Как мы хорошо все знаем путевку в D3 получает лишь один клуб, который займет 1-е место в дивизионе. Взглянув на клубы, понимаешь что на данный момент на чемпионство кандидат один, это "КаПа" Хельсинки, это один из старожил федерации Финляндии, клуб который существует уже 6-й сезон.
Остальным же придется бороться лишь за 2-3 места, что бы по окончанию чемпионата принять участие в переходных матчах.
Олег Иванович aka i109189 (Юлёярви Юнайтед): "Результат немного не тот, на что мы рассчитывали и данная разница в силе оказалась недостаточной! Ну что же, впереди много матчей, будем стараться не терять очков в подобных матчах!"
kolyan ashidnig aka vjik (Янаккала-Палло): "Надеялся на победу...но ничья в гостях тоже ниплохой результат"
Хозяева перед матчем имели меньшую усталость и хорошую физическую готовность. Оба этих фактора они решили использовать, и сыграли "отдыхом", причем не использовав поддержку зрителей. Излишняя самоуверенность привела к тому, что команда потеряла два очка.
Гости торжествуют - едут домой с подарком в который и сами не верили.
Игорь G aka GOSHA80 (ЭПС): "Неудачный старт.Спасибо за игру."
Какое же у меня вызвало удивление, цена билета на матч, - Билет: 50$ Руководство стадиона так заломило цену, что пришло на стадион не более 14 тыщ. болел, а это меньше 1/3 заполненности.
В этом матче хозяевам сыграло на руку прежде всего маленькая усталость по сравнению с соперником, 6-й медцентр против 3-го.
Реализовав свой момент еще в первом тайме, "ИФК Ваасан" удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, не смотря на острые многочисленные контратаки гостей.
Можно было и в ничейку, но справедливости ради, большая разница в усталости сыграла свою роль.
Гости еще применили грубость, хорошо хоть без травм.
Главный претендент на победу в нашем D3, клуб с сильным составом, хорошей базой, КаПа (Хельсинки) камня на камне не оставила от автосостава, забив 3 безответных мяча.
Андрей Лупанов aka Viking (ОТП): "Александр, не переживай - все еще впереди, а на коллизии не обращай внимания"
Александр Привалов aka Толстый 115 (ЛТУ): "Однакож вот так вот. Всё проиграл и колизию и соответствено матч. Лажонулся пополной."
Встретились равные по инфраструктуре клубы, но разные по силе. "ВПС-2" будет посильнее.
Кроме всего, хозяева вышли с полным стадионом, с большой сыгранностью и поймали соперника на коллизии. Как итог уверенная победа со счетом 2:0. Удивительно, как еще счет не стал крупнее.
Игра хоть и не была грубой, а игрок "ВПС-2" получил травму, игрок "ЛТУ" был удален.