидта пас Пельца, а сам заложил хитрый вираж и предложил себя перед штрафной. Шмидта окружали человек пять защитников, но он сумел очень удобно выложить партнёру мяч, и тот, оказавшись перед Черчесовым прямо по центру, вторым касанием пробил над вратарём в дальний угол. Третий мяч был забит на 36-й минуте, Шмидт дальним и сильным ударом пробил со штрафного, и Черчесов непостижимым образом уронил мяч прямо в ворота, удача явно отвернулась от Тироля. Дальше гости снизили обороты, и Тироль сумел больше не пропустить.
Быки продолжают штамповать крупные победы одну за одной. На этот раз им под горячую руку попал Лустенау. Уже на второй минуте Цаервогель душевно врезал по чужим воротам, метров с десяти, да с такой силой, что чуть не прорвал сетку. Не успели гости начать с центра поля как мяч перехватил Томич, промчался по правому флангу и прострелил в штрафную. Его прострел нашёл голову Радовановича, а против его удара в упор Штраумберг был бессилен. Обалдевшие от такого начала гости совсем остановились, и тут же получили третий мяч. На 5-й минуте Каркамо, Томичу и Радовановичу удалась хорошая комбинация, последний навесил на все того же Каркамо, и тот ударил головой сильно и точно. Дальше быки не сбрасывали обороты и создавали момент за моментом, но нападающие в завершающей стадии были не точны, вплоть до 29-й минуты. А на 29-й минуте счёт стал просто неприличным, Тарик Хариф прошел Ретшитцеггера, сыграл в стенку с Майером и, ворвавшись в штрафную, с близкого расстояния установил окончательный результат. В оставшееся время кроме нескольких моментов да удаления Пектуша никаких интересных событий не происходило.
В центральном матче тура встретились первая и вторая по силе команды нашей лиги. На супернастрой хозяев гости ответили правильным выбором тактики. Но видимо фактор своего, поля был решающим. Счёт был открыт на 15-й минуте после отличного паса из глубины от Мюльбека сильно ударил Марселиньо, Разенброк отбил... но кое-как вынесенный мяч оказался у Брандмайера; тот отдал направо, мяч зацепил руку защитника в штрафной площадке и оказалась у Леснига, а тот шарахнул чуть ли не под самую перекладину – 1-0. Гости ответили градом атак, но оборона Адмиры выдержала, а на 26-й минуте в ворота Рида был назначен штрафной, и Брандмайер классно перебросил стенку 2-0. Но гости не собирались сдаваться и ответили голевой атакой, Маковский прошел по левой бровке да прострелил на Грубера, удар в упор в его исполнении получился выше всякой критики - мимо вратаря прямо в девятку 2-1. Дальше игра проходила во взаимных атаках с равными шансами на успех, но окончательный результат был установлен под занавес матча. На 82-й минуте после удачного прострела Брандмайера на Леснига, тот сумел оформить дубль.
Дмитрий Зубарев aka martins (Блау-Вайс): "Жаль, что балл потерял молодой игрок. Спасибо за игру."
Максим Аргановakabaarmen(Мауэрверк): "Юрка пошел расти..я его сразу приметил...загрызает до полусмерти любого ,кто ему противостоит."
Сумасшедший темп, быстрая и техничная игра - это футбол, который показали футболисты Брегенца. Как и многие предыдущие игры, этот поединок так же ознаменовался быстрым голом. Уже на 2-й минуте, гости открыли счет в матче. Иван Костильо реализовал выход один на один, после того как кто то из защитников вывел его отличным пасом на ударную позицию, он не оставил ни каких шансов вратарю хозяев Вильфреду Бома. Через две минуты счёт удвоился. Навес с правого фланга исполнил Доминика Лонго, нашёл в штрафной площадке Сасо Алексовски, который головой перевел мяч на левый фланг, где Иван Костильо, уже в падении, и тоже головой поразил ворота хозяев 0-2. После этого гости снизили темп и дали возможность футболистам Блау отдышаться. Но и при такой игре они смогли забить третий мяч. На 26-й минуте Сасо Алексовски навесил с правого фланга, и никем не прикрытый центральный защитник Фредерик Лундквист направил мяч в ворота 0-3. Как не странно это оказался последний мяч в игре, хотя хорошие шансы имели обе команды.
Как не странно, но один из самых упорных матчей Хард выдал в отсутствии своего тренера. Равная игра шла на поле вплоть до 36-й минуты, когда в безобидной ситуации Демченко грубо сфолил и без раздумий был удалён арбитром. Как это часто бывает, гости сразу же наказали хозяев за грубость. После розыгрыша штрафного в 30-ти метрах от ворот Мато навесил в штрафную, где в борьбе с защитником головой пробил Вагнер. Голкипер Харда спасти команду не сумел. Под занавес тайма арбитр назначил довольно сомнительный пенальти. И лучший игрок Маттерсбурга не промахнулся. Весь второй тайм хозяева пытались отыграться, но поразить ворота гостей смогли только один раз. На 82-й минуте пенальти реализовал Баммер.
В этом матче Швехат сумел прервать свою трёхматчевую безвыиграшную серию, а вот Андорф проигрывает уже восемнадцатый раз подряд. Счёт был открыт на 11-й минуте. Известный мастер штрафных Бушбнер чётко использовал свой шанс. Штрафной был назначен в метрах 18-ти прямо перед воротами и Бушбнер, обведя стенку, положил мяч в левую девятку. На 28-й минуте вновь блеснул Бушбнер. На этот раз хавбек Швехата отметился голевым пасом на Мулалича, который из правого угла вратарской пробил точно под дальнюю штангу. После этого сильнейшему игроку гостей дали отдохнуть, и Швехат спокойно довёл матч до победы.
Матч двух середняков закончился крупной победой Штурма. Ключевым моментом стали два удаления в составе СП. Играя в таком урезанном составе, хозяева не смогли оказать достойного сопротивления. У гостей голом и результативной передачей отметился Марио Хаас.