Вот и закончился 4 чемпионат Кубы.Остались только радость и разочарования,победы и поражения,триумф и позор,чемпионство и вылет...Ещё можно долго продолжать!Ну,подведём итоги.
Чемпион-Матансас.И чемпион заслуженный.Чуть-чуть не дотянули "Сьенфуэгос","Гуантанамо" и "Вилья-Клара".А вылетают мечущаяся между дивизионами "Ла-Гавана" и крепкий середнячок Д1 "Дьяблос Рохос".На а вливаются в наш "коллектив" команды,которых нельзя назвать новичками.Это- "Исла-де-ла-Ювентуд" и "Пинар-дель-Рио".Вообщем ждём 13 сезона во ВСОЛе!
Сергей Терехов aka Against (Испано Америка): "Хорошо отдохнули перед стыковыми матчами, жаль не удержали ничью..) Порадовал Туньес набравший балл. Спасибо за игру =)"
Виталий Храпский aka A-HA (Ольгин): "Остались в Д1, хотя ещё совсем недавно были на последнем месте."
Играли команды,потерявшие турнирную мотивацию.Но тем не менее ,они показали очень красивый футбол.И интрига была жива до последней минуты.Ольгин выигрывая к 71 минуте 0-2 не смог удержать преимущество,и на 85 минуте счёт был 2-2.Но и "Испано Америка" не смогла вытянуть ничью.Прекрасный гол со штрафного исполненный Марселиньо Нуньесом на 89 минуте заставил капитулировать гаванцев.3-2!
Роман Кириллов aka Романист (Дьяблос Рохос): "Поздравляю соперников с чемпионством...Да мы находимся на двух разных концах таблицы...Но я стал опытнее...Ну задача минимум на следующий сезон- 4 место в Д2.Задача масимум- 1!Вот увидите!.."
Иван Erio aka erio (Матансас): "Спасибо за поздравления! Очень раж что это поколение моей команды смогло стать чемпионами! Ведь по-сути чемпионами стали игроки, которые появились при регистрации команды!"
Команда находились в совершенно разный концах таблицы."Матансас" лидировал,а "Дьяблос Рохос" замыкал таблицу.И задачи,соответственно они решали разные."Матансас" при некоторых результатов мог потерять чемпионство,а "дьяблос",чтобы выжить,была нужна только победа.Но разница в классе сильно чувствовалась.И "Мантанас одержал победу "на классе".Омрачил матч поступок игрока хозяев Дэррэн Черритон.
Олег Матвеевakadedok(Вилья-Клара): "Алекс с победой... фигово вот что 2 минус бала основе.... Родригес разочаровует((( главное завтро победить и выступать в следующем сезоне в мирокубках!"
Центральный матч тура.Вот уж точно.Третья команда,которая несколько туров шла первой "Гуантанамо" встречалась с главным сюрпризом чемпионата "Вильей-Кларой".Команды играли на равне,но как говорится "Игра забудется,останется результат".Ну,а что запомнится надолго это удаление Педро Манзано,который провел на поле 9(!) минут.На 41 он вышел.Через 6 минут получил 1 жёлтую карточку.Ну а 50 минуте встречи его удалили!Да,и не такое бывает в футболе!)))
Николай Соколов aka БОРЫЧ (Серро): "Битва автососов..."
Не самый интересный матч тура."Камагуэй" всё равно бы оставался в середине таблицы.А "Серро"всё равно бы играл в переходных матчах.Единственный гол забил Армандо Круз на 69 минуте при выходе 1 на 1.Ну у "Серро главный матч ещё впереди...Матч из ряда "как играть не можно..."
Сергей Михайлович aka MAYAK (Лас-Тунас): "Епть... Ну хоть выиграли...
Спасибо заигру..."
Максим Соломенный aka Yoshim (Мордасо): "Чесно говоря, не рассчитывал, что будем играть переходные матчи. Думал, что сразу пойдем в Д2."
Конечно,очки были нужнее "Депортиво Мордасо",так как "Ла-Гавана очень неприятно дышала в спину.А шансы у "Ла-Гаваны были...Матч шёл под натиском хозяев и на 29 минуте счёт был 2-0.И "Тунас успокоился".Ну и пропустил неплохой мяч со штрафного.Интересно,что игра проходила только в первой половине встречи.А всё,что было дальше,игрой не назовешь...
Danny Austin aka Eminence Grise (Индустриалес): "Как говорится, финальный аккорд в завершение чемпионата, главное - на мажорной ноте. А вот, как показал матч, с реализацией не все хорошо. Будем работать. Сопернику спасибо за игру!"
Ну надо сказать,что не очень было похоже,что "Ла-Гавана"хочет "жить"...Атаковали они мягко говоря не яро...А ведь шансы реально были!И можно,и нужно!Забил один гол и уходи в глухую защиту!Но так сделал "Индустриалес".А "похоронил" "Ла-Гавану" на 51 минуте Марио Риос замкнувший пострел с фланга..."Ла-Гавана" "гудбай"!
Сергей КосикakaSlay_a1(Сьего-де-Авила): "А так надеялись на победу!и в итоге поделили мы с вами 8-9 место тоже неплохо!спасибо за игру"
Михаил Стальнов aka папа миша (Олимпия): "да уж, последняя игра............. сила за 1000... Спасибо за игру"
Очень интересный матч середнячков,которые поделили 8-9 места.Драма развивалась вплоть до финального свистка арбитра!Ну этот матч подразумевал равную игру.И результат здесь соответстует игре.На 90 минуте спаслась "Олимпия от неминуемого поражения.Сантьяго Дуаньес сделал это замкнув прострел с фланга.Счёт 2-2!
Денис Ельцов aka Дионисий (Сьенфуэгос): "Леночка, спасибо за игру. Могла бы уж супер не тратить, я бы даже понял отдых. Паласиос - красавец. Оторвался за все."
Ну можно сказать "Роверс попал под локомотив под именем "Сьенфуэгос" мчащийся к первому месту.Жаль ,немного опоздал.Безусловно лучший игрок матча-Ноэльвис Паласиос.Он оформил хет-рик и сделал голевую передачу.Как я люблю говорить "почти покер".Ну жаль,что усилия были не вознаграждены...
Жаль,что многие команды потеряли мотивацию и просто не играли...Но таковы реалии футбола!..Но с этим можно бороться!И я вас прошу уважаемые менеджеры НИКОГДА не уничтожайте надежду.Она есть всегда!И на такой мажорной ноте я прощаюсь с вами.С вами был Ромик Кириллов.Удачи вам и много обед!Не болейте!