Теоретически еще оба лидера могут лишиться своих позиций, но учитывая что в оставшихся играх сыграют с командами из нижней части таблицы, то можно поздравить их с повышением в классе. А вот обладатель трофея думаю определится только в заключительном туре. Команды идут ноздря в ноздрю. И даже разница мячей всего в один гол. Так то интересно будет до самого финиша.
Стэллионс завершают чемпионат в отличной форме. У команды еще и супера остались. ТАк что один из них прилетел Тафуне. Хотя команда без тренера и в принципе не могла оказать сопротивление. Однако расклад располагал для крупной победы, однако забили гости всего два мяча. Сильный голкипер у Тафуны и в неплохой форме, хотя думаю что тренер жеребцов вполне доволен итогом, тем более что команда прибавила одну строчку в таблице и вполне может побороться за 10-ку. Тафуна скорее всего пролетает мимо стыков, да и не кому там играть.
Викинги на автосоставе так же как и Леоне. Периодически тренер Викингов грешит неявками, вот поэтому и не ведет борьбу за повышение в классе, а ведь мог бы. Этот матч Викинги выйграли, повезло нереально, поскольку по расчетке гости уступали, да и пропустили то уже в добавленное время после того как остались в меньшинстве. А всю игру на удивление контролировали ход поединка. Однако с таким отношением команде в переходных может ничего и не выгореть. Как подойдет наставник к завершающим играм тоже пока не понятно.
Самоана при огромном преимуществе забила всего один гол в ворота слабейшего клуба дивизиона, который к тому же эту игру проводил без тренера. В итоге это привело к приличным минусам, но гости взяли три очка и рванули на 6-ю строчку, только вот до переходных аж пять очков, и в стыки за два оставшихся тура попасть будет крайне сложно. Надо не только выйграть оба матча но и ждать двух поражений от Киви. Задача мало выполнимая, но завершить сезон достойно вполне можно.
Перед матчем:
Макс Хавень aka nero_junior (Панса Мэнс): "решающий матч. как сыграет Аутали вообще непонятно. ну тут либо победа либо поражение."
Макс Хавень aka nero_junior (Панса Мэнс): "вот чуял что не будет играть супером соперник да и по форме уступал. эх как бы мне этот супер боком не вышел. у конкурента график то полегче"
Тренер Пансы решил сыграть наверняка. Хотя могло хватить и домашнего бонуса, ведь по форме Аутали уступал а супера приберег непонятно для чего. В случае победы Католики могли побороться за путевку на повышение, однако весь сезон игра тренера вызывает вопросы. Панса играет супером и забив гол в середине первого тайма уходит в оборону. В итоге лидерство сохранить удалось, но на две оставшиеся игры сил может и не хватить. В любом случае путевка во второй дивизион у Пансы практически в кармане. А вот будет ли титул узнаем на финише. Аутали играет в стыках.
Павел Иванов aka Linz (Ну'уули Вок-Тек Уайлдкэтс): "В концовке всё-таки дожали. Спасибо за игру!"
Ауа еще не начал подготовку к переходным и для Уайлкэтс матч выдался непростым. Перевес по расчетке был небольшим, тем более что Олд Скул выставили в оборону всю основу. Хозяева давили всю игру и неоднократно меняли тактику, но лишь под занавес поединка котам удалось открыть счет. Ауа к слову тоже в обороне не сидели и если бы сыграли суперзащиту то вполне могли зацепиться за ничью. В итоге Уайлдкэтс тоже можно поздравить с повышением, Ауа готовится к переходным.
Масефау хотя и играл против автосостава ,но автосостава заметно более сильного. Однако к чести тренера гости не стали отсиживаться в обороне и даже создали ряд моментов. Исполнители пока слабые. так что забить не удалось. Бразерс забили дважды и вошли после этой победы в десятку. Только вот никому это не нужно поскольку команда без тренера.
Бронкос видимо начал подготовку к стыкам. Не все сильнейшие вышли на поел в этой игре. Киви как раз наоборот всю основу зарядил. Важно было выйграть и снять вопросы относительно переходных. Теоретически Киви может пролететь мимо переходных ,но для этого нужно проиграть оба оставшихся матча. А форма у команды неплохая. По игре же Киви полностью владел преимуществом забив по голу в концовке каждого тайма. В итоге победа вполне ожидаемая. и обе команды могут готовиться к переходным.
Марист ничем не удивил, снова тренер никак не менял тактику по ходу матча, да и собственно вообще никакую не использовал. Барбарианс решили сыграть супером, однако почему защитная? Лишь в концовке игры гости пошли в атаку. но при небольшой разнице в силе атаковать нужно было с первых минут. В итоге поединок завершился вничью. Довольно вялый матч. Да простят меня наставники. Ну не такой игры ждем в концовке чемпионата, тем более что оба клуба уже ни на что не претендуют.
Таким был тур. Играем дальше и удачи всем на виртуальных полях.