Тренер команды Престон Лайонс: "Ну.... извиняйте. Ничего не могу поделать.
Не знаю, что происходит с командой..."
На «Параматта Стадиум», заполненном почти на 90%, местная команда принимала гостей из Палм Бич. Пришедшие на матч зрители остались довольны игрой своих любимцев.
Уже к 24 минуте матча хозяева выигрывали 2:0. Сначала на 13 мин после простела Джона Бонавольи, мяч в сетку ворот гостей головой переправил Марсио Мандинга Сантос. На 24 мин Виталий Волков, воспользовавшийся неразберихой у ворот Престона, сделал счет 2:0.
Во втором тайме гости сделали две замены и принялись за штурм ворот противника. Но хозяева были в этот вечер намного сильнее своих соперников и, на 79 мин Джон Бонаволья уже сам замкнул прострел Нежиба Дриди и поставил окончательную точку в этом матче – 3:0.
андрей капустин aka кап (Мельбурн Найтс): "Уверенная победа,но лучше бы такая победа была в следующем туре."
В этом матче хозяева решили сыграть от обороны, и это им удавалось до 29 мин матча. Защитники упустили Анри Фа’Ародо и тому, выйдя тет-а-тет с вратарем, ничего не оставалось, как отправить мяч в сетку ворот «Вест Пенанта».
К концу первого тайма хозяева остались в меньшинстве (на 34 мин с поля был удален капитан «Мельбурна» Карлос Пуэнте), что ещё сильнее затруднило и так не завидное положение команды.
Во втором тайме гости довели дело до логического завершения. Сначала, в самом дебюте тайма, отличился Марселло Гонсалес, а затем на 74 мин Анри Фа’Ародо сделал дубль. Итог – 3:0 в пользу гостей
Тренер команды Аделаида Рейдерс: "В родных стенах жаль проигрывать..."
Руслан Гулиев aka Rusgul (Донкастер Роверс): "Спасибо игрокам за прекрассную игру. Приятно выиграть в первой своей игре."
Почти до отказа заполненные трибуны двадцати тысячника "Гротиан Спорт Центра" не смогли помочь своим любимцам. Гости из Донкастера оказались чуть-чуть сильнее и везучей хозяев и за 17 мин до окончания матча забили единственный в этом матче мяч (отличился Ремо Николини).
Тренер команды Боннириг Уайт Иглз: "мне не понятно за что сняли сняли силу с игроков (наверное за забитый гол!?)"
Тренер команды Брисбен Форс: "Мне везёт, 2ой супер подряд на мне, да что уж тут скажешь..."
Игроки «Бримбанка», превосходя по силе почти в 2 раза своих соперников из Ричландса, всё же решили для полной уверенности использовать «супернастрой» и уже на первой минуте матча повели в счете (отличился Джеф Прессело, замкнувший простел Винса Лошиано). Через 17 мин уже сам Винс Лошиано неотразимо пробил из-за пределов штрафной площади гостей – 2:0. Еще в первом тайме всё было решено в пользу хозяев – на 34 мин Френк Тирантино замкнул прострел всё того же Винса Лошиано и сделал счёт 3:0
Решив вопрос о победителе ещё в первом тайме, хозяева начали второй тайм, отойдя всей командой в защиту. Игроки «Брисбан Форс», почувствовав свободу действий в центре поля, сумели отквитать один мяч (прострел с правого фланга Ли Кребса замкнул Дом Саломони) но на большее их не хватило. В итоге уверенная победа хозяев 3:1.
Юрий Сыров aka Dwart (Рейдерс): "Удивляет только одно, записной резервист и ветеран Гриффитс выходит в первом матче в чемпионате и сразу делает дубль с оценкой игры 9.5 А ведь стоял на трансфере неделю назад и 400 тыс за него никто давать не хотел."
Сергей Михайлович aka MAYAK (Маркони Стэллионс): "т и нарвались на суперок. Против лома нет приема - если нет другого лома"
В этом матче всё решили переполненные трибуны «Балмайн Парка» и «супернастрой» хозяев. Голы все были забиты в первом тайме одним игроком Давидом Гриффитсом, который отличился дважды: сначала на 1 мин, а затем на 27 оформил дубль. Интересно, что ассистировал ему оба раза Дэн Вайти.
«Маркони», проиграв второй матч кряду, все ниже опускается от лидера дивизиона. В последних трёх турах «Маркони Стэллионс» набрали всего 1 очко!
Тренер команды Мельбурн Виктори: "Матч двух братье сыгран вничью... Похоже обойдемся без мордобоя :)"
В Аделаиде хозяева, скорее всего, потеряли два очка, чем приобрели одно. У них было хоть и не большое, но всё же преимущество над гостями из Мельбурна. К тому же из-за завышенной цены на билеты, болельщики не смогли полностью заполнить трибуны стадиона, лишив тем самым своих кумиров зрительского бонуса. В итоге невзрачная ничья – 0:0.
Demidov Ivan aka dores (Авондейл): "Спасибо за игру. Эти три очка были очень важны для нас. До конца круга осталось выиграть хотя бы 3 матча из 4х."
«Стонингтон» приехал в гости к «Кноксу» с серьезными претензиями на победу, выставив против хозяев «супернастрой» и тактикой забрасывания мяча за шиворот защитникам. На 27 мин такая тактика принесла результат (Давид Мартин замкнул один из прострелов). Но радость гостей была не долгой – уже через 5 мин хозяева отыгрались. Счет сравнял Бритт Лавали ударом с пределов штрафной площади. Так и закончился первый тайм, не выявив сильнейшего.
Окончательный же итог матча в пользу гостей подвёл Петер Псаррос на 56 с передачи автора первого мяча мин матча, успев к этому времени оформить дубль (первый мяч он забил на 47 мин, замкнув прострел Дамиана Ариоллы). В итоге – 1:3.
Сергей Дрозд aka serega (Капалаба): "Георгиев просто лучший!!!"
Завершал тур матч в Мельбурне, где местный «Торнадо» принимал лидера дивизиона «Каррум Юнайтед» из Виктории.
С первых минут матча капитан гостей Веселин Георгиев повел своих собратьев в атаку и уже на 26 мин сам же и отличился, неотразимо пробив штрафной удар. Через 11 минут он уже ассистировал Эдуардо Квадара. Итог матча подвел на 67 минуте Адриано Гиамарино, откликнувшись на навес Борислава Борисова. Итого 0:3 в пользу гостей.
За четыре тура до окончания первого круга имеем то, что имеем – уверенное единоличное лидерство с приличным отрывом от преследователей клуба из Виктории «Каррум Юнайтед».