Посетив Аль-Маядин и налюбовавшись всласть конвейером современных футболистов,пришел в полный восторг.В клубе стоял перед гигантскими по мастерству игроками, перед менеджером и тренерами ,чьи дремлющие мысли и вещие сны были о 1 дивизионе.Как медлено и уверено шел клуб наверх ,продираясь сквозь искусно поставленные путы соперников.Заслуженное золото и переход в высший дивизион.
Две лучистые ниточки ,Халил Асад Хадад и Хамзи Кватмави, на которых подвешен тяжкий и мощный Аль-Бокамал к своему менеджеру Диме Сахарову,сработал в чемпионате на все 100 процентов.А ведь в 28 туре Аль-Бокамал перетянул супер настрой Аль-Ватба и показав ничейный результат, пробуксовал на месте увеличил отставание от 2 места до 2 очков.Место которое выводит напрямую в элиту. И только "мобилизационный проект" менеджера ,ревнителя 2 места, который с размахом всадил всю не расстраченную обойму накала своих планов в соперников и превратив Аль-Ехад в полудрагоценный металл - бронзу, с тяжелым камнем в руках и сердце.С камнем который может отдавить ,при желании , ногу в переходных играх командам из 1 дивизиона. Пожелаем менеджеру клуба не таить этот камень за пазухой!
"Аль-Растан" Аль-Растан , Аль-Ярмук" Хама.
Эти команды встретятся с неудачниками из 1 дивизиона.Вы не можете не знать об Аль -Растане,который громил всех в 1 круге,предполагаю,что оставшись без наград ,команда компенсирует "зверством" в переходных..
Аль-Ярмук" из Хамы попросту вытолкнул из зоны переходных игр Аль-Шорта.А это говорит о многом! Аль-Шорта не мальчики для битья их просто так не возьмешь.Значит цель у Аль-Ярмука ясна,как и у нас всех играющих во 2 дивизионе,выход в 1!! Ну чтож,менеджер опытный,правильно "читающий" ,он не опозорит уж точно 2 дивизион...
Аль-Шорта и Аль-Ехад ,командам которым не повезло.Ну ,вот не сложилось..Не надо печалиться ,крепче будем.
"Аль-Шабаб" и "Аль-Джессер" в командах которых не просто кризис,они покидают 2 дивизион!!..Команды стоят на пороге грандиозного обвала..3 дивизион сверкнул оскалом и принимает в свои объятия.Полетят ли головы менеджеров?! Вот в чем вопрос...
Мусфат, Аль-Яказа, Джабала...так и хочется написать,братья наши,теперь встретятся с представителями 3 дивизиона ,в переходных играх ,которые уже не раз проглатывали участников нашего чемпионата.Пусть победит сильнейший, а нашим немного больше повезет,разве я не прав?!
Avtan Erkinbaev aka Borsok (Аль-Вахда): "Завершили чемпионат на хорошей ноте.."
Андрей Просвирнин aka Fox Andrey (Оммал): "Спасибо за игру, но физа не вечна. Рад,что чемпионат завершился, ведь парни устпли. А они целый чемпионат держались хорошо, даже побывали в 3 лидеров. Все прошло удачно, набрали баллов. Большие планы на будущее!"
Хозяева без особой оглядки назад играли,добившись преимущества в конце 1 тайма,ушли в глухую оборону,где так и не встретили нападающих Оммала,которых устаивал даже такой счет.Хозяева в итоге 8 (в прошлом году они покинули высшую лигу),а гости по результатам года -10,поднявшись по сравнению с прошлым годом на одну ступеньку выше.
"Унылая игра и в жизни ,и в природе..."Два автосотава показали ,что Шайтан легко поражает ворота с близкого расстояния и это всё...Унылая пора в 3 дивизионе..Однако,мы ждем вас обратно,только не затеряйтесь!
Евгений Горелышев aka Jenek (Аль-Ярмук): "СУПЕР!!!!!!!! Спасибо за игру!!"
Финишу в конце чемпионата хозяев,мог позавидовать Аль-Ехад,а такого визунчика ,как Мовсара,хотел бы видеть в своих рядах не только 2 дивизион.Именно он сделал ,как минимум 3 вещи доступные всем.Первое -Аль-Ярмук играет в переходных,второе -Аль-Ехад потерял все шансы на выход напрямую в 1 дивизион.И третье,он так обрадовал своих болельшиков,что город ещё долго не мог прийти в себя,скандируя имя менеджера...ЕВГЕНИЙ!!
Супер игра чемпиона!Л.Халани ставит точку в борьбе за первом месте в чемпионате ,а отчаянная игра вратаря хозяев , снимает все вопросы с ФК Саракеб о продлении прописки во 2 дивизионе. Это тот случай когда даже поражение расценивается ,как победа.
Евгений Трубников aka Jolie Rouge (Тишрин): "спс. Она мне не помешает."
Аleks AleksakaAleks_Aleks_(Аль-Ватба): "Вы чего нибудь поняли?!-)))Хорошо ещё не проиграли....и таких матчей у меня было 4,нет это 5!!!-)))
Спасибо за игру!и удачи в переходных!!!"
Только победа устраивала хозяев от переходных игр за выживание.Именно это их и спасло от поражения.Гости приехали в оптимальном составе ,супер настрое.И были рады только ничьей...На удар Эдервена,хозяева ответили на последней минуте голом Касиля.Все .Аль-Ватба 7 место,Аль-Яказа в переходных на 13 месте,не утешительно ,но факт.
...Мусфату в концовке чемпионата просто не повезло,да ещё и супер настрой гостей в последнем туре,ну кто мог подумать?!В прошлом чемпионате остановившишь в шаге от заветных переходных игр в 1 дивизион,в этом провальный финиш и теперь переходные за выживание.
Дмитрий Сахаров aka werth (Аль-Бокамал): "Спасибо за игру!!! Отличный результат!"
Aлександр Бадай aka bacs (Асрифит): "Готовимся к переходникам"
Просто молодцы!Увереный менеджер,самобытный заместитель,прекрасно подобранный коллектив и Аль-Бокамал в 1 дивизионе.Второй был просто проходной. Хамзи Кватмави -Прошу обратить на него внимаение-человек пас,это будет большой сюрприз для 1 дивизиона!Удачи команде! А ведь в этой игре гостям нужна была победа.На быстрый гол хозяев,гости перестроились и пошли в атаку и... пропустили.Отчаяная борьба по всему полю,удаление у хозяев .Вот она кульминация 55 минута. Однако хозяева не сбились на отбой солидно удерживая мяч ,а вместе с ним и выход в 1 дивизион!
Александр Бетц aka Бисмарк (Оммал Аль-Совада): "Мы сыграли неплохой сезон. Могли бы и выше в таблице стоять, но - поддались "золотой кубковой лихорадке", и на два фронта было играть трудновато. Наша команда имеет потенциал и мы с оптимизмом смотрим в будущее. Всем спасибо."
Аль-Шорта нужно было просто показать свою кубковую игру на один матч,а оказалось просто не было сил.Очень интересная команда,главное хорошее настроение у менеджера,которое передавалось всем игрокам,но только не в этом матче.В этом последнем туре был Аль-Растан,команда застывшая в скорбном ужасе в шаге от бронзы.Да они были поверженны ,но не покоренные ,не сломленными.а значит Аль-Растан копит силы,как зерна,для новых сражений в переходных играх и других сезонах.Что и показал потресающий удар через себя Ба Лонга.
Ну ,что ж .Обозрение готово к печати и я пока не знаю окончательных результатов переходных, но пожелаем всем ещё раз удачи,с окончанием сезона!