не случайно выбран такой заголовок. В отчетном туре, почти все лидеры дружно оступились в играх не с самыми сильными командами. Но обо всем по порядку.
J NovikoffakaTramp(Добеле): "Нормальный результат по итогам не промтого матча. Спасибо за игру и удачи."
Начинает наш обзор встреча середняка с аутсайдером первенства. Хозяева сразу же прибрали инициативу в свои руки, накатывая свои атки на ворота Клемента Байиазета. В очередной атаке, на 29 Мфо Молои, после подачи сместившегося на фланг плеймейкера Алексея Капитанова, открывает счет в матче. Гол гостей ничему не научил и на 40 минуте, центрфорвард хозяев Андрей Дементьев, уведя за собой двух защитников на фланг, сделал изумительнейщую передачу на Мфо Молои, которому нужно было только не промахнуться. Полузащитник не промахнулся и оформил дубль. После этого хозяева успокоились, и не дав ничего путного создать гостям, преспокойненько довели матч до победы.
Олег Мелехов aka omdeceiver (РТУ): "Один из не многих случаев когда счет действительно отразил соотношение сил. Спасибо сопернику за игру и удачи в будущих поединках."
Во второй встрече дня все прошло также под диктовку хозяев поля. Гости сопротивлялись лишь до 28 минуты, а затем в течении двух минут дубль оформил центральный защитник рижан Даниил Пилипчук и после этого гости сломались. Получив на 53 и 68 минутах две красных карточки и пропустив во втором тайме еще два мяча, футболисты из Огре с очень плохим настроением покидали столицу.
Третий матч и первая сенсация. Не хватающие звезд футболисты из Даугавпилса принимали на своем поле одного из двух лидеров первенства. Получив хозяйский бонус и соответсвенно перевес в силе, хозяева так и не смогли поверить в то, что смогут обыграть юрмальчан. Обе команды сыграли в закрытый футбол, как следствие и счет - ничейный, хотя хозяева к победе были все таки немножко ближе. На а команда из Юрмалы, даже не смотря на потерю двух очков вышла на первое место в таблице, благодаря поражения прямого конурента, но об этом чуть позже.
Никита Буценко aka nikita92 (Транзит): "да что же эт такое! я не могу состав отправить уже больше 2 недель..... хорошо что хоть выиграли!!! не знаю, как терь дальше играть!!!??? спасибо за игру!"
Денис Спинчевский aka STRELOCHEG (Гробиня): "Непредсказуемый ход происшествий! Если честно не ожидал такого от соперника. Возможно ошибка в тактике хто его знает)))) Благодарю за игру))))"
Две команды из нижней части турнирной таблицы, о какой зрелищности можно здесь говорить. Одна играла на автососе, вторая тоже непонятно чем занималась, вот и получила гол в свои ворота, всего за 6 минут до окончания матча.
Дмитрий Лютиков aka lyutyi (Ной): "Обалдеть.....у фаворита урвали очко. Спасибо за игру."
Владимир Поповakanikul25(Елгава): "как всегда очередная подстава...становится не интересно"
Вторая сенсация тура ждала нас в Резекне, где местная Блазма принимала футболистов Елгавы из одноименного города. Хозяевам удалось выключить из игры лидера гостей Никиту Абросимова, и просто засушить матч. при всем при этом у хозяев были возможности для взятия ворот, посмотрим на статистику ударов в створ, она равная 5-5.
Diego Armando aka Maradona (Кекава): (комментарий скрыт)
Хозяевам поля, чтобы зацепиться за уходящий паровоз во второй дивизион, в этом матче нужна была только победа, однако соперник был достаточно непредсказуем. Гости сумели преподнести сюрприз в виде супера, однако устоять так и не смогли, на хватило каких-то 8 минут. именно последние 8 минут решили исход встречи, когда футболисты хозяев все-таки сумели распечатать ворота гостей, причем дважды. Победа Микс-ФМ Гросс оставляет им шансы на борьбу за путевку во второй дивизион.
Центральный матч тура, сильнейшая команда обоих третьих дивизионов принимала одного из лидеров и не имела право на осечку, так как поражение отбрасывало бы футболистов Даугавы очень далеко. Хозяева поля весь матч провели очень собранно, однако футболисты Полиции очень достойно оборонялись. И все бы было хорошо, если бы не два штрафных в исполнинии лидера атак хозяев Андрея Бакуревича, на 23 и 69 минутах точными ударами дважды заставил капитулировать вратаря Полиции. Заслуженная победа хозяев, после которой они сокращают отставание от первого места до 4 очков.
Алексей Зюскин aka Рама (Ринужи-Стронг): "Беня рулит ....!"
Третья и последняя сенсация тура произошла в Риге, где местная Полиция принимала другой столичный клуб Даугаву-90, идущую на 14 месте в турнирной таблице. Казалось что может быть проще, обыграть одного из аутсайдеров, однако супернастрой гостей был неожиданностью для хозяев поля, хотя какая может быть неожиданность, если это дерби. гости начали очень хорошо и на 38 минуте с пенальти открывают счет в матче. Хозяева не особо форсируют события, хотя странно ведь они проигрывают. Сравнялся счет лишь на 73 минуте и тоже с 11-метровой отметки. Боевая ничья в пользу гостей.
Подведем итоги:
тур оказался дьявольским для четырех команд лидеров.