Арман Оганян akaint1926586(УТА): "Имея такое преимущество в игре мы просто должны были подавить соперника, тем более в своих родных стенах, но это футбол и внем все случается."
Михаил Мутьков aka miholap (Арджесул): "Вообще я сливал,но с небольшой надеждой на ничью!!Так оно и получилось ,хотя от соперника ожидал большего!"
Матч двух лидеров выдался очень напряженным и интересным. Соперники побаивались друг друга, поэтому в составах обеих команд было лишь по 1 номинальному форварду. По тактике без неожиданностей. Более мощные хозяева больше атаковали и владели территориальным преимуществом. В то время как гости большими силами оборонялись. Ситуацию усугубил еще и быстрый гол который не без доли везения посчастливилось забить гостям. Вообще матч для гостей складывался очень удачно. Всю игру они удачно сдерживали хозяев и изредка опасно контратаковали. И когда уже над стадионом запахло сенсацией, арадцы допустили маленькую ошибку – они полностью отдали инициативу хозяевам и ушли в глухую оборону. И как ни странно почти сразу получили гол. Чтож, поражения Аргеш тоже не заслуживал. 1:1 и на первое место выходит Националь.
Максим Камышев akaMaximV(Байа Маре): "Отличный результат, - постепенно выходим на свой уровень. Экстенс жаль, - хорошая команда загибаеца без менеджера..."
Экстенс играл автосоставом и получил по заслугам. При стартовом преимуществе в 100 балов проигрыш 0:2 и -3 балла – такая цена 1 отсутствия на тренерском мостике. Ну а тренер Фарула – герой. Раскочегарил своих бойцов на 200 пунктов и одержал заслуженную победу. Дубль на счету Эдварда Джексона.
Петр Мурзин aka peter10 (Лупий): "Полный разгром превосходящей по силе команде..мои поздравления...второй дивизион слишком хорош для моей команды"
Команды решают противоположные турнирные задачи. Политехника борется за выход в Д1, а Унирея – за то чтобы не вернуться в Д3. Поэтому большой интриги этот матч в себе не таил. И сенсации не произошло. Хозяева по всем статьям переиграли урженийцев, слегка не уложившись в привычные 45 минут =). 3 гол был заби на 50й минуте. Ничья в матче лидеров при таком исходе вывела Политехнику на 3е место.
Александр Гущин akawilson(ФК Вииторул): "Очень рад этой победе! Мы к этому матчу подошли в лучшей форме, но мои ошибки в тактике на этот матч поставили победе под вопрос.
Сначала все шло хорошо, мы вышли вперед, а потом пенальти, удаление... Соперник после этого пошел всеми силами вперед, хотя вполне мог удержать итоговый счет, и вот тогда нам удалось поймать его на контр-атаке и на последней минуте просто вырвать победу!
Так же хотел отметить молодого нашего форварда Бурдуяна, который забил во вторим матче подряд и принес нам сегодня победу!"
Орадя сыграл тактически гораздо грамотнее соперника. Прежде всего гости выиграли коллизию. Помимо этого как для гостевого варианта вполне логичная защитная тактика. А вот хозяева немного удивили своей нормальной игрой. Учитывая прекрасную форму все болельщики надеялись увидеть атакующий футбол в исполнении своей команды. Забегая вперед, стоит отметить что во многом благодаря болельщикам хозяевам поля при проигранной коллизии удалось получить такую прибавку к силе, и благодаря им удалось вырвать победу в таком непросто складывающемся матче.
Vlad Suvorov aka vladg (Олимпик Четате): "Ужос. Который матч выкладываемся наполную а результата нет. Подождем :)"
Что то не клеится у Олимпии и у ее нового тренера в этом сезоне. Который матч команда выглядит практически на равных с более сильным соперником, но чего то не хватает для положительного результата. Первый тайм команда отыграла на 5. Грамотно сыграли в защите и не позволили сопернику создавать опасные моменты у своих ворот. А во втором не самым верным было решение поиграть с Онешти на встречных курсах. Гости быстро получили 2 банки, а отыграть смогли лишь 1 гол.
Националь продолжает уверенное шествие по направлению к Д1. На этот раз без особых проблем и на отдыхе конда разобралась с середняком дивизиона. Тренер гостей так вообще не приехал на матч. При таком подходе руководства команда может из середняков перейти в аутсайдеры, а там и до Д3 недалеко. Во всяком случае после победы Пиатры в параллельном матче Политехнику поприветствовали в группе переходняков в низший дивизион.
Обычно в противостояниях стилей комби-спартак обе команды проигрывают защитные построения, т.к. при обоих стилях выгодно использовать либеро. Однако в этом матче получилось наоборот. Построения оба тренера угатали, а вот тип – не угадали. Но как бы там ни было, Рохар как был на голову сильнее – так и остался, и позволил немного поиграть сопернику, только когда забюил 3 мяча, два из которых на счету Микаэль Форсэлла, порадовавшего любителей красивых штрафных ударов.
Еще одна коллизия. Однако и в этом матче она особой роли не сыграла. Фореста как выиграла с коллизией, так выиграла бы и без нее. Более того, рискну предположить, что при такой разнице в классе игроков, Фореста одержала бы победу даже при проигранной коллизии. Разве что наверное, не с таким счетом. Ну а у нас получилось 3:0 и к счастью без травм, несмотря на мега грубое и порой хамское поведение игроков Чехлаула.