За тур до окончания чемпионата Фола обеспечила себе место в Д1, за остальные места будет идти жесточайшее сраженье в последнем туре. 5 команд поборяться за оставшиеся 4 места: Олимпия, ФК Бердения, Атерт Бисен, Ред Бойс. Так что интрига, как и предполагалось, сохранилась до последнего тура. А сейчасс краткий обзор матчей тура предпоследнего.
Игорь Новиков aka shtraff (Келен): "Ну, вот! Хотя бы поражение... А то, всё - ничья, да ничья :-)"
Триколор в последних турах буквально преследовали ничьи, поэтому тренер жаждал разнообразия. Наверняка это и повлияло на выбор стиля игры команды, выставив комбинационный, практичесски вся команды была оштрафована, силы в итоге получились неравными. Но несмотря на это Спортинг долго не мог найти ключ к воротам соперника. И лишь за 12 минут до окончания хозяевам удалось забить гол, который и стал победным.
Артур Григорян aka Artur (Бердения): "Очень неожиданно, потратил последний супер, но буду бороться дальше."
Роман Усов aka R13 (Юнион Тайтус): "Пожалуй первая ничья, которой я доволен!"
Тренер Бердении пошел ва-банк, использовав в этом матче супер. И казалось бы всё было рассчитано правильно: и очутимый перевес в свиле, и полный перевес во владении мячем, и в ударах по воротам, но... футбол есть футбол. Фольчетте грамотно оборонялись и сумели сохранить свои ворота сухими. Нулевая ничья и Бердения теряет очень важные очки.
Игорь Петрущак aka igor (Фола): "что ж, я сделал это, Фола в вышке )))
победа закономерна, как и счет, впрочем могло быть и больше )) единственное, в чем опять накосячила гена, так это -1 балл силы Равесу, котрый вышел на замену во втором тайме, сделал голевой пас и за это лишился балла силы - нонсенс. ладно, удачи всем в последующих матчах )))"
В случае победы Фола гарантировала себе одно из двух мест в вышке без переходных матчей. И команда из Эша добилась уверенной победы в этом матче, забив три безответных мяча в ворота Спортинга. А поскольку основные претенденты сиграли вничью, Фола досрочно стала чемпионом Д2 и в следующем сезоне будет выступать в вышке. Поздравляем ))
Только победы помогут Атерту, как и другим претендентам, занять место в пятёрке. И Атерт похоже оправился от поражения в прошлом туре. В этом матче команда решила не откладывать на потом и всё решила уже в первом тайме, забив два гола. Впрочем некая нервозность чувтвовалась, счет мог стать ещё большим, но футболисты Атерта не реализовали пенальти всё в том же первом тайме. Во втором тайме футболисты уже мысленно готовились к матчам последнего тура, поэтому откровенно доигрывали матч, оставив счет прежним до финального свистка.
игорь бойко aka igorbak (Юнион Ремих): "Виграли по силе хотя в турнирной таблице ето рузультата недало..."
Nick Cherry aka Nick Cherry (АС Колмарберг): "Ну, что сказать... Проиграли по делу. Уж слишком усталая команда оказалась на финише чемпионата. Соперник просто на голову превосходил моих подопечных. Даже коллизия не спасла, хотя может быть именно она уберегла нашу команду от разгрома. Спасибо за игру и удачи в будущем."
Даже угаданная коллизия не помогла Колмарбергу в этом матче. Боус выглядел намного мощнее соперника и заслуженно победил, забив как и Атерт, два безответных мяча в ворота гостей. Совсем немного осталось Боусу, чтобы вклиниться таки в заветную пятёрку, для этого команде нужно побеждать в последней игре. Что ж, пусть победит сильнейший.
Владимир Коваль aka Smit (Себра 01): "Все било проти нас,но устаяли.Спасибо за игру."
Довольно неожиданный результат. Но неожиданный до тех пор, пока не посмотришь на то, как протекал этот матч. А ведь могло быть ещё более неожиданно. Олимпия, видимо, дав передохнуть ряду игроков основы перед решающим матчем последнего тура, намного уступала в силе Женезу. Да ещё и проигранная коллизия вообще делала разрыв в силе просто подавляющим. Но... Олимпия смогла достичь приемлемого в такой ситуации результата и довела матч до нулевой ничьей. Что ж, и для этой команды всё решится в последнем туре, хотя шансы у Олимпии более предпочтительны, чем у других претендентов.
Утратив все шансы на выход в вышку, Бастендорф решил отыграться за это на соперниках. В этот вечер под гарячую руку попал Каерайнг, в ворота которого влетело 4 мяча. Уже в первом тайме хозяева устроили разгром сопернику, забив три мяча, во втором же вообще добили его, реализовав пенальти. Свисток артбитра зафиксировал более чем уверенную победу Бастендорфа с разгромным счетом 4:0.
артем шевченкоakaartexa(Юнион Спортив Бёванж): "спасибо игрокам и всем кто за нас болел за конец сезона я очень доволен игрой!!!!"
Ред Бойс ещё также сохраняет теоретичесские шансы попасть в вышку напрямую, правда у команды довольно слабенькое по сравнению с другими претендентами соотношение забитых/пропущенных мячей, что будет отыгрывать важную роль в распределении мест при равном количестве очек. Но для этого, опять же, команде нужны победы. Удивительную синхронность в туре проявили сразу три претендента, победив с одинаковым счетом 2:0. Одним из них оказался и Ред Бойс, с одной лишь разницей - два мяча были забиты во втором тайме. Но победа есть победа, с чем и поздравим команду.
В этом обзоре не будет скучной статистики, тут ми посмотрим краткий анонс последнего тура чемпионата.
Итак, в последнем туре нас ждут захватывающие футбольные баталии.
Олимпия будет принимать на своем поле Боус. Место в пятёрке Олимпия себе уже обеспечила. Для надёжности, чтобы попасть в вышку напрямую, хозяевам нужна победа.
Боусу, чтобы попасть в пятёрку нужна только победа, причём всё ещё будет зависеть от результатов других претендентов.
Бердения на выезде встретится с уже вышедшей в вышку Фолой. В этом матче лидер попытается ещё раз подтвердить свой статус лидера, тем более, что ещё не все суперы использованы. Бердении для прямого выхода в Д1 нужна только победа, причем всё будет зависеть от того, как сиграет Олимпия. Впрочем и для того, чтобы удержаться в лидирующей пятёрке, команде для надёжности нужна победа.
Атерт Бисен на выезде сиграет против прогрессирующего в последнее время Колмарберга. Опять же Атерту нужна только победа, чтобы уменьшить влияние результатов остальных претендентов. Колмарберг возможно попытаеться занять место повыше, поэтому матч должен получиться довольно увлекательным.
Ред Бойс будет гостевать в Каерайнге. Команде желательна победа с как можна большим счетом, впрочем, и тут всё будет зависеть от результатов игр других претендентов. Каерайнг же команда, которая может дать бой даже лидерам, поэтому и сей матч обежает не быть проходным.
Вот такая довольно запутанная ситуация, есть очень много вариантов кто же всё-таки займёт ещё 4 вакантных места и хватит ли после этого у команд сил, чтобы успешно пройти барьер переходных матчей. Но всё это мы узнаем уже завтра ночью.
А на этом прощаюсь с вами. Успехов в последующих матчах.