"Самый длинный путь начинается с первого шага", как говорили древние мудрецы. Наконец-то, этот шаг сделан и в восьмом сезоне, с чем всех и поздравляю. Очень упорным и незабивным выдался тур - надеемся, что это просто издержки начала сезона.
Сергей Заливохин aka вандам (Свифт): "Имели преимущество по ходу матча но не смогли победить.((Мало того-отыгрались на последних минутах.Сопернику-спасибо за игру и удачи."
Alex Starkoff aka Litmer (Спортинг): "Отлично, зацепился за ничью!"
Вот и первый неожиданный результат. Команда, еще в прошлом сезоне бившаяся в первом дивизионе, не смогла на глазах у своих болельщиков переиграть прошлогоднего аутсайдера D2. Можно говорить о том, что столько воды утекло с того времени... Налицо недооценка соперника. А вот гости, понимая, что в открытом футболе им пока рано тягаться с "грандами", выбрали оборонительную тактику, уповая на контратаки. Уже в первом тайме эта тактика принесла свои плоды - стремительную комбинацию "Спортинга" пришлось прерывать недозволенным приемом в штрафной площади "Свифта". Пенальти и гол. Хозяева, подбадриваемые до отказа заполненными трибунами, бросились отыгрываться, имели огромное игровое преимущество, но взломать грамотную оборону "Спортинга" смогли лишь однажды - мощный дальний удар нанес Стивен Килли.
артем шевченкоakaartexa(Юнион Спортив Бёванж): "спасибо ребята за старт сезона так держать всем спасибо кто болеет за нас!!!"
"Эсельсиор", занявший в прошлом году 14 место в D2, явно приехал в Аспелит не в ранге фаворита. Тренер гостей был настолько уверен, что его ребята не смогут дать достойный отпор одному из лидеров второго дивизиона, что предпочел непосредственному руководству командой во время матча отпуск в субтропиках. Однако футболисты "Эксельсиора" вознамерились доказать своему тренеру его ошибку и завоевали первое очко в чемпионате. "Ред Бойс" пытался переломить неспешный ход игры, меняя тактику не раз за матч. В конце же матча наставник хозяев поля предпочел синицу в руках и даже потянул время, сделав сразу три замены на последних минутах.
игорь бойко aka igorbak (Юнион Ремих): "Неожыдал такого состава от соперника мы инрали на ничю как и соперник"
Nick Cherry aka Nick Cherry (АС Колмарберг): "Ничья при таком раскладе - совсем не плохой вариант. Рад первому набранному очку."
И снова лидер прошлого сезона принимал прошлогоднего аутсайдера. Обе команды выставили слабенькие составы и столпились каждая у своих ворот. При подобной игре нападающим элементарно не хватило мастерства сотворить что-либо, могущее расшевелить почти уснувшую публику. Если в первом тайме игроки горели жаждой борьбы, что вылилось в две желтые карточки и одну вынужденную замену, то второй тайм все откровенно доигрывали. Закономерная нулевая ничья.
Артур Григорян aka Artur (Бердения): "ОЧЕНЬ приятная победа, и важная."
Тренер команды Женесс: "первый блин комом...."
Клуб из Бербурга доказал свое превосходство в классе. Хотя именно игроки хозяев играли более грубо (три желтых карточки), нарушение в своей штрафной совершили все же гости. Билл Андрэ был точен и принес своей команде победу.
Роман Усов aka R13 (Юнион Тайтус): "Мда... ну и начало"
Игорь Новиков aka shtraff (Келен): "Приятно начать чемпионат с победы. Соперник играл очень грубо, но был за это наказан. Дай бог и дальше побед - против грубиянов :-)"
"Триколор" ехал в Фольчетте за победой. Стартовый натиск гостей ошеломил футболистов "Фольчетте". Игроки центральной зоны часто не успевали за мобильной полузащитой "Триколора", и в конце второго тайма Фернанд Миллер покинул поле за две желтые карточки. Как оказалось, это была ключевая фигура в защитных построениях хозяев. Во втором тайме "Триколор" три раза заставлял Жана Кергера вынимать мяч из сетки собственных ворот, причем два раза были реализованы выходы один на один, что говорит о проблемах в защитной линии "Фольчетте".
Сергей Нефедочкин aka xxx (Юнион Спортив): "команда устала!"
Евгений Полонский aka Yuldus (Керйенг 97): "скажу прописную истину, надо бить по воротам...
нам чуть больше повезло.
спасибо быстрому голу, и не способности соперника к смене тактики."
"Румеланж" опасался своего соперника и выставил суперосторожный состав - всего один нападающий и пять защитников при суперзащитной тактике. Однако, пять защитников с трудом находили общий язык и уже на 13-й минуте не смогли помешать Даниэлю Занону замкнуть навес с фланга. Перестроиться по ходу матча хозяева не сумели и заслуженно проиграли, нанеся за весь матч лишь два удара в сторону ворот "Каерайнга 97".
Откуда Оттуда aka Gamid (Атерт Биссен): "Ну что же хорошее начало чемпионата. Результат хороший, будем дальше наигрывать команду и стараться побеждать. соперику большое спасибо за игру."
5-е место в прошлом сезоне против 13-го... Преимущество "Атерт Бисена" было видно невооруженным глазом: 8-микратное превосходство по угловым, двухкратное - по ударам в створ ворот.
Относительная слабость крайних полузащитников "Эрпелданжа" также сыграла свою роль в поражении гостей - именно с флангов были сделаны две голевые передачи во втором тайме.
Трибуны весь матч гнали футболистов "Бастендорфа" вперед, но вратарь гостей Кабрал Силва, вышедший на матч с капитанской повязкой, был непробиваем, за что и удостоился звания лучшего игрока матча. Если же говорить о шансах "Спортинга" в этом матче, то игрокам следует потренироваться бить по воротам, желательно прицельно. Без попаданий в створ, что и было продемонстрировано игроками гостей, нельзя рассчитывать на голы, а без голов - на победу.
Таким был первый тур Чемпионата Люксембурга во втором дивизионе. Во многих матчах наблюдалась упорная борьба, что обещает интересный ход всего турнира.
Статистика тура:
2 победы хозяев, 4 ничьи, 2 победы гостей.
Хозява забили 4 мяча, а гости - 5. Всего было забито 9 мячей (1,125 за игру).
В туре замечен один автосостав у гостей, угадать тактику на игру не удалось никому.
В туре грубо играли хозяева 11 желтых и одна красная карточки против четырех желтых у гостей (при удалении за две ЖК засчитываются обе ЖК и одна КК).