логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Гонка за 1-е место окончена.

+9

Всем привет! Ну что, время констатировать факты: Лос Зипас – чемпион 74 сезона, ведь, как мы знаем, за 3 тура 10 очков не отыгрываются, а значит команда может спокойно принимать поздравления и готовиться к финалу Кубка Либертадорес. Поздравляю Владислава с очередным трофеем и желаю удачно провести остаток сезона, без минусов для клуба в прямом и переносном смысле!

Ну а мы с вами, конечно же, приступим к разбору матчей, прошедших в минувшую пятницу. Приятного просмотра!

P.S.: хотел изначально написать в заключении, но, мало ли, кто-то до туда не дочитает, так что размещаю здесь: пользуясь случаем напоминаю, что матчи последних 3-х туров будут сыграны в понедельник, вторник и среду! Не забывайте отправлять составы на матчи!

Перед матчем:
Сергей Суховаров aka Serejka1981 (Атлетико): "Нужно побеждать и тогда возможно шанс зацепиться за мирокубки будет не совсем упущен!"
Интернасьонал - Атлетико (Букараманга) 1:0
Голы:
68 мин.  - 1:0 - Адама Джамме, удар с близкого расстояния
Стоимость команд: 914 млн. +245 млн.
58%
669 млн.
42%
Рейтинг силы команд: 2233
50%
2275 +42
50%
Стартовый состав: 1843
48%
2008 +165
52%
Игравший состав: 1865
47%
2082 +217
53%
Сила в начале матча: 2475 +203
52%
2272
48%
Сила в конце матча:1654
49%
1723 +69
51%
Владение мячом:
47%
53%
После матча:
Сергей Суховаров aka Serejka1981 (Атлетико): "Запасной воротник подвёл! Да и напы что-то не доиграли! Соперник с супером оказался немного сильнее и поражение в этом матче закономерно! Спасибо за игру и удачи в бооьбе за зону переходняков!"

Ла Экидад всё же решил побороться за место в стыковых матчах, поэтому Атлетико был встречен столичным клубом на своём поле супернастроем. При этом команда хозяев поля находилась совсем не в оптимальных кондициях, на столько неоптимальных, что во втором тайме преимущество по силе было на стороне их соперника, но в конечном итоге всё закончилось для Ла Экидада хорошо.

Первый тайм в этой игре получился не слишком событийным, Атлетико решил начать эту игру от защиты и приберег несколько футболистов на второй тайм, а Ла Экидаду не хватало силы, чтобы регулярно вскрывать плотную оборону соперника. Сделано это было всего 1 раз, но в конечном итоге и эта попытка сыграла роль в забитом мяче.

Во второй половине хозяева поля решили ничего не менять и просто играли в свою игру, в то время как гости произвели изменения в составе и отправились атаковать. Возможно, они выбрали слишком смелую тактику, сразу включив "все в атаку", так как действовало это больше в обратную сторону – помогало атаковать Ла Экидаду. В итоге хозяева поля воспользовались пространством на половине поля соперника, забив гол примерно в середине второго тайма, после чего ушли в защиту.

Теперь уже перед Атлетико стояла задача по проходу через несколько линий обороны, имея небольшое преимущество по силе. Справились они чуть лучше, чем хозяева поля, создав в концовке несколько моментов, но забить так и не смогли. Нападение Атлетико было не в лучшей форме, что подтвердил и главный тренер клуба, и теперь коллективу из Букараманги придется придумывать другой способ обогнать Расинг в борьбе за возможные мирокубковые места.

Хуниор - Расинг 3:0
Голы:
15 мин.  - 1:0 - Ник Вольтемаде, со штрафного (пас - Карлос Бакка)
30 мин.  - 2:0 - Яссин Мохамед Даар (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Валбер Уэрта)
45 мин.  - 3:0 - Ник Вольтемаде, удар с близкого расстояния
Стоимость команд: 905 млн.
46%
1041 млн. +136 млн.
54%
Рейтинг силы команд: 3069 +773
57%
2296
43%
Стартовый состав: 3474 +1820
68%
1654
32%
Игравший состав: 3474 +1813
68%
1661
32%
Сила в начале матча: 3888 +2193
70%
1695
30%
Сила в конце матча:2475 +1381
69%
1094
31%
Владение мячом:
64%
36%

Собственно, во втором матче обзора у нас тот самый Расинг, что приехал в гости к Хуниору на отдыхе после двух суперов. Это тоже был матч между клубами, что борются за право сыграть в мирокубках, хозяева поля сегодня легко взяли верх и обогнали в таблице своих соперников по отчетному матчу.

Сама игра прошла полностью под диктовку Хуниора, гости весь матч провели в суперзащите при опт2 в 72%, быстро получили 3 мяча и исход этого противостояния был ясен еще до перерыва. Вторую половину хозяева поля провели куда скромнее, нанесли всего 4 удара в сторону ворот соперника, ну а Расинг за весь матч так и не потревожил 16-летнего голкипера Хуниора.

Хороший итог для хозяев поля, если так продолжится, то они вполне могут еще кого-нибудь обогнать в таблице и не надеяться на судьбу ненадежной путевки в Кубок ЮА, ну а Расингу нужно что-то придумывать, ведь у них впереди Лос Зипас. Конечно, не факт, что чемпион выйдет в боевом составе, но даже так набрать очки в матче с ними не просто.

Индепендьенте - Барранкилья 1:2
Голы:
19 мин.  - 0:1 - Сантери Хостикка, замкнул прострел с фланга (пас - Хойнер Лопес)
36 мин.  - 0:2 - Сантери Хостикка, удар с близкого расстояния
49 мин.  - 1:2 - Аарон Гарсия (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Хайме Альварадо)
Стоимость команд: 689 млн.
42%
956 млн. +267 млн.
58%
Рейтинг силы команд: 2328 +13
50%
2315
50%
Стартовый состав: 1906
42%
2606 +700
58%
Игравший состав: 2043
44%
2564 +521
56%
Сила в начале матча: 2350
45%
2901 +551
55%
Сила в конце матча:1728
48%
1859 +131
52%
Владение мячом:
45%
55%

Барранкилья в отчетном туре сумела одержать важную выездную победу, которая позволила клубу обойти одного из конкурентов в таблице, и, что важнее, не позволила Ла Экидаду, находящемуся в зоне прямого вылета, сократить отставание по очкам. Для Индепендьенте сегодня был матч не самого высокого приоритета, клуб имеет хороший задел от своего главного преследователя, и, наверное, уже не свалится в зону стыковых матчей.

Соответственно и подготовка у клубов была сегодня разная, гости были в отличной физической форме и владели преимуществом в первом тайме, что позволило команде забить 2 гола за 45 минут. Просто так, конечно же, хозяева поля сдаваться были не намерены, после перерыва в ход пошли усиливающие замены, и очень быстро им удалось отыграть 1 мяч. Баланс сил выровнялся, но сама игра застряла в центре поля и проходила без моментов до середины второго тайма, пока свои замены не сделали гости. После них преимущество снова оказалось на стороне Барранкильи, а игра стала смотреться повеселей, так как закрываться в защите никто не планировал.

В итоге гости создали в концовке больше моментов, но они были менее опасны, а хозяева поля, хоть и атаковали реже, но были чуть ближе к своему следующему голу, чем их соперник. Забить вот только никому больше не удалось, но одна из команд точно рада этому факту.

Санта Фе - Энвигадо 0:0
Стоимость команд: 625 млн.
25%
1887 млн. +1262 млн.
75%
Рейтинг силы команд: 2227
37%
3744 +1517
63%
Стартовый состав: 2250
35%
4114 +1864
65%
Игравший состав: 2315
36%
4091 +1776
64%
Сила в начале матча: 3442
44%
4439 +997
56%
Сила в конце матча:2616
49%
2724 +108
51%
Владение мячом:
48%
52%
После матча:
Андрей Москва aka Бед (Санта Фе): "За травму конечно извиняюсь ,если мы в этом виноваты Спасибо за игру! Удачи!!"

Энвигадо приехал в гости к Санта Фе и встретился не только с футболистами соперника, но еще и с супером, которым они были усилены. При этом гости сыграли не самой понятной мне тактикой, проведя весь матч в суперзащите и нанеся всего 1 удар в сторону ворот хозяев поля, хотя их преимущество было достаточно велико.

900 силы в первом тайме, и чуть больше ста под конец игры, когда Санта Фе произвел замены и включил грубую игру. При этом хозяева поля не постеснялись пойти атаковать и создали немало моментов, но так и не смогли пробить голкипера Энвигадо. Видимо за такую стойкость он был удостоен звания лучшего игрока матча и получил балл силы, в остальном же для гостей итоге не слишком хороший: 3 минуса и травма.

Видимо, мотивации у клуба на остаток сезона уже нет, хотя если так продолжится, то Энвигадо могут и попросить освободить второе место, ну а Санта Фе этим результатом лишь укрепил своё положение в середине таблицы и может почти не переживать за то, что придется провести 2 дополнительных матча.

Перед матчем:
Андрей Воробьев aka 666 (Атлетико Уила): "физкультпривет
удачи и хорошей игры"
Униаутонома - Атлетико Уила 3:1
Голы:
39 мин.  - 1:0 - Жадер Алдана, удар с близкого расстояния
44 мин.  - 1:1 - Луис Кайседо (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Хироки Абэ)
52 мин.  - 2:1 - Кристиан Алексис Перес Паломино (головой), удар с близкого расстояния (пас - Аксель Аранго)
83 мин.  - 3:1 - Кристиан Мойа (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Аксель Аранго)
Стоимость команд: 1438 млн. +556 млн.
62%
882 млн.
38%
Рейтинг силы команд: 2832 +390
54%
2442
46%
Стартовый состав: 2043
49%
2138 +95
51%
Игравший состав: 2326 +162
52%
2164
48%
Сила в начале матча: 2878 +492
55%
2386
45%
Сила в конце матча:2341 +739
59%
1602
41%
Владение мячом:
55%
45%
После матча:
Андрей Воробьев aka 666 (Атлетико Уила): "Спасибо за игру
Удачи"

Перед началом матча Униаутономы против Атлетико Уила хозяева поля были явным фаворитом, но по старту игры так сказать трудно. На поле у Униаутономы было несколько резервистов, и команда, хоть и владела преимуществом по силе, но практически не создавала моментов до того как Атлетико сам не направился в атаку.

Случилось это в последние 15 минут первого тайма, и на этом отрезке матча команды очень эффективно проиграли в атакующий футбол, обменявшись голами до перерыва, ну а после него гостям уже было трудно показать что-то подобное, так как на поле у Униаутономы появились футболисты основного состава.

Предвещая усиление соперника, Атлетико снова сменил тактику на защитную, но уже через 7 минут после возобновления игры пропустил второй мяч. Минимальным преимущество хозяев поля оставалось достаточно долго, несмотря на попытку организовать навал на ворота соперника аж с 60-й минуты. Моментов было мало, Атлетико, можно сказать, справлялся со своей задачей, которая, наверное, заключалась в наборе баллов по итогам игры, но всё же в концовке Униаутономе удалось забить и третий мяч, и плюс силы по итогам матча получили именно хозяева поля.

Пасифико - Лос Зипас 0:4
Голы:
65 мин.  - 0:1 - Фретелиано (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Мохаммед Умар)
77 мин.  - 0:2 - Овидио Лопес, удар с близкого расстояния (пас - Мохамед Робин)
85 мин.  - 0:3 - Кевин Юрна (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Фабиан Энрике Бенавидес)
92 мин.  - 0:4 - Диди Торрико, со штрафного
Стоимость команд: 822 млн.
34%
1629 млн. +807 млн.
66%
Рейтинг силы команд: 2047
35%
3853 +1806
65%
Стартовый состав: 1967
39%
3037 +1070
61%
Игравший состав: 1974
38%
3259 +1285
62%
Сила в начале матча: 2449
45%
3053 +604
55%
Сила в конце матча:1614
38%
2644 +1030
62%
Владение мячом:
40%
60%

Переходим к чемпионскому матчу, в котором было довольно далеко до остросюжетной борьбы. Лос Зипас на правах более сильного клуба на протяжении всей игры владел инициативой, а Пасифико старался отбиться суперзащитой, которая работала ровно до усиливающих замен от гостей во втором тайме.

Первая половина игры также прошла под диктовку Лос Зипаса, команда атаковала и создавала моменты, но на перерыв команды ушли при равном счете на табло. Старт второго тайма оказался затишьем перед бурей, первого удара по воротам после возобновления игры пришлось ждать почти 15 минут, ну а еще через 5 гости смогли конвертировать солидный перевес после замен в гол. Пасифико обороняться не стал, переключился на атаку, но ничем хорошим для команды эта авантюра не кончилась, Лос Зипас еще трижды направил мяч в ворота соперника и оправился на выходные в отличном настроении.

Ла Кантера - Унион Магдалена 3:3
Голы:
17 мин.  - 1:0 - Хабер Динос, удар с близкого расстояния
20 мин.  - 1:1 - Роберто Инохоса (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Стейн Спирингс)
37 мин.  - 1:2 - Тео Бонгонда, удар с близкого расстояния
40 мин.  - 2:2 - Хосе Мулато (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Йоан Мело)
64 мин.  - 3:2 - Ямильсон Ривера, замкнул прострел с фланга (пас - Дибер Камбиндо)
72 мин.  - 3:3 - Роберто Инохоса, из-за пределов штрафной (пас - Тео Бонгонда)
Стоимость команд: 1646 млн. +805 млн.
66%
841 млн.
34%
Рейтинг силы команд: 2826 +613
56%
2213
44%
Стартовый состав: 2322
49%
2435 +113
51%
Игравший состав: 2378
49%
2491 +113
51%
Сила в начале матча: 2934
48%
3221 +287
52%
Сила в конце матча:1997
46%
2330 +333
54%
Владение мячом:
53%
47%

Голевую феерию устроили Ла Кантера и Унион, наколотив на двоих целых 6 мячей, но при таком многообразии голов победитель в этом матче выявлен не был. Команды сегодня разошлись миром и в плане коллизий, что бывает довольно редко в матчах футбольного клуба из Санта-Марты, при этом гости подкрепили свои намерения супером, но, судя по всему, от вылета это их уже не спасет.

Преимущество по ходу всей встречи было на стороне Униона, и команда поспешила этим воспользоваться, включив самый атакующий режим из возможных. Эффект был не совсем тот, на который рассчитывал клуб, ведь первый мяч в этой игре забила Ла Кантера. Сей факт Унион нисколько не смутил, и ближе к концовке первого тайма гости выигрывали со счетом 2:1, но всё же хозяевам поля удалось восстановить равновесие еще до перерыва.

Во втором тайме остроатакующий футбол продолжал радовать нейтральных болельщиков, а поклонники обоих клубов, наверное, в каждой атаке соперника хватались за сердце. В итоге команды еще по разу обменялись голами, причем достаточно быстро. Из 90 минут Ла Кантера выигрывала всего на протяжении 11-ти, а Унион – 17-ти, остальное время на табло был ничейный счет, и именно такой результат был зафиксирован по итогу матча. При этом стоит отметить, что в концовке матча преимущество Униона только возросло из-за замен, но к голу была чуть ближе Ла Кантера. Жаль, что судья добавил всего 3 минуты, очень хотелось бы узнать, кто всё же был сегодня сильнее, но правил есть правила, не будем их нарушать.

Тигрес - Фейр Плей 0:3
Голы:
65 мин.  - 0:1 - Энри Кастильо, выход один на один
74 мин.  - 0:2 - Алаин Кабдуллахи (головой), с углового (пас - Агустино Канчимбо)
82 мин.  - 0:3 - Артем Осмоловский (головой), со штрафного (пас - Энри Кастильо)
Стоимость команд: 1131 млн.
44%
1465 млн. +334 млн.
56%
Рейтинг силы команд: 2618
48%
2840 +222
52%
Стартовый состав: 2083
47%
2315 +232
53%
Игравший состав: 2083
44%
2638 +555
56%
Сила в начале матча: 2577
47%
2870 +293
53%
Сила в конце матча:1667
39%
2572 +905
61%
Владение мячом:
44%
56%

Напоследок нам предстоит разобрать матч, который прошел по привычному сценарию усиливающих замен от более сильного клуба, и номинальный аутсайдер с этим ничего не попытался сделать. Тигрес вышли на эту игру в минимально допустимом неоптимальном составе, но из-за разницы мячей всё же лишились баллов силы по его итогу, ну а Фейр Плей в очередной раз предоставил пособие о том, как играть через усиливающие замены.

До них гости и сами сидели в суперзащите, поэтому моментов в матче совсем не возникало, да и преимущество гостей по силе было не слишком большим. Возможно, и с таким перевесом можно пойти атаковать, но столичный клуб действовал спокойно и прагматично, переключившись на атакующую тактику только тогда, когда свежие футболисты войдут в игру. После этого момента "тигарам" защищаться стало куда сложнее, удары по их воротам полетели один за одним и первый гол не заставил себя долго ждать.

За ним, через 10 минут, пришел и второй мяч Фейр Плей, забитий после розыгрыша углового, ну а крупным счет стал за 8 минут до конца основного времени. Тигрес решили провести последнюю десятиминутку в атаке и даже почти накопили гол, но в завершающей фазе хозяевам поля сегодня не хватило точности.

В чем точности Тигрес хватало, так это в ударах по ногам соперника, под грубой игрой клуб получил 4 "горчичника", и в следующем матче недосчитается двух футболистов. Главное не переносить эту практику на стыковые матчи, в которых Тигрес, скорее всего, поучаствует, и в которых подобные дисквалификации могут оказать решающее значение.

Всем спасибо за внимание, удачных генераций и до новых встреч!

+9

QuanTro (Бока Хуниорс де Кали)

Назад