Чемпионат второго дивизиона нашей маленькой, но очень гордой страны, выдался в этом сезоне сверинтересным. Лидерство Гурайдху - сенсационное, поступь Валенсии - уверенная, борьба Хюрии - вселяющая надежду, и, наконец, огромный отрыв островитян - фантастический чемпионат!
Темур АвгустakaТом(ВБ Адду): "спасибо за игру, удачи на выходных!"
Валенсия, потерявшая былую уверенность, пытается вернуть себе лидирующие позиции в чемпионате. Амбициозный менеджер и сбалансированный состав способствуют этому. Но в этот раз нашла коса на камень. Самоуверенность хозяев быларазрушена удачливостью ВБ Спортс - выигранная коллизия свела на нет солидное преимущество Валенсии в силе, а полудублирующий состав гостей весьма нахально пытался побеждать! Валенсия пришла в некоторое смятение и на 40 минуте пропустила гол, после этого ВБ ушли в суперзащиту надеясь удержать счёт.
Но тренер Валенсии не зря стал тренером националки... Серьёзный разговор в раздевалке - и с первых же минут второго тайма игра стала идти в одни ворота, ворота ВБ. До поры гости ещё держались, но на 75 минуте никем не прикрытый (в силу заявленной силы 21) Аллим принес Валенсии ничью. Боевая, волевая, красивая ничья в отличной игре!
Антон Фагундас aka fagundas (Челси): "Эсаам Эль Хаджри хорошо идет"
Островитяне неостановимы ни в гостях, ни дома. Мощь атак Айленд настолько прославлена в Мальдивах, что тренер Келаа решил не испытывать судьбу и слил игру, дав основе заслуженный отдых. Ну а для находящихся в отличной форме и просто на ходу подопечных тренера молодёжки Мальдив расправиться с дублерами труда не составило - два безответных гола.
После этого преимущество Айленд над Хюрией достигло 6 очков, а это многовато, догнать все ещё возможно, но уж очень трудно.
Антон Бузин aka efex (Мазия): "Спасибо за игру!!!!!"
Если бы хюрия потеряла очки в этом матче - отрыв от первого места становился катастрофическим. И хозяева поля этого не допустили. Благо особого сопротивления не оказали и гости - Мазия приехала дублем. Такие игры - частое явление в нашем чемпионате, без них с нашими слабоватыми базами и короткими скамейками не обойтись - основа должна отдыхать. В этот раз отдыхала основа Мазии. Но отдыхала она бей-беги против спартака Хюрии, чем создала массу проблем Хюрии в преодолении оборонительных редутов. И все же класс игроков сказался - под занавес первого тайма Хюрия провела два мяча и второй тайм стал просто формальностью.
Хюрия продолжает погоню за несущимися на всех парах островитянами, крайне интересным будет их противостояние, будем ждать)
Владимир Шелиховский aka Вовик (ДжейДжей): "Жаль не било возможности виставить состав так вииграл би."
Не самый удачный матч. махибадху неожиданно осталочь временно без мудрого руководителя, который и сам признал, что выиграть возможность была... Гурайдху же продолжает невнятную серию, в этот раз не смогли они переиграть автосостав. Ничья скорее в пользу автосостава Махибадху. Гости, к слову, все чаще набирают очки, не рано ли мы их списали в концовку таблицы? Чувствуется потенциал, покажет еще себя Махибадху!
Кто броситься в погоню за Айленд? Валенсия, немного уставшая, Хюрия, не очень стабильная, но такая яркая, или проснется Гурайдху? Время покажет!
А пока промежуточные итоги.
ФК Айленд вне конкуренции, в серединен отчаянная борьба, серьёзно отстала от пелотона Махибадху, но все еще поменяется, история нашего чемпионата на это намекает))
Игрок тура - Эса Аллим, Клаб Валенсия, его мяч принес клубу ничью в трудном матче!
Клуб тура - Айленд. Ну не догнать пока этих парней!
Менеджер тура - Темур Август, все-таки неплохой матч)
Спасибо за внимание, встретимся ещё много много раз!