В прошлом туре Аталанта потерпела второе поражение в сезоне, уступив на выезде Кремонезе, позволив Лацио сократить отставание до двух очков. В отчётном же бергамаски минимально переиграли дома Сорренто, сохранив первую строчку. Лацио, в свою очередь, в прошлом туре крупно одолел на выезде Паганезе, а в пятницу, уже в родных стенах, одержал разгромную победу над обидчиком лидера Кремонезе, который пока сохраняет место в лидирующем квинтете. Ланчано, минимально переиграв дома Сампдорию, сменил на третьей строчке Асколи, уступивший на выезде Форли, который приблизился к заветной пятёрке вместе с Фрозиноне, не без труда одержавшим волевую победу над Аквилой.
На экваторе таблицы расположились Паганезе, с классическим счётом переигравший на выезде Лумеццане, и Торрес, разгромивший на выезде Бра, благодаря чему, вынырнул из опасной зоны, оставив позади упомянутую Сампу, а также Удинезе и Комо, которые разошлись боевым миром в очном противостоянии.
Асколи, сыграв не оптимальным составом, да ещё и отдыхающим настроем, при этом поставив в ворота запасного голкипера, ещё до перерыва дважды пропустил от Форли, который дважды завершал фланговые атаки точным ударом головой. В середине тайма это сделал Франческо Пива замкнув подачу Алессандро Гоббо, а перед самым перерывом отличился Энрико Морри, откликнувшись на навес Кристиана Крымберга, прервав тем самы серию команды из трёх поражений. Асколи же наоборот, остановил беспроигрышную серию на отметке в четыре матча.
Противостояние соседей по таблице в Удине завершилось весьма результативно. Ещё до перерыва Пепе Мена дважды выводил хозяев вперёд. Первый раз преимущество хозяев продержалось всего пять минут: розыгрыш углового завершился голевым ударом головой Эдоардо Голданиги. Правда, и паритет в счёте сохранялся ещё меньше - всего три минуты. На протяжении всего второго тайма хозяева сохраняли минимальный перевес в счёте, но на флажке основного времени Антонино Ла Джумина выскочил на рандеву с голкипером и спас Комо от поражения
Лидер таблицы уже в середине первого тайма распечатал ворота Сорренто усилиями Ноа Кайясилты, головой замкнувшего фланговую передачу Джанлуки Скамакки, благодаря чему, поднялся в тройку лучших снайперов Серии В. Второй тайм уступающие в счёте гости провели агрессивно, перейдя в наступление на старте заключительной трети, но так и не сумели пробить Хафиза Ахмада, который в итоге был признан игроком встречи. При этом гости заработали четыре "горчичника", каждый из которых оказался чётным для игроков, что оставило команду без двух игроков основы на матч с крепким Кремонезе.
Перед матчем:
Александр Беляковakagazprom(Лумеццане): "Домашний матч надо пытаться проводить в атаке. Зрители тоже должны искать позитив в посещении матчей этого сезона."
Александр Беляковakagazprom(Лумеццане): "И снова где-то не дорабатываем и обязательно пропускаем. Вратарь опять слабый сегодня, не смог выручить."
Амбициозный Лумеццане никак не может вырваться из подвала таблицы. Пропустив дважды ещё до перерыва в домашнем матче с Паганезе, хозяева во втором тайме дважды сокращали разрыв в счёте до минимума, однако снова остались без очков, за последние 11 матчей сумев лишь дважды одолеть тонущий Бра, потерпев при этом девять поражений. Паганезе же прервал серию неудач из четыре матчей, в которых набрал всего один балл.
Бра, выставив оптимальность ниже плинтуса, да ещё и проиграв коллизию, закономерно был крупно бит в родных стенах Торресом, одержавшим уже шестую победу подряд. Стоит отметить, что за стартовый вдвое большие отрезок команда из Сассари добыла всего одну викторию. Ещё до перерыва гости дважды сумели вскрыть плотную, но малоэффективную оборону соперника, а на старте второго тайма довели счёт до крупного, наконец-то покинув опасную зону, уступая восьмую строчку Паганезе лишь по разнице мячей.
Аквила, дерзко ответив на стартовую нерешительность хозяев, открыла счёт в середине первого тайма после розыгрыша штрафного. Отличился Альберто Джованни Триана, закрепившийся на второй строчке как в гонке бомбардиров, так и в списке полезных игроков. Однако ещё до перерыва Лука Гарритано ударом головой сравнял цифры на табло, а в середине второй половины встречи ассистировавший ему Джун-ха Пак отличился сам, выведя вперёд уже Фрозиноне, принеся команде пятую подряд домашнюю победу.
Самая непобедимая команда дивизиона, и без того являясь фаворитом встречи, ещё и выиграла коллизию, благодаря чему, открыла счёт ещё до перерыва после розыгрыша углового и сразу отошла в оборону, а в середине второго тайма вовсе наглухо закрылась в защите, не позволив сопернику нанести ни одного удара. Впрочем, гости даже не пытались отыграться и, скорее всего, правильно сделали, не нарвавшись на разгром и потерю баллов.
А вот Кремонезе, проиграв коллизию, не избежал крупного поражения, пропустив дважды ещё в первом тайме. В середине второй половины встречи главный голеодор чемпионата Лука Вальдшмидт ударом со штрафного довёл счёт до крупного, после чего гости ринулись забивать хотя бы гол престижа и пропустили стремительную контратаку, завершившуюся назначением пенальти, который чётко исполнил Мандела Кейта, установив окончательный счёт матча, позволивший Лацио укрепиться на второй строчке.
В следующем туре дуэт лидеров сыграет на выезде против представителей нижней части таблицы Сампдории и Лумеццане. Ланчано едет в гости к более крепкому Паганезе, а Асколи примет Удинезе. Кремонезе встретится с представителем нижней тройки Сорренто, Фрозиноне сыграет с находящимся неподалёку Торресом, а Форли примет замыкающий таблицу Бра. Во внутренней борьбе в салатовой зоне Комо наведается в гости к Аквиле. До новых встреч! Удачи нам всем!!!