Ни в одном из сыгранных матчей тура не был зафиксирован ничейный результат. Дошло до того, что один из аутсайдеров даже использовал супер, лишь бы не сыграть бесцветную ничью.
Константин ВжикakaУх-ты(Арика): "Неожиданно разгромно получилось....извините уж:("
Арика имела подавляющее преимущество над Лотой, более 200*. Хозяева нанесли 6 ударов в створ ворот против 1. Средняя оценка 7.0 против 4.4. 2 гола на счету Гильермо, Гол+2 паса оформил Энрике. Убедительная разгромная победа вывела Арику на 5 место, Законсилась Закончилась удачная серия Лоты из 8 матчей, в которых команда набрала все свои 15 очков, и теперь команде придется побороться, чтобы не опуститься в пятерку неудачников.
☠ aka MrFreeman (Палестино): "Есть первая победа.Теперь идем только вверх-нишагу назад.Кризис формы практически преодолен."
Диего Армандо aka El Diez (Уачипато): "Хороший клуб! Счёт по игре!!!"
В равной игре с небольшим символическим перевесом Палестинцев удача им же и улыбнулась. Самоотдача гостей оставляла желать лучшего, их средняя оценка за игру составила 5.0, тогда как у хозяев была повыше - 5.6. Не знаю, может кто-то посчитает гол Палестино случайным, так или иначе они выиграли и чуть улучшили свои шансы в борьбе за выживание. Команда занимает 14 место и чтобы выбраться из зоны риска им надо выиграть на игру больше, чем конкурентам. А Хуачипатисты опустились с 7 на 9 место.
Сергей Чернявский aka sergey9345 (Кокимбо Унидо): "спасибо за игру"
Гости не имели никаких шансов и, выбрав грубую тактику, только наступили на грабли: 4 игрока гостей из-за дисквалификации пропустят следующую игру. 4 удаления и 21 предупреждение уже получили в чемпионате Кукуибисты, и это еще на предел. Приз за грязную игру пока не учрежден, но его потенцальный обладатель уже известен. Впрочем, грубая игра допускается правилами и имеет законное право на существование. При всех увещеваниях в пользу Fair Play это не криминал. Рискующие играть грубо сознательно идут на возможные санкции, зато имеют твердую прибавку к силе. Занимающие 4 место Депортсмены вплотную приблизились к лидируюшей тройке, а Кокуимбо никак не может покинуть опасную зону.
михаил мотовakaмиха(Кобрелоа): "Ну здесь без вариантов. Силенок мы пока еще не набрали. чтобы играть с фаворитами на равных."
Разница в 200* гарантировала хозяевам спокойную жизнь. Пока лишь Консепсуалы и Ариканцы смогли отобрать очкм у Колокольцев. Каламанцам это пока не под силу. КолоКоло отстает от чемпиона лишь на 2 очка, и судьба 1 места еще под вопросом.
Александр Таранов aka Fix (Кобресаль): "Бывает и так...
"Весна покажет кто где ........""
Совершенно неожиданно Эвертонцы решили поставить ножку не кому-то из своих конкурентов, а совсем нипричёмному Кобресалу. Да, предпоследняя команда получила 3 очка, но при этом так и осталась предпоследней. Неизвестно, как использует Эвертон оставшиеся суперы, но ему бы не помешало обратить внимание на ближайших соперников.
Алексей ВербовскийakaKiko(Сантьяго Уондерерс): "Игрой очень доволен. Наконец-то удалось прервать серию неудач. Надеюсь, что с этого матча у меня начнётся победная серия игр!"
Таня Плотникова aka Tania0780 (Магальянес): ":( Жаль, не получилось. Последнее время что-то не очень мы играем."
Чуть более 80% от максимальной вместимости стадиона собрали хозяева, и это принесло им небольшую прибавку к силе игроков. Исходный перевес Сантьяго 60* в силе игроков преобразовался в 80* по силе составов и это уже склоняло чашу весов в сторону хозяев. Неудачно сыграли вратари (WoM и WoT), пропустившие каждый третий удар в створ ворот, а всего было забито 3 гола. У Сантьяго замечательно провел игру Роблес(МоМ), поучаствовавший в обоих голах (1+1). Победа позволила им обогнать Магелланес в турнирной таблице
Сергей Федоров aka Fyodor (Депортес Копьяпо): "Да, против меня еще и отдыхом играли. Не ожидал, не ожидал..."
Тренер команды Аудакс Итальяно: "Просто у меня не было доступа к компу, а с телефона... Все что смог... Заметьте ВСЕ нападающие были от Лиги."
Не очень привычные к жаркому южноамериканскому климату Аудаксичные Итальянцы к середине чемпионата очень измотались по стране и нуждались в отдыхе. Тренер команды пошел им навстречу и устроил выходной, подгадав подходящую игру, в которой у его команды было мало шансов на успех. Копиапские Депортсмены с удовольствием воспользовались неожиданным подарком. А гости теперь бросят свои сэкономленные силы на более удобные команды.
Олег КурьянakaKuryan(Универсидад Католика): "Очень рад что без потерь, только плюс два :) Спасибо за игру сопернику !"
Дмитрий Недвед aka Недвед (Унион Сан-Фелипе): "НУ по игре в целом, но очки вообще-то надо бы набирать. И голов нет. вот что плохо. В пррошлом году 75% ударов в створ летело, щас как отрезало."
Чемпион продолжает исправно набирать очки. Когда немеренное количество голов входит в противоречие с бонусными баллами, стоит только уменьшить силу игроков, и ситуация меняется на противоположную. Количество голов немного страдает, зато нет проблем с бонусами. Не думаю, что Сан-Фелипе сильно раздосадован результатом игры. У команды другие проблемы, например как поднять процент набирания очков и увеличить вероятность выживания в высшем дивизионе.
Турнир в самом разгаре. Командам нужны очки, чтобы создать хороший запас прочности перед заключительным этапом. Значит, нас ждут интересние игры. До новых встреч, друзья!