логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Спотыкач по-боснийски

+0

В предпоследнем туре, в полутора шагах до финиша, неожиданно (потому что одновременно) споткнулись и недобрали очков сразу четыре команды из лидирующей пятерки: "Босна" и "Младость" сыграли вничью друг с другом, "Вележ" не выиграл у "Брчко", а "Леотар" проиграл в Бугойно.

НК Искра - Леотар 1:0
Стартовый состав: 463 +43
52%
420
48%
Сила команд: 761 +86
53%
675
47%
Владение мячом:
50%
50%
После матча:
Макс Шутов aka van (НК Искра): "Догадывался что будет супер и соответственно не стал откладывать свой на потом )))"
Александр Александров aka wilde (Леотар): (комментарий скрыт)

Два супер-настроя создали дугу высокого напряжения на стадионе "Желкич" в Бугойно. Искры летели в прямом и переносном смысле. Одна из них прожгла оборону "Леотара": на 43 минуте гол забил Камрович.

НК Троглав - Новиград 0:3
Стартовый состав: 404
47%
455 +51
53%
Сила команд: 519
38%
838 +319
62%
Владение мячом:
39%
61%
После матча:
Дмитрий Холод aka Mitby (Новиград): "Жалею обо дном в этом чемпионате - мы уже сыграли два матча с "Вележ" Мостар, к сожалению без меня. О великий обзорщик давайка язвить по поводу супера! Итак для тебя: принял Будучность перед 23 туром и с тех пор горечь поражения Будучность забыло, т.е поражений не было, только 2-е ничьи! Думаю можно переводить меня во второй класс средней школы! Да и надеюсь в след сезоне ещё сыграем в вышке, если я конечно, здесь задержусь......"

Семь матчей подряд без поражений, из них пять - победы, из пяти побед четыре - с угаданной коллизией, двенадцать мячей забито (почти вдвое больше, чем за все предыдущие игры) и один пропущен (против 13-ти до того) - впечатляющий финишный рывок совершает "Будучность" с того момента, как ее возглавил менеджер Mithy. Результат действительно незаурядный, и претензии на выход в первый дивизион не беспочвенны. Что ж, не растеряйте кураж, Mithy, и выходите наверх. А журналисты - они на то и журналисты, чтобы подкалывать. Особенно если давать им забавные поводы.

Хайдук - Вележ (Мостар) 0:0
Стартовый состав: 498
47%
553 +55
53%
Сила команд: 726 +95
54%
631
46%
Владение мячом:
51%
49%
После матча:
Дмитрий Мареев aka mardn (Хайдук): "Как всегда, в матче с нами великолепно сыграл вратарь соперника. Результатом не доволен, но +3 балла не могут не радовать."
Цур, просто Цур aka Цур (Вележ): "Приятно иметь дело с начитанным соперником :-)"

В Брчко лидер "Вележ", несмотря на преимущество в силе, довольствуется нулевой ничьей, проиграв коллизию хозяевам. Похоже, что после обзора 28 тура менеджер "Брчко" освежил в памяти некоторые сведения, касающиеся игровых стилей, и предположил, что раз уж излюбленный его командой "бей-беги" так уязвим при комбинационном стиле соперника, то нужно противостоять этому по всей строгости канона. Канон предписывал для этой цели стиль британский. Времени на то, чтобы освежить в той же памяти еще и характерные особенности исполнения британского стиля на поле, менеджер Мардн не имел или пожалел. Только благодаря этому лидер сумел сохранить свои ворота в целости и сохранности.

ФК БСК - Сараево 0:1
Стартовый состав: 468
45%
579 +111
55%
Сила команд: 598
47%
663 +65
53%
Владение мячом:
52%
48%
После матча:
Игорь Крумкачев aka IGVIK (ФК БСК): "На душе пустота... Наша интрига умерла... Хотя, если честно, в этом сезоне мы не готовы к борьбе за выход в высший дивизион. Что ж подойдем к происшедшему философски: что ни происходит - все к лучшему..."

В ничего не значившем для себя матче "ФК Сараево" избавило "Гламоц" от праздных надежд на переходные игры. Роковой гол забил Дельгадильо на 36 минуте.

Уна Кулен Вакуф - Радник (Биелина)* 3:0
Стартовый состав: 429 +235
69%
194
31%
Сила команд: 517 +297
70%
220
30%
Владение мячом:
69%
31%
После матча:
Оксана Schumacher aka Schumacher (Уна Кулен Вакуф): "Мы расчитывали на эту победу, спасибосопернику за игру."

"Орашью" в 29 туре повезло с соперником, и команда оказалась единственной из первой пятерки, одержавшей победу. Но даже крупный счет в матче с автосоставом аутсайдера "Радника" не гарантирует окончательно пятого места "Орашью": в трех очках накануне последнего тура - сверхуспешная "Будучность", а команде Оксаны играть сложный матч с "Младостью"...

Босна (Високо) - Младость (Гачко) 1:1
Стартовый состав: 590
49%
609 +19
51%
Сила команд: 756
45%
913 +157
55%
Владение мячом:
42%
58%
После матча:
Алексей Спивак aka SAM (Младость): "Да, уж! Результат не удовлетворительный! Всегда обидно упускать победу в конце игры, да ещё и имея такое преимущество!
Спасибо за игру! Надеюсь, следующая встреча будет в Д1!"

Во встрече команд, занимающих третье и четвертое места в таблице, каждая использует свой козырь: "Младость" - супер-настрой (кажется, последний), "Босна" - поддержку своих болельщиков. Небольшой перевес остается за гостями, они забивают, но следует пенальти в пользу хозяев, и матч заканчивается ничьей, оставившей сразу пять лидирующих команд на своих местах.

Томислав - Посушье 3:0
Стартовый состав: 602 +137
56%
465
44%
Сила команд: 774 +295
62%
479
38%
Владение мячом:
57%
43%
После матча:
Геннадий Сайдов aka Мортус (Томислав): "Не в обиду,но просто мы были сильнее. К тому же дома играли. Спасибо за игру."
Камиль А aka Kama (Посушье): "Спасибо и вам за игру, теперь мы будем знать о том, что можно играть и от обороны!"

"Лазина Вода" одерживает вторую крупную победу в чемпионате после некрупной, но важной победы в полуфинале Кубка Боснии. Победив "Вележ" в кубке, в последнем туре чемпионата "Лазина Вода" сыграет с "Леотаром" - у Прньявора есть возможность отправить с отправляющимися в первый дивизон командами яркую весточку о себе.

Козара - Напредак 2:0
Стартовый состав: 279
39%
439 +160
61%
Сила команд: 511 +69
54%
442
46%
Владение мячом:
56%
44%
После матча:
Александр Беляков aka gazprom (Козара): (комментарий скрыт)
Алексей Васильев aka Чебуратор (Напредак): "Эх, опять на супер нарвался. А ведь первый тайм держались и по силе выигрывали не мало."

Жители Градиски не знали, что за 23 всольдо им полагается не только бумажка с логотипом стадиона "Градски", но и футбольный матч в подарок, поэтому билеты купили не все. "Кожара" на супер-настрое показала один из лучших своих матчей в сезоне. Предвидя "последний парад" "Кожары", гости привезли в Градиску всю основу, кроме Песича и Катича, но сопротивляться было бесполезно. Два ноль.

+0

Цур ("Вележ" Мостар)

Назад