Прошло 10 туров во 2 дивизионе. По результатам этих туров уже сформировалась тройка основных претендентов на первое место. Пока лидером являться "Иерусалим Аль-Кудс", но на расстоянии одной победы за ним идет "Хидмат Аль-Шатия" Бани-Сухейла. Замыкает тройку с отставанием в 7 очков от первого места "Газа". Неудачники этой борьбы попадут в стыки. Еще одна команда может побороться теоретически за место в стыках это "Аль-Шабаб" Амаари, но пока шансы не велики. Отыграть 7 очков до 3 места будет не просто.
"Аль-Иттихад" Абасан и "Аль-Дахирия" Иерусалим расположились на 5 и 6 местах. Они уже ни на что не претендуют и в лучшем случае решают свои локальные задачи. Хотя "Аль-Иттихад" Абасан пока без менеджера поэтому просто проболтается в середине таблице. Класс игроков должен удержать команду от вылета даже без тренера.
В "болоте" таблицы находятся "Сильван" Иерусалим и "Шабаб" Хеврон. Они имеют самые слабые составы и не большие шансы выбраться из вылета или стыков.
"Аль-Шабаб" Амаари играя дома и имея более сильный состав+поддержку трибун смогли забить 2 гола в первом тайме. После чего отошли в глухую оборону и засушили игру. "Аль-Дахирия" Иерусалим так и не смог ее взломать, нанеся только один удар в створ ворот соперника.
Лидер дивизиона играя дома без особых сложностей положил 4 мяча в первом тайме "Аль-Иттихад" Абасан, который играя без менеджера не имел шансов как то перестроить игру.. Второй тайм прошел уже без событий.