Всем привет. Сегодня состоятся игры четырнадцатого тура нашего чемпионата, и на кануне нового году могут произойти любые неожиданности. Поэтому мы в праве ждать сюрпризов.
Пока хозяева раздумывали, как им играть, гости захватили инициативу, и начали постоянно беспокоить оборону соперника, и на 44 минуте Эрик Минко, замкнув прострел с фланга, вывел гостей вперёд. Во второй половине такая игра продолжилась, и гости имели шанс увеличить счет, но на 57 минуте Лекасо Муйанда не забил с пенальти. Хозяева так до конца игры и не смогли решить, как им играть, видно все мысли были заняты накрытой поляной
----- ----- aka giorgi40 (Солидарити): "Жаль за потеряный баллл.
Но всё равно хорошо!!! Спасибо за игру и удачи в матчах!!!
С новым годом!!!!!!!!!!"
Обе команд сразу дали понять, что будут играть в атакующий футбол, а гости и того больше, в открытый. Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках, в конце тайма хозяева так же перешли на игру без обороны, и в начале второго тайма поплатились за это. На 46 минуте Эрик Мбумба, выйдя один на один, вывел гостей вперёд, после чего они всей командой отошли в оборону, а хозяева как не старались так и не смогли сравнять счёт.
Валерий Семин aka KROT (ФК Ндзимба): "Есть! Очень удачно сыграл!"
Хозяева в последних играх очень стараются, что бы выбраться с подвалов таблицы, вот и в этой игре хозяева, уступая в силе сопернику, построили грамотную оборону и сумели сдержать натиск гостей, которые всю игру атаковали, а в концовке и того больше, свалившихся на навал. После свистка судьи на табло светились всё те же нули.
Сергей Заливохин aka вандам (Согеа): "Всё отлично! С Новым Годом!"
Макс Матросов aka MAD JOOZ (Лове): "Сдулись под конец матча !"
В Либревиле встречались команды, которые входят в лидирующую группу, и игра обещала быть острой и интересной. Хозяева начали игру сразу с атак ворот соперника, гости долго присматривались к сопернику, и много фолили, и как результат на 70 минуте Жорж Мебьяме получив вторую желтую, а затем и красную карточку оставил гостей в меньшинстве. Хозяева тут же воспользовались этим и на 73 минуте Ульрих Ботамба-Ибинга, замкнув прострел с фланга, открыл счёт. Гости, не смотря на численное меньшинство, пошли в атаку, но как часто бывает, сами ещё раз пропустили на 85 минуте Тьерри Иссему, замкнув прострел с фланга, похоронил все планы соперника на положительный исход матча
Александр Мещангин aka EXPremier (Океан Клуб Ньянга): "уж никак не ожидал проигрыша в родных стенах. И опять Потото минус балл.:(. Соперника с победой и с Новым годом! Спасибо за обзоры!!!"
Александр Ковтонюк aka Ded (Бендже): "Приятная и неожиданная победа. Спасибо за игру, и с новым годом!!!!!!!!!!!!!!!"
Лидер, не ожидал такого сопротивления и, только к середине тайма поняв, что соперник серьёзный, включил обороты. Гости, начав игру с оборонительной тактики, к двадцатой минуте перешел к активным действия и атакам ворот соперника. Игра шла, как говорят, до гола и гостям в этот вечер улыбнулась удача и на 68 минуте Рашид Дибуа, замкнув прострел с фланга, вывел гостей вперёд. Гости сразу после забитого мяча отошли в оборону, и умело отбивали все атаки соперника, который стремился отыграться, довели матч до победы.
Вадим Самлаг aka SAMLAG (Дикаки): "Ульрих сделал себе новогодний подарок, вернув-таки потерянный в прошлой игре балл)"
Хозяева получили новогодний подарок от соперника в виде того, что гости прибыли на игру без наставника, и хозяевам не составило большого труда одержать победу над разобранным соперником. С самого начала матча, осадив ворота соперника, уже на 29 минуте хозяева сумели реализовать свое преимущество, отличился Ульрих Мбоум-Дуиба со штрафного. Он же на 59 минуте неотразимо пробил из-за пределов штрафной и закрепил преимущество своей команды. Сразу после забитого, хозяева отошли в оборону, и спокойно довели матч до победы.
Денис Монастырев aka Gefest (Абсоль): "\спасибо за игру и удачи""
В этой игре команды решили исповедовать оборонительную тактику, и даже если атаковали, то с большой оглядкой на свои ворота. Такие игры очень не нравятся болельщикам, и всю вторую половину матча они освистывали команды. И нет ничего удивительного, что нули на табло так и остались гореть до конца игры.
Денис Клинских aka JaY (Согара): "Спасибо за игру!"
Руслан Гайдучок aka G-rus (Петро Спорт): "только за что нам минус!!!!ХЗ!!!!Гена мочит!"
Пока хозяева думали, как играть против соперника, гости сразу пошли в атаку и уже на 6 минуте смогли открыть счёт, отличился Франсуа Кдути, ударом с близкого расстояния просто расстрелявший вратаря. После забитого, гости отошли в оборону и отдали инициативу сопернику, который был не готов к такому началу матча. Как результат, хозяева так и не смогли перестроиться до конца игры и потерпели поражение.
После тура в таблице произошли небольшие изменения, но кардинальных изменений они не внесли. Лидеры, как сговорившись, потерпели поражение, но это им не помешало остаться на своих местах. Но видно, что многие команды пребывали в предновогоднем состоянии.
Спасибо за внимание!
Смотрите, болейте, играйте в футбол. С новым годом!