Малвейра, оступившись в домашнем матче с Миранделой, позволила "драконам" вплотную приблизится к первой строчке. Третью позицию делят Пасуш, поделивший дома очки с миролюбивой Ребордосой, и переигравшая лидера Мирандела. Близко к лидирующей четвёрке подобрался Рибейран, минимально одолевший дома Имортал. Чуть ниже расположились Авеш, поделивший в гостях очки с Прайенси, и Оливейра, минимально уступившая на выезде Валенсиано. Внизу таблицы Алверка разгромила дома Ковилью и догнала по очкам Вила Мею, которая в тяжёлом бою уступила в гостях Фаренсе.
Алверка забила два гола в ворота аутсайдера ещё до перерыва. Что интересно, оба раза отличился опорный полузащитник с передачи страйкера. А точку в матче во втором тайме поставил атакующий полузащитник, выйдя один на один с голкипером. Благодаря победе, Алверка догоняет Вила Мею по очкам, а по разнице мячей даже обходит соперника, выбираясь из зоны вылета. Ковилья пока безнадёжно лежит на дне таблицы, не имея в активе побед, а ведь до конца первого круга остался один тур.
Возвращение тренера на мостик не помогло гостям набрать очки. Начав матч в сверхатакующей манере, гости дважды пропустили в середине стартового тайма. Благо очень быстро сократили отрыв, сохранив интригу на второй тайм. Но в его начале хозяева вернули себе комфортное преимущество. В середине тайма гости вновь сократили разрыв до минимума, но сравнять счёт так и не смогли. Победа должна была отдалить Фаренсе от зоны вылета, но виктория Алверки оставила команду из Фару всё на том же расстоянии в три очка от зелёно-салатовой границы, а Вила Мея и вовсе опустилась в зелёную чащу, пока только по разнице мячей.
Валенсиано, не смотря на суперзащитную тактику, заметно больше атаковал ворота соперника и сумел таки вырвать минимальную победу под занавес встречи, благодаря филигранно исполненному удару со штрафного. Победа позволила хозяевам вырваться из зоны переходняков, а вот гости отпустили квартет лидеров на расстояние одной победы.
Малвейра, сыграв не в полную мощь, неожиданно уступила дома Миранделе. Гости открыли счёт в середине первого тайма ударом со штрафного. Решив развить успех, приезжая команда смелее пошла вперёд и пропустила стремительную контратаку соперника. После перерыва гости продолжали идти в атаку и смогли во второй раз выйти вперёд, после чего наглухо закрылись в обороне, не позволив лидеру организовать более-менее опасную атаку.
Рибейран поднялся на пятую строчку, благодаря минимальной домашней победе над Иморталом. Хозяева весь матч владели преимуществом и забили в начале второго тайма, после чего постепенно отошли в оборону, проведя ряд замен, и спокойно довели матч до победы. Уступив, гости опустились в зону стыковых матчей.
Без голов закончился матч Прайенси и Авеша. Гости хоть и приехали в статусе фаворита, однако заработанный балл могут занести себе в актив. Хозяева всю игру владели инициативой и в разы больше били по воротам, однако ни один из ударов не достиг цели. Поделив очки, команды сохранили свои места в таблице, 12-е и 6-е соответственно, но первые очень близко приблизились к зоне вылета, а вторые заметно отпустили конкурентов вперёд.
Ребордоса забивает второй тур кряду, и впервые в гостях. Однако гол вновь не приносит победу и даже ощущения лидерства в матче, так как команде снова приходится отыгрываться. Хотя все шансы на победу были, хотя бы за счёт выигранной коллизии. Но и Пасуш отнюдь не рад ничьей. Команда сохранила третью позицию, однако отпустила вперёд "драконов" и позволила догнать себя Миранделе. Учитывая игру в гостях, всё же запишем плюс балл Ребордосе, которой давно пора записать хоть раз плюс три очка.
Прервавший туром ранее безвыигрышную серию Униао не устоял в гостях против Ориентал Драгон, который уже в следующем туре может выйти в лидеры. Хозяева выиграли на классе, оба гола на счету не до конца отошедшего от травмы Дэ Сильвы, которого заменили в концовке встречи. Если тренер и дальше будет так рисковать своим лидером, то может и вовсе остаться без него. Пока же "драконы" уверенно преследуют Малвейру, уступая всего один балл.
В следующем туре Ориентал едет в гости к Ребордосе и результат встречи предсказать сложно. Малвейра, также в гостях, сыграет с Оливейрой, которая не прочь поближе подобраться к четвёрке сильнейших. С теми же надеждами Авеш примет Пасуш. Находящиеся на границе лидирующего квартета Мирандела и Риберайн встретятся в очном противостоянии. До новых встреч! Удачи нам всем!!!