11 тур позади. Сан Франциско обретает главного тренера. Азукарероса на выезде оказывается сильнее Сьенфуэгоса, а Ховельянос обыгрывает Реал Иберия. Депортиво Эспаньол громит Колон. Мансанилло обыгрывает и догоняет Чамбас. все это и кое что еще в этом туре.
Олег С.akaOst1n(Ла-Гавана): "Посмотрев усталость Моа подумал, что матч пройдет легко для нас, но оказалось не так. Ели вымучали один гол и пришлось всех игроков задействовать. Спасибо за игру!"
Моа хоть и прибывает в группе лидеров и амбиций не лишены, но переть на отдохнувшего лидера на его же поле не стали. Порой сделать шаг назад что бы потом сделать несколько шагов вперед является правильным решением, тем более что даже полу основой удачно смогли отзащищаться и пропустить один мяч в самой концовке встречи. Ла-Гавана весь матч наседала на ворота соперника, но забить не могла, пришлось усиливать атаку заменами и лишь за 6 минут до конца матча Ромарио Агуэро сумел пропихнуть мяч в сетку став героем этого матча. Итог 1:0.
Если смотреть по полоскам силы вроде почти равенство, а глянешь стенограмму матча и понимаешь игра шла в одни ворота. Может сыгранность так подвела гостей, но поэты сегодня были вдохновлены и получалось у них многое в отличии от бабушек у которых не получалось вообще ничего. В три раза превзошли хозяева гостей по ударам 19(12) против 6(2), как видим в точности перевес еще выше так что шансов у гостей по сути не было. Первый гол Тима ван Халтерена на 31 минуте еще и раскрыл игру, старушки решили что все в атаку то что им не хватало все это время и лишь прикопали себя еще больше. Джованни Хуан Карлос проделал огромную работу в створе ворот что бы сохранить счет боле менее приемлемым пропустив лишь дважды от Тима ван Халтерена и на 90 минуте с пенальти от Хён-ги Ли. К этому моменту гости уже играли в меньшинстве, минутой ранее за фол в штрафной был удален Феликс Гуэрра. Забив третий мяч хозяева потеряли концентрацию и за компенсированное время сумели пропустить лишив своего голкипера сухого матча. Подсластил горечь поражения Фергани Айева. Итог 3:1.
История встреч соперникам не очень богата, зато можно сказать определенно статистика была за Гуане, максимум что удается гостям временами играть на ничью. Вот и в этом матче на большее гости не наиграли впрочем как и хозяева поля да и сам матч получился без моментов. Соперники больше думали о защите за исключением первых 5 минут матча когда герои шли вперед стараясь ошеломить своей наглостью соперника, не получилось. Итоговые 0:0 очень верно отражают все происходящее на поле в этом матче.
Мансанилло перед игрой отделяло 3 очка от Чамбаса, игра проходила на их родном стадионе который оказался заполненным на все 100%. Зрители требовали победы и зрелища и они смогли получить и то и другое. Атмосферно прошел матч, отдав инициативу гостям в первом хозяева вышли в ослабленном составе что привело к голу в их ворота. Одна из немногих атак которая завершилась голевым ударом Алекса Эрика на 42 минуте открывает счет. Второй тайм начинается с массовых замен в составе Мансанилло, усиливается как линия атаки так и линия защиты и примерно через 10 минут вышедший после перерыва Себастьян Хикман выравнивает счет на табло 1:1. Тренер гостей вводит в бой Тэ-гён Кима слегка освежая и усиливая состав, но хозяева уже распробовали вкус крови соперника и все тот же Себастьян Хикман забивает второй мяч после грубой ошибки обороны гостей. 2:1 и мгновенный уход в суперзащиту от Мансанилло позволяет им доиграть матч до победы и догнать в таблице Чамбас. Итог 2:1.
Очень интересное противостояние команд из топ 4. Азукарерос имел преимущество по оптимальности и сыгранности над соперником. Сьенфуэгос же превзошел гостей в тактике, то на то и вышло, силы были близки к равенству. Возможно играй хозяева в атаку, матч бы имел шансы сложиться по другому, но последние неудачные матчи лишили Сьенфуэгос уверенности в своих силах и они предпочли сыграть от защиты. Равная игра и матч на ничью, если бы не индивидуальное усилие Леонардо Акоста в компенсированное время, удар с близкого расстояния на 91 минуте стал победным, времени на отыгрыш у хозяев просто не осталось. Сахарные одерживают важную гостевую победу, позволяющую оторваться от Сьенфуэгоса на 5 очков. Итог 0:1.
Перед матчем:
Iгор Самсонюкakaweres2009(Депортиво Сентрал): "Степан готовий рятувати Сан Франциско? Гадав, гратимемо проти автосостава, але ні. Тренерський місток гостей не пустуватиме. Граємо.
Усім удачі та без травм."
СтепанakaSepton(Сан Франциско): "Ну що ж, все-таки програли. Дякую за гру. Щасти вам...
Ну что ж, всетаки поражение.. Спасибо за игру. Удачи вам"
Iгор Самсонюкakaweres2009(Депортиво Сентрал): "Счет и итог встречи порадовали, но жаль, что не обошлось без усиливающих замен. Усталость игроков играет против нас. Спасибо за игру."
Приятная новость из лагеря Сан Франциско, нет команда еще не побеждает но перестает быть сироткой, коллективу представлен новый главный тренер Степан ака Septon. Степан прилетел прямиком из Австралии где тренировал Сазерленд Шаркс (Австралия), на момент смены прописки команда шла на 6 месте в D4-D, удачи Степану в работе на Кубе, менеджер 4 сезон играет в лиге, достижений пока не имеет рейтинг 460. Дебют на Кубе вышел смазанным, проиграна коллизия и матч, но проигрыш матча прогнозировался заранее главное обошлось без разгрома, ибо психологическое состояние новичка стоит поберечь. Игор Самсонюк не стал обижать земляка отвесив лишь два гола на ход ноги за авторством Яна Копицы и Кояра Салими, да и те были забиты лишь после усиливающих замен. Итог 0:2. Депортиво Сентрал поднимается на 9 место.
Сергей КейльakaSergBor(Депортиво Эспаньол): "Мы надеялись на три очка, но думали что будет очень тяжко, а в итоге.... Результат и количество баллов очень порадовало."
Пусть и без тренера, но Колон сильнейший клуб дивизиона, только тренерскому штабу и игрокам Депортиво Эспаньол на это было плевать, Сергей Кейль и его парни катком проехались по гостям забив три мяча до перерыва и добавив им на чай четвертый во второй половине игры. Из всей группы атаки Депортиво не отличился и выпал из игры только Сим ван Хюэт. А наибольшей результативностью могли похвастать Абубекер Насир и Фелино Верлехо сумевших набить 1+1 по системе гол +пас. 30 забитых мячей в 11 играх это лучший результат в дивизионе с большим отрывом. Второе место в чемпионате всего в одном очке от лидера.
Перед матчем:
Артём ЛевоцкийakaRemyGaard(Ховельянос): "Приветствую! Мы сегодня за нашего президента клуба."
Еще одна хорошая новость теперь из лагеря Ховельянос, Кризис у боса клуба миновал, надеюсь на постоянной основе. Новость воодушевила игроков и тренерский штаб команды и в упорной борьбе на выезде был обыгран Реал Ибериа. Признаюсь по впечатлениям хозяева поля вполне наиграли на ничью, но не сумели забить крепкой обороне артистов зато сумели пропустить от них. По сути гости сыграли по привычной своей схеме, держа ворота на замке и ища возможность для решающего укола в чужие ворота. Выход на поле Юнеса Беланда оказался нужной картой для победы вытащенной и пущенной в ход тренером команды. 10 минут на поле и талант исполнителя штрафных реализуется во всей красе на 70 минуте, мяч пущенный поверх стенки удачно снимает паутину с верхнего угла ворот Базиля Гомеза и засушка победного результата от Артема и Ко. Итог 0:1 как инъекция лекарства большому босу клуба.
Спасибо за внимание и до новых встреч на страницах обзоров.