Любопытными результатами запомнился 2-й тур в D3 чемпионата Финляндии! Было зафиксировано всего лишь три! различных исхода встречь: 3:0, 2:0 и 0:0! Причем результаты 3:0 и 0:0 распределились в туре практически поровну: 4 к 3. И лишь матч "ФК Футура"-"Зулиманит" несколько выбился из общего ряда - хозяева победили со счетом 2:0. К этому нужно добавить, что гости во всех матчах потеряли очки, при этом не забив ни одного! мяча. Даже не смотря на то, что в трех матчах из восьми хозяева выходили на поле пе наставников!
На переполненном стадионе в Йоенсуу встречались команды, положившие в первом туре по три очка в свою копилку. Едва началась игра, стало ясно - обе команды избрали атакующую тактику, что по идее должно было сделать игру более зрелищной и непредсказуемой. Однако, интрига в матче быстро умерла. Хозяева, подгоняемые болельщиками, прочно захватили инициативу, и принялись методично расшатывать оборону соперников. В итоге три безответных мяча в ворота гостей из Керавы принесли "Риверболлу" победу, а заодно и лидерство в турнирной таблице с 6 очками и нулем в графе пропущенные мячи. Дублем в этом матче отметился Ахо и теперь возглавляет бомбардирскую гонку.
Филипп Ротенберг aka Kan (Лаайасалон): "Аутсайдер"
Гости в этом матче выглядели на редкость неубедительно. Они вышли на матч какими-то вялыми и, как показалось очень уставшими. Хозяева же напротив, были предельно сконцентрированными. Они продемострировали игру насколько прямолинейную, на столько же эффективную. Действуя с оглядкой на свои ворота, они тем не менее, старались как можно быстрее доставить мяч к чужим. И это принесло свои плоды уже в начале матча: уже к шестой минуте счет был 2:0. Необходимо отметить, что матч получился очень грубым. Достаточно сказать что в игре было показано 9 карточек, в том числе одна красная! В результате хозяева уже на 10-й минуте остались вдесятером, что впрочем, не помешало им одержать убедительную победу и стать одними из лидеров турнирной таблицы.
Самым запоминающимся событием матча стало то, что хозяева вышли на игру... без тренера. История умалчивает, что стряслось с наставником "футуристов", но факт остается фактом. Тем не менее, футболисты из Порву отнеслись к матчу со всей серьезностью, (что в общем и не удивительно - аншлаг обязывал) чего нельзя было сказать о гостях, которые никак не могли сосредоточиться на игре. В конце концов хозяева превзошли соперника по всем статистическим показателям и заслуженно победили. Они стали третьей и последней командой, пока не потерявшей в турнире ни одного очка.
Максим Кудинов aka MXSolo (Йиппо): "снова ничья... ну не страшно."
Нуржан Байжигитов aka k@mik@dze (ЮПС): "Две игры в гостях, одно очко, в принципе не очень уж плохо. но мы не для того, чтоб на ничью на выезде радоваться, пришли.
Постараемся следующий матч выиграть, и вернуться домой с первых трех туров, которые по расписанию выпали нам на выезде вернуться с 4-мя очками.
Скажу сразу, будем биться за самые высокие места!
Поздравляю всех с началом чемпионата."
Не смотря на довольно высокую цену билетов, посмотреть встречу равных соперников выбрались внушительные двадцать пять с половиной тысяч болельщиков. Но их ожиданиям не суждено было оправдаться: матч выдался довольно бедным на события. Единственные, кто заслужил быть отмеченными особо в этот вечер - это вратари, ставшие лучшими игроками матча в своих составах. Как итог - блеклая ничья и по одному очку в закрома обоих соперников.
Isiah Thomas aka isiah (Крафт): "Уверенная победа. Сопернику удачи!"
Сергей Мурзаков aka Kane (Конту): "Что ж все по делу. Будем работать."
К отчетному поединку соперники подошли с абсолютно равными показателями, что давало болельщикам надежду на упорную и интересную встречу. Но впечатление равенства оказалось обманчивым: столичная команда не стала достойным соперником клубу из Нэрпио. Подавляющее преимущество хозяев вылилось в их более чем уверенную победу 3:0 и 4-е место в таблице. Игроки же "Конту" запомнились в этой встрече разве что грубой игрой и, как следствие, обилием карточек. Похоже, чтобы надеяться в этом сезоне на нечто большее, чем возня в подвале таблицы, им нужно срочно что-то менять.
И снова принимающая сторона выходит на поле "обезглавленной" - тренера "Поху" на стадионе в этот вечер так и не увидели (напомню, что в матче "Футура"-"Зулеманит" хозяева поля также вышли на игру без наставника). По игре же особо сказать нечего. "Столичные" имели небольшое преимущество, но воплотить в голы его так и не смогли. Игроки "Панттерита" грамотно оборонялись и были вознаграждены за старание баллом, привезенным с выезда, чем и удовлетворились.
игорь иполитов aka ipolitov2 (ТоВе): "хоть и небольшой, но уже прогресс"
Еще один безликий матч в отчетном туре. Снова соперники разошлись миром в безголевой игре. Впрочем игроки и болельщики "Вантаа" могут быть довольны первым честно заработанным очком.
IVAN ZVOakaЛесник(Вантаа): "Поражение от паровоза , что может быть оидней."
Выходить на встречу без тренера - новая мода в столичном футболе? Впрочем, наказания за прохладное отношение к игре, "нарушители" вновь не понесли. Более того учинили приезжим форменный разгром! Хотя всю первую сорокапятиминутку игра в целом была равной, в концовке хозяева "взорвались", и следствием "взрыва" явились две "пробоины" в корпусе "КуФу". Судно гостей дало течь, и на 58-й минуте, после "контрольного выстрела" в исполнении Ансси Копонена, окончательно затонуло!
У нас три лидера! Это команды "Риверболл" Йоенсуу, "ЙоПС" Йоенсуу и "ФК Футура" Порву. Эти команды пока не теряли очков и не пропускали мячей. Также появился единоличный лидер в гонке бомбардиров: Мика Ахо сделал дубль в матче с "ПК Кески-Уусимаа", и это позволило ему взобраться на вершину.
Ждем следующего тура, который, вероятно, принесет еще более интересные результаты!