Всем привет! Приношу свои извинения за поздний обзор, впредь такого с моей стороны не повторится. Очередной тур был сыгран в преддверии игр сборных, поэтому многие наши менеджеры дали отдохнуть своим ведущим игрокам, плюс в этом туре встретились две наши сильнейшие команды между собой, это Люцерн и Базель, правда их противостояние надо все равно рассматривать через призму выступлений в еврокубках.
Бойзы приехали в гости к "кузнечикам" в отличном расположении духа одержав две победы в стартовых турах. Хозяева решили встретить команду из Берна во всеоружии и выпустили на поле свой сильнейший состав, на что менеджер гостей имея в команде всего 19 игроков из которых 7 сборников, решил поставить так скажем дублирующий состав. Все это и привело к тому, что интрига матча умерла на 32-ой минуте, когда после флангового прострела Дианди, Жизовле головой отправил третий мяч в сетку Висса. В оставшиеся время команды спокойно доигрывали игру.
Один из самых зрелищных матчей тура. В Лозанну прибыли футболисты Бадена. Хозяева поля стартовали в чемпионате не важно, проиграв обе стартовые встречи, а ведь по потенциалу Лозанна один из лидеров страны. Зрители с первых минут погнали своих любимцев вперед, но первые полчаса игры завершились без забитых голов. Счет, как не странно открыли гости, неувядающий Менезеш точным пасом вывел на ударную позицию Гаши, который не имел права промахнуться. Правда через всего четыре минуты счет сравнялся, мяч забил капитан хозяев Шаверья. Затем команды обменялись мячами, с той только разницей, что отыгрываться пришлось Бадену. Развязка наступила на 83-ей минуте, когда все тот же Менезеш замкнул прострел с фланга своего капитана. Обидное поражение хозяев поля в равной игре.
В этой игре результат такой же как и в матче выше, однако события развивались совсем по другому. Серветт выставил в стартовом составе всего трех игроков основы, дав отдохнуть сборникам, хозяева же вышли практически в оптимальном сочетании. Полный стадион поддерживал Шаффхаузен на протяжении всего матча. К 74-ой минуте счет был уже 3:0, причем два из этих мячей были забиты со стандартных положений. После этого игроки хозяев успокоились и едва не упустили победу. Женевцы в течении двух минут сократили счет до минимума, но на большее сил у них не хватило.
Сергей Севбо aka Mpak (Конкордия): "спасибо за слив.. но можно было и побороться.."
Аарау потерпел третье поражение подряд, причем второе со счетом 0:4, и опять от команды из Базеля. На этот раз Конкордия к 35-ой минуте отправила четыре безответных мяча в ворота Варела. Видимо хозяевам стадиона в нынешнем чемпионате придется бороться за выживание, а гостям пожелаем успеха на международной арене. В матче стоит отметить Бянкавилью, капитан команды из Базеля дважды ассистировал партнерам.
Николай Майоров aka violent (Базель): "Победить Люцерн в гостях всегда приятно, но травма Стойковски означает потерю одного ляма, что несколько омрачает радость победы..."
Центральный матч тура получился действительно интересным. Базель добился заслуженной победы, переиграв чемпиона, прежде всего за счет владения мяча, в этом показателе он опередил хозяев стадиона почти в два раза. Удивительно было видеть, что Люцерн ни разу не попал в створ ворот Шульца. Правда будем откровенны, обе команды играли с оглядкой на свое выступление в еврокубках, поэтому думаю матч второго круга будет совсем другим.
Alexandr Ferrari aka Alessandro (Ванген): "Ну что вроде отлично все, дал сборникам отдохнуть, да и 3 очка заработал) Удачи!"
И в этой игре, зрители тоже стали свидетелями пяти забитых мячей. А матч закончился с самым часто встречающимся результатом в туре. Как не пытались хозяева поля, но не смогли отнять хотя бы очко у грозного Вангена, проиграв третий матч подряд. Гости же напротив одержали уверенную победу и не потеряв ни одного очка возглавляют турнирную таблицу. В этой игре дубль сделал форвард Лугано Симон, хочется отметить и центрального защитника Вангена Колера, который и уверенно реализовал пенальти, а затем еще и передачу голевую отдать сумел.
Ивердон главная сенсация нынешнего первенства. Команда одержала третью победу подряд. Обыграв в гостях совсем не слабую Беллинзону. Одного забитого мяча, гостям хватило, чтобы красоваться на верхней строчке турнирной таблицы. Мяч вновь был забит после флангового прострела, иногда мне кажется, что мы играем в Британии.
Единственный автосостав в туре пришелся на Винтертур. Шансов у хозяев и так было не много, а игра без менеджера поставила крест на надежду набрать хотя бы первое очко в чемпионате. В результате третье поражение подряд. Игроки же Санкта спокойно провели встречу, сделав для победы именно столько, сколько было необходимо. Причем голы были забиты на любой вкус, как и с дальней дистанции, так и с близкого расстояния.
Вот такой был третий тур. всем удачи на виртуальных полях.