Немножко о 29 туре. Чемпион был известен уже в прошлом туре. Но сезон то ещё не закончен. Борьба за второе место продолжается, так же как и за третье. И как стало известно после 29 тура, конкурентов на два места трое.
Антон Васильев aka ПетрГжелка (Либертас): (комментарий скрыт)
Матч в котором наглядно видно, как соперника наказывют за грубость во ВСОЛе. Имея полное приемущество по ходу всего матча, открыв счёт, команда гостей умудряется сделать два пенальти в свои ворота. Ну и конечно же полный стадион дал неплохой бонус команде хозяев и прекрасная погода не дала так сыграть косотоломам из Либертаса так, как они могли бы сыграть при снеге или дожде. Увы. Но тем и интересен ВСОЛ. Жизнь на этом не заканичается и надо двигаться дальше обеим командам.
Денис Стрелков aka DStrelkov (Виртус): "Это был последний шанс исправить допущенные в ходе чемпионата ошибки, рад что смогли его использовать. Впереди очень трудный матч с Космосом."
Как сказал тренер Виртуса, это был его последний шанс. И он им воспользовался. НО... Не поздно ли?! Время покажет. Ну а в этом матче, ничего особенно не выдумывая, сыграв прямо и чётко Виртус видя, что забить не получается, на 60 минуте перешёл на стиль все в атаку, тем самым дожав соперника. Забив гол на 69 минуте, они тут же сели в защиту...И удержли победу. Молодцы. Грамотная тактика. А самое главное она дала результат. Героем матча стал 25 летний Сан-Маринец Андрео Рафаэлли. А Кайлунго остаётся только посочувствать. Они лишились шансов на попадание в тройку, тем самым не смогли повторить успехов прошлогоднего сезона.
Павел Якимов aka GAP (Фолгоре): "Без комминтариев!Скажу одно:у нас не было шансов!"
Андрей Головачakaакселератор(Космос): "Какая нафик красная, Геннадий. Ну вот, к решающей игре без защиты!
Спасибо сопернику за матч!"
Этот матч нужен был только гостям. Космос разогнавшись рвёт всех на своём пути. И в этом матче не ставив никакго супера они камня на камне не оставили от "Фолгоре Фальциано" Фальциано. Единственное, что менегер Космсоса сделал, так это он поставили вместо нормального стиля, все в атаку. И тут же голы посыпаслись как из рогоа зиобили, и на любой вкус. "Фолгоре Фальциано" Фальциано попрежнему остаётся на 3 месте...с конца)
Илья Смирнов aka KVS (Тре Фиори): "Нормально... пора суперы расходовать, не тащить же их с собой на пенсию..."
Данный матч показал, что не все команды могут у нас в Сан-Марино нормально рассходывать суперы. Смысл было ставить на этот матч супер? где итак всё ясно..и данный матч ничего давным давно уже не решал...да и по силе видно, что команда "Тре Фиори" Фиорентино и без супера и без угадывания коллизии была наголову сильнее Мюраты. Не правильнее было поставить супер где нибудь во встречес чуть более сильной командой. И в итоге было бы уже не 3, а 6 очков, и уже не "Тре Фиори" Фиорентино надл было бы доганять 88 команду чемпионата, а восьмой команде доганять "Тре Фиори" Фиорентино. А восьмое место это как никак 2 мулика. Но на ошибках учаться и посмотрим на эту команду в следующем сезоне, если же конечно менеджер гостей не уйдёт на пенсию, как он сказал в послематчевом интервью))) Ну а так надо отдать должное за угаданную колизию. Это редко у кого получается.
Максим Кулич aka mxc (Ювенес Догана): "Замечательная ничья! Жаль пенальти не забили! Четыре балла силы и один минус! Спасибо сопернику за игру!"
Валентин Иванов aka van-bas-ten (Сан Джованни): "Одно осталось не понятно, откуда у "Ювенес" такой прирост по силе состава? Н-да... Видимо гена ОЧЕНЬ СИЛЬНО любит VIP..."
Ещё один матч в котором менеджер Ювенеса доказал свой высокий класс. Приятно, что этот менеджер играет в нашей стране. Изначально имея состав на 101 балл меньше соперника он супер его уравновесить и даже чуточку выйти вперёд за счёт грамотно выбранной тактитке на матч. Но как это часто бывает очень редко забивают команды, которые играют защитной тактикой. Так и в этом матче. Даже с пенальти, Ювенес не смог забить такой важный гол. А выиграв этот матч, все шансы были бы побороться за второе место. И всё ранво прими мои поздравления за столь грамотный матч. Ведь как редко они случаются.
Данный матч копия матча этого же 29 тура "Мюрата" Мюрата - "Тре Фиори" Фиорентино. Единственное, чего не было в этом мачте, так это угаданной колизии. Ещё раз повотрю, что пока что не все менеджеры в Сан-Марино могут граматно рассходывать суперы. Хотя в данном случае, может быть менеджер "Ла Фиорита" Монтежиардино только лишь недавно принял команду..И его вины в этом нету. Признаюсь не следил. Хотя сейчас гляну и посмотрю. Да нет с 2005 года управляет командой... Что ж, значит я был прав... Некторым ещё учиться и учиться граматно ставить суперы. Горько, очень горько.
Petr Groshev aka Black Angel (Пеннаросса): "Отдельное пожалуйста!"
Денис Машинец aka БОБ (Серравалле): "Не смогли удержать ничью против Супера, сказался переход на другую тактику в конце матча, команда раскрылась и получила гол в свои ворота.
Отдельное спасибо Black Angel за то, что наказал за мое бахвальство."
Никита Алексеев aka dasnick (Фаэтано): "Вот как даже... ну-ну ))"
Ничего не решавший матч. Одни уже чемпионы, вторые давно уже осели в конце турнирной таблицы, и выбраться у них оттуда нету никаких шансов. Выше 15 места им не поднятся никаким образом. Ну и естественно как может закончится матч, в котором две команды занимают диметральнопротивоположные места в турниронй таблицы. Конечно в пользе Тре Пенне. Имея громадное приемущество, они сумели довести этот матч до победы. На что хватило хозяев так это на гол престижа, забиты за 20 минут до конца.
Ну вот и подходит к концу чемпионат Сан-Марино. Для кого то он удачный, для кого то не очень. Но тем и другим безусловно всё ранво интересно будет наблюдать за последними интригами уходящего чемпионата и кубка страны. Следующий тур рассудит, кто у нас заберёт бронзовые медали, а кто всё таки дотянется до серебрянных. Я ставлю на Космос, на его опыт борьбы в Сан-МаРино. В прошлом году ему чуть-чуть не хватило зацепиться за тройку призёров и он как никак победитель кубка страны. Космос кстраивает ничья. Виртус тока победа. Будет несомненно очень интересное зрелище как бы оно не закончилось. Ну и конечно не скидываем со счетов Ювенес, который шансы на второе место потеря, но вто в случае своей победы он по любому занимает третье место, чем докажет свой высокий касс, очень высокий класс. Для меня эта команда открытие конца того сезона, когда она выиграла КТ без ограничения силы с призовым фондом в 10000к. Тот успех команды силой около 400, я думаю уже никто и никогда не повотрит во ВСОЛе, даже сам Ювенес))).
А вот Калуйнго и Либертас не попали в тройку призёров, как то было в прошлом году. Правда и у тех и других есть на то свои причины. У Кайлунго смена тренера в середине сезона, у Либертаса, ваш покорный слуга, в течение последних трёх месяцев слишком мало времени уделял ВСОЛу, в связи с подготовкой к своей свадьбе, затем свадьбы, заетм свадебного путешествия. Теперь неделя , как всё норме и начинаем играть КТ, КМ, и новый чемпионат.
Ну а до этого нас ждёт ,напрощание сезона, пиршество. Матч Тре Пенне-Либертас-финал кубка Сан-Марино, в котором встретятся бессменный чемпион Сан-Марино и прошлгодний финалист кубка и прошлогодний серебрянный призёр. Для Тре Пенне-этот матч будет взятие новых высот, а для Либертаса-удастя ли ему взять и выиграть что нибудь в Сан-Марино.