Приветствую менеджеров Д1. Пока основной обзорщик дивизионе не заходит в игру, восполню пробел отсутствия обзоров в дивизионе. Самым интересным матчем тура обещала стать битва двух Блэктаунов за 3-е промежуточное место в турнирной таблице, но на деле интересных событий оказалось гораздо больше...
Перед матчем:
Макс Австралийский кенГУРУakamix83(Редлэндс Юнайтед): "ну вот как тут отдохнуть и победить???
придется постараться. вперед черти!!!"
Мэнли выглядит безнадежно на старте сезона с одним и самых слабых составов и без главного тренера. В первых 4 турах хозяева не набрали ни одного очка, замыкая турнирную таблицу. Редлэндс тоже находится значительно ниже, чем мы его привыкли видеть, лишь 10 строчка.
Гостям предстоял матч в мирокубках (который они провели отлично, победив 1-0 в гостях), а вот Юнайтед на выезде обыграть не получилось и это огромная сенсация тура конечно. Вроде все нормально рассчитал тренер гостей, разница в силе составов была приличной, да и Редлэндс почти довел дело до победного конца, вот только на 89 минуте автосос Мэнли умудрился каким-то образом забить и свести игру к ничьей, взяв первые свои очки в сезоне.
Ньюкасл Юнайтед был фаворитом данного матча, располагая 6 очками по итогам 5 стартовых туров, тогда как у соперника их было 4. Домашнее поле тоже давало дополнительное преимущество Джетс.
На деле все вышло не так очевидно. Гости привезли на выезд очень мощный состав, сила которого оказалась сильнее, чем у хозяев. Однако, Вадим сумел подловить соперника на коллизии и обеспечил таки своей команде весомую разницу в полосках, которую Ньюкасл блестяще использовал, победив с разницей в 2 мяча и взяв +5 баллов силы. Идет только первая треть чемпионата, но этот матч точно будет одним из лучших для Юнайтед в сезоне.
Перед матчем:
Михаил ГуськовakaRatibor BMB(Рокдейл Сити Санс): "Самый неприятный для нас соперник это автосостав. на них мы любим спотыкаться надеюсь в этот раз сия чаша нас минует."
Михаил ГуськовakaRatibor BMB(Рокдейл Сити Санс): "а на поверну оказалось что можно было и еще одному двум игрокам дать отдых, ожидали мы более сильный автосостав."
Соотношение набранных командами очков перед очной встречей было ровно таким же, как в предыдущем матче, только победа хозяев тут была еще более предсказуемо, ведь Морлэнд продолжает играть без тренера.
В эконом режиме играли хозяева, не показав даже 100% своей базовой силы и даже без этого им удалось разгромить гостей, состав которых оказался еще более слабым. Михаил даже отметил после игры, что можно было еще кого-то из основы посадить в запас и все равно одержать уверенную победу. Легкие 3 очка обеспечивают Рокдейлу взлет на 4 позиции вверх.
Перед матчем:
A-Slane (Чарльстаун Аззурри): "Пока на выезде у нас матчи не получаются в этом сезоне, не можем даже ничью зацепить. Посмотрим, как оно выйдет сегодня"
A-Slane (Чарльстаун Аззурри): "Вроде должно быть обидно не взять 3 очка при таком перевес в силе, но играть в атаку при такой силе в надежде только на коллизию было бы весьма странно. Так что ничья тоже вполне устроила"
Самый странный матч тура, несомненно. Соотношение сил составов и результаты последних сезонов кричали о том, что блюзмены явные фавориты матча, да и места в таблице были весьма показательны : 15-е против 5-го, однако все вышло куда сложнее.
Состав гостей на игру вышел очень слабым, да слабым настолько, что они даже не решились играть первым номером. Львы тоже не играли в атаку, основываясь на том, что Чарльзтаун тут явный фаворит. В итоге унылая суперзащитная игра с двух сторон привела к скучным 0-0. Хозяева медленно вкатываются, но начинают по-немногу набирать очки, а гости проваливают старт сезона, отставая от лидера на 8 очков после 5 стартовых туров.
По расположению в турнирной таблице данный матч был центральным в туре, в нем сошлись команды, идущие на 3 и 4 позициях. Фаворита предсказать было также тяжело: гостевой Блектаун очень опытный боец Д1, но второй Блэктаун играл дома, уравнивая шансы на успех тем самым.
Любопытной была тактика команд на этот матч. Спартанс оказались намного сильнее, но весь матч отыграли защитной тактикой, а Дэмонс весь матч были слабее, но ни минуты не просидели в обороне. Возможно, суперзащита позволила бы сохранить свои ворота сухими из-за пассивности хозяев, но атакующая тактика позволила спартанцам словить соперника на контратаке, причем сделать это дважды. В результате победы хозяев команды меняются местами в турнирной таблице.
Перт Глори прет как танк на старте сезона, не отдавая никому очков, Мельбурн Виктори же подходил к выезду против чемпиона Австралии всего с 3 набранными очками и без особых перспектив пополнить свой очковый багаж здесь.
Собственно, достойного сопротивления гости изображать и не пытались, не привезя на выезд половину лидеров, что весьма разумно, учитывая минимальные шансы отобрать очки у Перт Глори. Хозяева же не стали сильно экономиться, выкатив на поле практически всю основу со слабым вратарем. Последний пункт помог гостям избежать разгрома, а так хозяева контролировали ход матча и без труда взяли очередные 3 очка.
Перед очной встречей между командами было довольно большое расстояние в плане позиций в таблице, но в очках разрыв был куда менее серьезным, всего 3 пункта уступал Норт Фари. Домашняя встреча была отличным шансом этот разрыв свести к нулю.
Сделать этого правда не удалось, состав Феникс на выезд оказался куда более впечатляющим чем то, что выпустили на поле хозяева. Итоговыми 2-2 Норт Фари должен быть доволен, ведь их удалось сделать против более сильного соперника. Кстати, Фениксы не ушли в оборону при победных 2-1 и были за это наказаны в итоге голом в свои ворота.
Антон НakaGTA(Брисбен Форс): "Привет, Эдс. Немного мы не дотерпели. Но , честно говоря, ожидал трудный матч с давним соперником из Мадагаскара. Спасибо за игру и успехов в чемпионате"
Эдуард Сёмин aka Эдс (Мейтленд): "Привет Антон, стараемся цепляться в каждом матче, может за 7-е место поборется. Успехов тебе в борьбе за чемпионство! 😉"
Клейтон довольно неплохо начал сезон, 2 победы в 4 матчах очень неплохой результат для команды с 11-ым составом по силе. Ну а Брисбен и вовсе начал великолепно, возглавляя таблицу на пару с Перт Глори с максимальным числом очков. Казалось, в этом матче проблем у хозяев тоже не возникнет, но не тут то было...
Клейтон не стал следовать привычному шаблону отдыха против топового соперника и привез на выезд вполне цивильный состав. А хозяева похоже недооценили порыв гостей, поставив в состав совсем зеленого 16-летку. В результате матч был абсолютно равным, никакого перевеса игрового Форс и очередная сенсационная ничья тура. Отличный выезд для Эдуарда.
Итак, 3 сенсационные ничьи. Две от 15 и 16 команд чемпионата против стабильно борющихся за призы Чарльзтауна и Редлэндс и ничья Клейтона на выезде против не терявшего очки до сей поры Брисбен Форс. Воистину огненный тур Д1, а Перт Глори по своей обычной привычке начинает уходить в отрыв.