логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

На Футболе с Лёхой.29 тур

+0

Вот и подошла пора решающих матчей. В последних двух турах решится: кто займет первое место и выйдет в элиту Литовского футбола, кто сохранит шансы на участие в 1 дивизионе и будет бороться за него в переходных матчах, кто будет бороться за прописку во втором дивизионе в переходных матчах. К этому моменту определились два клуба, которые уже точно в следующем сезоне будут выступать в 3 лиге Литвы. Ну чтож, пожелаем менеджерам Квинтенции и Швесы удачи, спортивных успехов и скорейшего возвращения во 2 дивизион!

Полония - ФБК Каунас 1:2
Стартовый состав: 498
45%
612 +114
55%
Сила команд: 783
47%
887 +104
53%
Владение мячом:
49%
51%
После матча:
О v O aka arlekino (ФБК Каунас): "Главное, что не просто победа и что вышли на первое место,а то, что Блюм- лучший игрок сезона в лиге."

В этом поединке встречались Полония и Каунас, для каждой из команд эта игра была наверное самой важной в сезоне, так как хозяева имели шансы на попадание в зону переходных матчей и шансы на попадание в 1 дивизион, гости в случае поражения или ничьей могли бы потерять все шансы на первое место по итогам сезона. Это был матч не на жизнь, а на смерть. Клубы играли на победу. И поэтому стадион был почти заполнен под завязку. Хозяева, понимая всю важность матча, выбрали формацию 3-5-2 в стиле катеначчо с атакующей тактикой, игроки вышли на поле с Супер настроем. Гости же выбрали формацию 4-4-2 в спартаковском стиле с атакующей тактикой.

С первых минут гости завладели инициативой и на 1-ой же минуте заработали пенальти, который реализовал лучший игрок Каунаса и всего сезона Гардон Блюм. После гола Каунас провел сразу все три замены, а хозяева перехватили инициативу и провели несколько опасных атак. В дальнейшем игра выравнялась и мяч совсем не задерживался на середине поля, атаки шли за атакой, но до перерыва ни одна из команд не забила. А после перерыва игроки Каунаса снова забили. Это произошло на 46 минуте, все тот же Гардон Блюм великолепными финтами прошел по бровке и прострелил в штрафную Полонии, где самым расторопным оказался игрок гостей Миндаугас Поцявичус. Счет стал 2:0. Хозяев такой счет не устраивал и они бросились отыгрываться. На 48 минуте на игроке Полонии нарушили правила в своей штрафной игроки Каунаса, пенальти реализовал Эдвардас Кулеша. Счет 2:1 давал надежду игрокам Полонии на благоприятный исход матча, тем более, что играть еще почти тайм. И оставшееся время хозяева провели в непрерывной осаде ворот Каунаса, но атаки либо прерывали защитники, либо блистал в рамке ворот голкипер гостей Гитис Падиманскас. Счет так и не изменился. В итоге в результате этой победы гости вышли на чистое первое место в турнирной таблице, а хозяева потеряли все шансы на попадание в зону переходных матчей на повышение.

Удары: Полония 10(6) - 14(7) Каунас

Лучший игрок матча: Вадим Петренко (Каунас) ДМ

Худший игрок матча: Эдуард Шугников (Полония) ЦМ

Таурас* - Утенис* 0:0
Стартовый состав: 417
47%
473 +56
53%
Сила команд: 547
49%
568 +21
51%
Владение мячом:
38%
62%
После матча:
Виталий Михайлов aka mihvi (Таурас): "Надо же!!!Не ожидал от соперника автососа. Сам решил проверить силу своего автососа. Очень удачный для меня матч. Результат тот на который расчитывал и который хотел получить. Понимаю, что очки нужны всем, но мне сейчас оказались нужнее. Спасибо за игру."

Этот матч тоже был принципиальным для обеих команд, но менеджеры обеих команд не отправили или не смогли отправить составы на матч. Матч выдался несодержательным, было создано мало голевых моментов и команды завершили матч безголевой ничьей. Утянис в результате ничьей потерял первое место и усложнил задачу занять первое место в дивизионе, а Атлетас упустил шанс увеличить отрыв от преследователей.

Удары: Атлетас 5(1)-8(3) Утянис

Лучший игрок матча: Модестас Гедримас (Атлетас) ГК

Худший игрок матча: Вячеслав Ипатов (Утянис) ЛД

Шилуте - Фанай 2:0
Стартовый состав: 542 +158
59%
384
41%
Сила команд: 639 +204
59%
435
41%
Владение мячом:
56%
44%
После матча:
Роман Валиев aka Eber (Шилуте): "Победил не смотря на проигрышы коллизий.."
Дмитрий Винокуров aka vdvk (Фанай): "Здесь мы успешно решили свою задачу, ибо в этом сезоне пока не претендуем на большее, чем укрепить инфраструктуру клуба и заложить фундамент на будущее."

Хозяева уже ничего не решали, а играли в свое удовольствие. А вот гостям, что бы удержаться в зоне переходных матчей необходимо было выигрывать. Менеджер Шилуте Роман Валиев выбрал формацию 4-4-2 с атакующей тактикой в комбинационном стиле, а менеджер гостей Дмитрий Винокуров избрал формацию 3-4-3 с атакующей тактикой в спартаковском стиле. Игра была упорной лишь в первом тайме, соперники обменялись парой острых моментов и ушли на перерыв при счете 0:0. А в самом дебюте матча хозяева заработали угловой, который оказался голевым. Аудрюс Андрекус нанес с углового флажка феноменальный удар и мяч летя по замысловатой траектории опустился за шиворот голкипера гостей Жуиляма Вармуса. Стадион еще долго выкрикивал имя автора гола и апплодировал ему. А гости тем временем провели ряд замен, усилив атаку и кинулись отыгрываться всей командой. Хозяева же начали играть на удержание счета, действуя на контратаках, одна из которых на 78 минуте завершилась выходом один на один Нериюся Мачулиса с голкипером гостей, и нападающий хозяев пробил мимо вратаря. Счет стал 2:0, и он сохранился на табло до конца матча. Таким образом Дайнава опустилась с 4-ой позиции на 5-ю, где к ней вплотную подобрались аж три команды, а хозяева переместились на 7 строчку и у них появилась возможность попасть по итогам сезона в 1-й дивизион.

Удары: Шилуте 12(5)-8(2) Дайнава

Лучший игрок матча: Нериюс Мачулис (Шилуте) ЦМ

Худший игрок матча: Игорис Катушенко (Дайнава) РМ

Круоя - Атмосфера 2:0
Стартовый состав: 485 +129
58%
356
42%
Сила команд: 625 +245
62%
380
38%
Владение мячом:
60%
40%
После матча:
Андрей Петухов aka Andrus-1611 (Круоя): (комментарий скрыт)

Хозяевам, чтобы сохранить шансы на переходные матчи на повышение, нужно было выигрывать, гостям, чтобы избежать преходных матчей на понижение, также нужна была победа. Бабрунгас вышел на поле в формации 4-4-2 с атакующей тактикой, ФБК Каунас выбрал формацию такуюже. Преимущество хозяев было видно невооруженным глазом, что выллилось на 18 минуте выходом один на один с голкипером гостей форварда хозяев Видаса Григутиса, который открыл счет, а на 44 минуте игрок Бабрунгаса совершил сольный проход по флангу и выдал замечательный пас на Даижи Татебе, который забил второй мяч в ворота гостей. В дальнейшем игроки хозяев довели матч до победы. Бабрунгасподнялся на 4 строку в таблице, а ФЬК Каунас потерял почти все шансы на избежание переходных матчей на понижение.

Удары; Бабрунгас 13(8)-5(1) ФБК Каунас

Лучший игрок матча: Эвалдас Бечус (Бабрунгас)

Худший игрок матча: Кестутис Ивашкевичюс (ФБК Каунас)

Йонава - Кауно Егеряй 0:2
Стартовый состав: 379
44%
487 +108
56%
Сила команд: 585
43%
785 +200
57%
Владение мячом:
44%
56%
После матча:
Тренер команды Кауно Егеряй: "хороший результат... =)"

Хозяевам нужна была победа, что бы сохранить шансы на выход из зоны переходных матчей на понижение, а гости в случае победы сохраняли шансы на переходные матчи на повышение. Летава вышла на матч в формации 4-4-2 в атакующем британском стиле. А игроки Кауно Егеряй вышли на поле с Супер настроем в формации 4-4-2 в комбинационном стиле. И настрой гостей в конце первого тайма вылился в гол, на 41 минуте решился на удар издали и мяч влетел в девятку, вратарь хозяев был бессилен. А в середине вторго тайма на 59 минуте Римас Мантас подал угловой в штрафную, где выше всех выпрыгнул Марюс Гринцавичус и забил второй гол в ворота Летавы. В целом матч проходил в упорной борьбе с большим количеством моментов, но реализовать свои моменты смогли лишь гости. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу гостей. Таким образом Летаве придется бороться за прописку во втором дивизионе в переходных матчах, а Кауно Егеряй, при благоприятном стечении обстоятельств, мог рассчитывать на попадание в зону переходных матчей на повышение.

Удары: Летава 9(2)-12(4) Кауно Егеряй

Лучший игрок матча: Марюс Гринцявичус (Кауно Егеряй) РМ

Худший игрок матча: Арвидас Корсаковас (Летава) РД

Интер Неменчине* - Интер 2:0
Стартовый состав: 487
49%
500 +13
51%
Сила команд: 654 +195
59%
459
41%
Владение мячом:
53%
47%
После матча:
Алексей Васильев aka Чебуратор (Интер): "Ну что ж, первый блин у нового руководства комом. Будем исправляться в следующем сезоне."

Для обеих команд этот матч был в чем-то решающим. Хозяева боролись за прописку во втором диве, а гости сохраняли шансы на переходные матчи на повышение. Однако хозяева вышли на поле автосоставом, а гости с отдыхающим настроем в формации 4-4-2 с атакующей тактикой. Как следствие автосостав обыграл гостей. Вначале на 36 минуте Яунутис Сеткус вышел один на один с голкипером гостей и вывел хозяев вперед. А укрепил победу Таураса ЕРРА на 56 минуте Клаудио Де Мартини, который замкнул прострел с фланга Вайдотаса Жюркуса. Таурас ЕРРА вышел на 11 место, а Интер опустился на 10 место.

Удары: Таурас ЕРРА 10(5)-8(4) Интер

Лучший игрок матча: Яунутис Сеткус (Таурас ЕРРА) ЦД

Худший игрок матча: Джонни Джексон (Интер) ЛД

Кайшядорис - Балтай - Тец 1:1
Стартовый состав: 460
46%
531 +71
54%
Сила команд: 594
50%
606 +12
51%
Владение мячом:
48%
52%
После матча:
давид ханукаев aka psy_DAVE (Тец): "да уж не очень хорошо получилось,вроде и преимущество было,а 1:1 с играли слава богу хоть отигрались в конце....."

Инкарас встречался с немотивированным клубом Швеса, который уже вылетел из 2-го дивизиона. Казалось бы обыграть его не составит труда, но на деле вышло совсем по-другому. Швеса вышла на поле в формации 4-4-2 в атакующем спартаковском стиле, а гости выбрали формацию 4-4-2 с атакующим британским стилем. С первых минут команды бросились в атаку, игра быстрой, напряженной, с обилием голевых моментов. Однако до перерыва забить никому не удалось. После перерыва Швеса неожиданно для всех повела в счете, на 73 минуте Миндаугас Панка замкнул прострел с фланга Витаутаса Лукша. Инкарасу нужно было отыгрываться, и на 80 минуте Нури Йылмаз, пройдя по флангу, прострелил в штрафную, на этот прострел откликнулся Донатас Навикас. Счет сравнялся и до финального свистка не изменился. Инкарас опустился на 6-е место и вышел из зоны переходных матчей на повышение.

Удары: Швеса 12(3)-10(5) Инкарас

Лучший игрок матча: Миндаугас Панка (Швеса) ЛМ

Худший игрок матча: Евгениюс Жукас (Швеса) РД

Эуфория* - Гележис 0:2
Стартовый состав: 297
39%
462 +165
61%
Сила команд: 354
41%
509 +155
59%
Владение мячом:
37%
63%
После матча:
Тренер команды Гележис: "Хорошо! Игроки молодцы! Да и судья не подкачал:))! Осталась самая важная игра сезона! Спасибо сопернику за игру!"

Кареда встречалась с еще одной намотивированной командой - Квинтенцией. Гостям, чтобы обезопасить себя от переходных матчей, нужна была только победа. Хозяевы выставили автосостав. Гости вышли на поле в формации 3-5-2 с атакующим спартаковским стилем. Гости с первых минут захватили преимущество и атаковали ворота хозяев. Не смотря на обилие голевых моментов игроки Кареды не смогли пробить защитные редуты хозяев. Во втором тайме на 68-минуте судья удалил полузащитника Квинтенции Даниелюса Бучинскаса , и игроки Кареды воспользовались численным преимуществом. На той же 68 минуте Артурас Шнекутис замкнул прострел Евгениюса Учаеваса и открыл счет. А на 83 минуте Нерюс Барткевичус установил окончательный счет в матче ударом с средней дистанции. Кареда переместилась на 12 место и чтобы обезопасить себя от переходных матчей нужно побеждать в последнем туре.

Удары: Квинтенция 6(1)-15(8) Кареда

Лучший игрок матча: Нериюс Барткевичус (Кареда) ЛМ

Худший игрок матча: Даниелюс Бучинскас (Квинтенция) ЦМ

Ну вот и настал момент истины. Впереди последний тур, который решит многое в таблице, как в верху, так и внизу. Удачи и до встречи на футболе с Лёхой!

+0

Удалённый менеджер (Гележис)

Назад