Лидеры чемпионата сделали небольшой шаг, чтобы удалиться от основной группы команд. И поэтому чемпионат подходит в стадию подготовки к битве за выход во 2 дивизион. Лидеры одержали свои победы и уже в следующем туре между собой сразяться два первых.
Евгений Чумаченко aka Е.Варсанов (Рионегро Агилас): "Плохенький матч) но очки набраны)"
Итагуи, которые вполне может вмешаться в борьбу за лидерство в чемпионате в гостях обыграла Антиохию. Счет на19 минуте уже был открыт в пользу гостей. И все отсавшееся время гости контролировали ходи игры и будь чуть поудачливее могли бы удвоить преимущество.
Куда более интересным проходил матч в Барранкилье. Спортинг смог вырвать победу. Хозяева имея преимущество сначало забили, а после смогли пропустить, но собравшись с силами восстановили статус Кво. Очень важная победа хозяев поля.
Владимир Соколов aka speedbird (Атлетико Кордоба): "Отличный результат! наконец-то победа! Спасибо сопернику за игру"
Драматичный поединок проходил в Серете, где Атлетико с трудом обыграла депортес. Весь матч проходил в борьеб за мяч. И забить хозяевам удалось из-за нелепой ошибки в конце матча защитников гостей.
Андрей Пупцев aka Jesus (Унион Мета): "ну не честно!!! на 90 минуте!!! ещеб пенальти дали)))"
Еще один из прентендентов за выход во 2 дивизион с трудом одолел Унион Мета. Нервная игра, без особо опасных моментов суд по-всему не очень радовало зрителей. Но в таких матча все реашет один забитый мяч. Хозяева смогли забить и заработать важные три очка.
Алексей Решетов aka alexsus (Патриотас): "НУ СОлис делает успехи, молодец"
Муса Мухтаров aka KISUM (Орсомарсо): "Да в целом игра была не плохая спасибо за игру."
Лидер чемпионата с трудом обыграл Универсидад. Благодоря двум игрокам Патриотас выиграл. Это вратарь, который прекрасно отстоял и Солис, который вновь отличился и принес важную победу.