Приветствую Вас менеджеры Азербайджана. Вот и сыгран первый тур второго круга. Неожиданных результатов не произошло и перестановки в турнирной таблице минимальны. Произошли они в середине турнирной таблицы, среди команд, которые борятся за выход из зоны переходных игр. Ну а теперь обо всем по порядку.
Макс Яцюк aka Yatsyuk (Шафа): "Да что ж это за соперник? ну никак выиграть не могу. В этом матче думал проблем и вовсе не будет, а тут ничья! Единственное что радует что мои игроки не потеряли баллы силы. А вот сопернику эта игра явно понвравилась. Столько плюсов в баллах я не видел очень давно. Спасибо за игру."
В этом матче вторая команда Д2 Шафа принимала на своем поле команду гостей Роте Фане. У гостей в этом сезоне игра складывается не очень хорошо, и на данный момент они находятся в зоне переходных игр на понижение классом. менеджер хозяев расчитывал на безоговорочную победу своей команды и не стал использовать домашний бонус. Но у менеджера гостей были совершенно другие планы на этот матч. Он выставил самый боевой состав и его команда ни в чем не уступала хозяевам. В итоге совершенно равное противостояние и справедливая ничья. Поздравляю Павла с хорошим пополнением в баллах (+4).
Владимир Галаган aka Марчело (Туфан): "спасибо за игру....."
В этом матче встречались два прошлогодних представителя Д3. менеджер хозяев выставил оптимальный состав, а так же собрал аншлаг на трибуназ 34х тысячного стадиона "Ленкорань". Гости же наоборот решили попридержать несколько игроков основы в запасе и зря. Минимальное преимущество по ходу встречи вылилось в единственный забитый ими мяч на 63 минуте. Тагаил Мурадов, замкнул прострел с фланга Мамед Мамедов оглы. Гости не стали предпринимать что либо для того, чтобы сравнять счет и складывается такое впечатление, что они уже готовы были к поражению. У хозяев начало чемпионата было явно провалено, но сейчас , по итогам этой победы они вплотную приблизились к группе команд, борющихся за выход из зоны переходных игр.
Олег Реутов aka РОЗ (Арсенал): "Увы. я результатом игры недоволен! правда сам виноват, меньше гулять надо, но день рождение...."
Единственный автосостав был в этом матче. Менеджер хозяев забыл про игру и не появился в команде. Но и без него игроки знали что делать на поле и были очень близки к победе по сравнению с гостями. Если бы не великолепная игра голкипера команды гостей, то и счет бы мог быть размочен. А так безголевая ничья 0-0 которая по ходу не устроила менеджера гостей.
Валерий Карелинakavalik25(Гарадаг Локбатан): "Все шло по плану, но при победном счете не понятно почему моя команда побежала всем составом в атаку. Если бы не этот "косяк", то думаю 3 очка были бы в кармане, а так необязательная потеря 2х очков."
Хозяева в этом матче точно выстроили свою стратегию и правильно применили домашний бонус, однако, судя по комментариям их менеджера, тут в игру вмешался его величество Геннадий. Но в итоге , судя по игре счет 1-1 оказался справедливым, не устроившим менеджера хозяев.
Ziya BekirovakaFirstman(Хайперс): "Програть печально всегда, но с таким счетом мы только в первом туре и именно Энергетику проиграли. Не умеют мои защитники справиться с Мингечаурскими нападающими..."
Лидер турнирной таблицы команда "Энергетик" принимал на своем поле середняка чемпионата команду "Массалы" и судя по счету и по игре полностью вынес гостей. Вплоть до 42й минуты гостям удавалось сдерживать мощные атаки хозяев, но под занавес первого тайма одну из атак они все же пропустили. И этот пропущенный мяч полностью надломил гостей. Во втором тайме они пропускают еще 3 безответных мяча и в итоге разгром 4-0. У гостей в этом матче отсутствовали ведущие травмированные игроки и думаю выйди они на поле такого разгрома бы не случилось.
Хозява, команда Карат очень сильно настроилась на победу над 3ей командой Д2 и выставив всю основу еще и решили воспользоваться супернастроем. Гости же , находящиеся в данный момент в плохой форме не смогли оказать сопротивления и не нанеся ни одного удара в створ ворот соперника проиграли 0-2. Всю игру они сдерживали настырных хозяев , но на 72й минуте Артур Назарян все же смог ударом с близкого расстояния размочить счет. А еще через 13 минут Шехрияр Хасанов удвоил счет.
Менейлюк иван aka ванмен (Виляш): "Очень позитивная ничейка на выезде! Спасибо!"
В Сумгаит гости приехали в надежде не проиграть, а хозяева же опасаясь острых контратак соперника тоже не спешили идти в атаку и вплось до 74й минуты на поле шла просто возня. Единственный реальный шанс открыть счет возник у хозяев на 61й минуте. Защитник гостей сыграл рукой в своей штрафной площади, но Ниджат Тагиев не смог переиграть с одиннадцати метровой отметки голкипера гостей Мада Сахибов. И соответственно был признан худшим игроком матча. А отличившияся голкипер наоборот - лучшим игроком встречи.
Orxan Babayev aka orik (Туран): "molodci rebyata...prodoljaem v tom je duxe..."
Ну а Туран уже довел свою беспроигрышную серию в чемпионате до 11ти встречь, в которых лишь один раз была зафиксирована ничья. Гости, находящиеся в плохой форме, приехали в Товуз еще и вторым составом и не понятно с какой целью с самого начала встречи стали грубо играть. За что и поплатились двумя удалениями и травмой своего ветерана. А хозяева же не упустили шанс в очередной раз учинить разгром сопернику. Открыв счет уже на 2й минуте с одиннадцати метровой отметки, во втором тайме забили еще два безответных мяча и ушли в глухую оборону. Но если бы они продолжили играть в атакующий футбол, то счет мог бы вполне вырасти и до разгромного! А так 3-0 и команда Туран уже делит вторую строчку с командой САФ.
Сегодня уже будет сыгран очередной 17й тур чемпионата и наиболее интересными стоит отметить игры:
"Роте Фане" Товуз - "Энергетик" Мингечаур
"Масаллы" Масаллы* - "Туран" Товуз
Благодарю всех за внимание, не забываем отправлять составы.