Любителям острых ощущений на сей раз не особо повезло. Тур номер четыре вроде бы получился будничным, поскольку выиграли все лидеры кроме сухумцев которые оступились и сыграли вничью с торпедовцами . Однако матчи вышли настолько веселыми, что скучать не пришлось .
Владимир Котовский aka Вован (Динамо): "Спасибо и вам!!!"
Леван Габисония aka Levcnik (Тбилиси): "На голову сильнее были Батумци в этой игре. Спасибо за игру, еще неплохо для нас все закончилось"
“ТбилисиТ” не очень понравился в этом матче . Леван Габисония
позволил себе оставить в запасе основных игроков команды а дублеры хоть и проявили себя с самой лучшей стороны в защитных действиях в созидательных не отличились . Так называемый принцип ротации и к чему он привел, зрители на стадионе “Динамо” могли убедиться, взглянув по истечении 90 минут на табло. 1:0 . не самое лучшее начало сезона для гостей – они по прежнему не могут никак набрать ни одного очка.
ГияakaБычок(Самгурали): "Да уж, Асланидзе силён! ))))
Наша серия добровольно прервана.
Андрей, с победой тебя! Не могли бороться, передышка нужна была, как воздух."
Андрей К. aka АМБЕРИТ (Динамо): "громоотвод к сожалению сегодня сработал лиш раз ... ))) Удачи ..."
Красиво и мощно , как и команды лидеры , стартовал “Самгурали”.Но силы команды не бесконечные и им в этом матче крайне необходимо было перевести дух и собраться с силой перед следующими соперниками . После итогового поражения от “Фортуны” в Лиге чемпионов 3:2 бело-голубые попрежнему находились не в самом лучшем расположении духа . Прекрасно понимая что Самгурали скорее всего будут матч играть дублем тренер гостей тоже решил сыграть вторым составом . Но проиграв коллизию своему сопернику только выпустив на поле лидеров он сумел добиться приемливого для себя результата.
Ким Слабко aka angelias (Сулори): "важная победа в игре с одним из открытий Грузии минувших сезонов и главным претендентом на пьедестал... Удачи гостям в следующих матчах, особенно на евроарене!!!"
Николай Майоров aka violent (Локомотиви): "спасибо за пожелание, мы будем стараться:) благодарю за игру и удачи!"
На одном из крупнейших стадионов Европы я бывал более двух десятков раз. Но этот визит получился особенным . Потому что вчера я впервые в жизни смотрел футбол из президентской ложи домашнего стадиона "Мерани ". На шесть рядов ниже располагался президент клуба , а рядом со мной сидели президент и вице-президент футбольной федерации Грузии . Пару слов о президентской ложе. Она находится в самом сердце центральной трибуны "Мерани". На каждое место – именное приглашение лично от Кима Слабко. В уютном внутреннем помещении угощают вином и разными вкусностями, мимо ходят известные люди всех мастей, а еще доступ в ложу есть у ведущего грузинского телеканала Рустави-2. До и после игры, а также в ее перерыве журналисты берут интервью у всех присутствующих, а потом с колес готовят полуторачасовую программу об очередном матче "Мерани".
Понятное дело, возникает вопрос: как я туда попал ? Все случилось благодаря моему хорошему приятелю – Руслану Редковски тренеру национальной словацкой сборной , человеку из высшего футбольного общества. Его отлично знают руководители многих европейских топ клубов. На любом матче за ним забронированы места в этой самой президентской ложе. То, что сейчас вытворяет "Мерани", можно назвать одним-единственным словом – волшебство .Ему абсолютно все равно, против кого играть – на домашней арене проходит матч или на европейской . Соперники регулярно получают в свои ворота по три-четыре мяча. Неделю назад на выезде они разорвали "Тбилиси" . В Мерани вообще почти никто не выигрывает. Теперь под горячую руку попал "Локомотив", который, на всякий случай, перед этим матчем занимал четвертое место. Но "локо" постигла все та же участь. Два безответных гола по такой игре – счастье для тбилисцев. "Мерани" оставил на голодном пайке неумелых дублеров Локомотива ,К сожалению публика так и не увидела в этот вечер грозного форварда Юргена Моргенбессера , который в предыдущие годы забил на "Мерани" шесть голов. А сам же Мерани вытворял все, что хотел. Главный тренер вице-чемпионов очень удачно использует своего атакующего футболиста Херардо Риверо он предоставил ему полную свободу, и тот в субботу сделал дубль - поучаствовал в обоих забитых мячах . Аргентинец со своими скоростью и дриблингом сводил с ума. Обыгрывал подряд по три-четыре человека, после чего его приходилось останавливать только с нарушением правил. Кудесник, да и только.
2-0 - результат который не отражает полностью того что происходило на поле . Таким вот получился мой субботний визит на "Мерани", где я до этого не был уже больше года.
Гена Ульянов aka Domino (Торпедо): "Сухуми в хорошей форме !
Спасибо за игру."
Андрей Царевakakorol(Самцхе): "Обидная потеря очков. Спасибо за игру."
“Динамо” неожиданно оставило очки в Кутаиси . Сухумцы на старте сезона демонстрировали самый интересный футбол в примере, но против “Торпедо ” отыграли далеко не лучшим образом. Они даже уступали в счете, но выручил Владимир Кобахидзе который блестяще пробил со штрафного . На послематчевой конференции тренер гостей долго сокрушался по поводу потерянных очков – можно только представить какой разговор у него пройдет в раздевалке со своими игроками …
Очень удивил “Цхинвали”, умудрившийся “сгореть” на своем поле “Гагру” со счетом 0:1. Видно, разгром в Цхалтубо от Самгурали серьезно испортил им настроение. А вот клуб из Гагра поражение от Локо быстро забыл и как было видно тот провал с тремя пропущенными голами никак над ними не довлел. “Гагра” взял себя в руки и одержал уже вторую победу в сезоне. Форварды же Цхинвали попрежнему уже четыре матча кряду не могут поразить ворота соперников – отсюда такой и скудный очковый улов - лишь одно очко …
Влад Сикора aka Volonter (Телави): "Настраивался на борьбу, а получилась игра в одни ворота. Спасибо за игру."
“ТСУ” пока так и не набравший пока ход внезапно уступил “Кахети”. Дома. Игра сложилась совсем не так, как хотелось бы подопечным Влада Сикора
. тренер выигравшей команды был немало удивлен тем фактом что играть им пришлось против второго состава “ТСУ”. “ТСУ” совсем не думал о футболе, он избрал оборонительную тактику”,- сокрушался Влад. Интересно, какой резон был в том чтобы без борьбы отдать домашние три очка ? Ввязываться в открытый футбол с гостями было бы конечно большой авантюрой но показать красивый и боевитый футбол они уж точно могли .К сожалению тренер хозяев никак не прокомментировал игру своей команды – он просто не пришел на пресс-конференцию .Три очка стали заслуженной наградой “Кахети”, которая очень грамотно отыграла тактически. А тбилисцы упустили шанс выйти из зоны вылета
Igor SerdyukakaНе_сыпь_мне_соль_на(Колхети-1913): "Паата, спасибо за матч! Я тоже не особо рад такому распределению балов. Удачного тебе продолжения чемпионата!"
ПААТА РЕХВИАШВИЛИakaПатифон(Гурия): "Очень огарчен с распределением балов:((((
Спасибо Игорь!
Желаю успехов в чемпионате."
Колхети 1913 в минувший уик-энд выдал еще один эффектный матч. На сей раз они забили дважды , но этого вполне хватило, чтобы выиграть на своем поле “Фазиси”. Первый гол “придумал” Яред Абебе который пушечным ударом чуть ли не с центра поля застал врасплох Филиппо Телмо который только и смог что проводить мяч взглядом . Хочется верить что его скоро в воротах заменит молодое грузинское дарование . Игроки Гурии ждали от Яред Абебе или прохода по центру или навесной подачи на фланг - но только не такого блестящего удара. Второй гол тоже получился на заглядение ведь вновь никто не ожидал -хитрющего паса Роланда Сану налево в точку, куда неожиданно рванулся Яред Абебе, который быстренько обработал мяч и вторым касанием вогнал его под планку. Ну а финальную точку всего за несколько секунд до свистка убежав один на один с вратарем забил Михаил Кобуладзе . 3-0 заслуженная победа хозяев и они похоже уже начали забывать неудачи первых туров .
Зураб Чивадзе aka Тбилисели (Зестафони): "Перебор у меня получился,но ничего... Нормально."
Кубарем катится вниз по таблице "Горда".Совет директоров клуба никак не захотел мириться с подобным положением вещей - и первая отставка сезона состоялась -Дмитрий Сахаров был уволен с должности главного тренера . Принимая ФК “Зестафони”, последняя команда чемпионата вышла на поле уже без своего тренера и подобный эксперимент ни к чему хорошему конечно не привел задолго до окончания матча гости вели со счетом 3:0, “ Зестафони ” потихоньку набирает обороты. Клубу же "Горда" хочется пожелать побыстрее найти себе достойного и грамотного специалиста который поможет клубу удержаться в высшей лиге .
Таким был весь четвертый тур .Спасибо всем кто осилил это все прочитать )))