Три команды набрали по 10 очков, не потерпев, поражений.В туре преимущество за хозяевами, гости смогли выиграть один матч и еще в 2-х добиться нулевых ничьих.Теперь обо всем по порядку.
Владислав ЛупаревakaParmizan(Ак-Марал): "Соперник, смотрю, решил не рисковать и выставил резервистов.Спасибо ему за это."
Жайыл настроился на победу в матче и выставил боеспособный состав.Предчувствуя это, гости привезли резервистов, которые играли не в полную силу.Бакай сразу всей командой ушел в защиту, предоставив хозяевам территориальное преимущество.Забитого гола, долго ждать не пришлось, на 15-ой минуте Борис Земленухин, замкнул прострел с фланга головой.1:0.В дальнейшем продолжался обстрел ворот соперника , но где-то хорошо играл вратарь гостей,где-то мяч летел мимо.На 33-минуте, атакующий полузащитник хозяев,Борис Земленухин, успевает после прострела с фланга, подставить ногу и счет становится 2:0.Во втором тайме игроки Бакая начинают нервничать и получают 2 желтые карточки.К радости болельщиков, собравшихся на стадионе,на 89-минуте состоялся таки третий гол.Андрей Умаров, замкнул прострел с фланга (пас - Павел Чуриков).Левый хавбек хозяев, сделав 2 голевые передачи, в итоге был признан лучшим игроком матча.
Андрей Герасимчук aka Тариэл (Барс): "а могли ведь выиграть ))
Абдышакуров подвел, не забил пенальти
повезло мне, конечно...
мало того, что моя надежда на автосос и легкую победу не оправдалась, так еще и форму соперник поменял"
VLADISLAV PANTUCHOV aka leomessi (Джалал-Абад): "Не ожидал что так много лидеров не выйдет у соперника,физа была у нас лучше поэтому мы достойно взяли очко,отбитый пенальтии тому потверждение!"
Интересный матч состоялся в Шопокове.Хозяева, получив информацию, что менеджер гостей приболел, и вряд ли сможет присутствовать на матче,многих лидеров решили не выставлять на матч.Но как говорится, надо быть готовым ко всему.Гости хоть и избрали тактику глухой обороны, но в присутствии своего менеджера играли активно.С 51-ой минуты футболисты Шопокова, не сумев порадовать своих болельщиков забитым голом, начинают играть жестко.И на 66-минуте, им предоставляется великолепный шанс открыть счет.Грубо был сбит в штрафной форвард хозяев, и арбитр не задумываясь указывает на 11 метровую отметку.Удар Эрлана Абдышакурова и вратарь отбивает мяч.В дальнейшем оба вратаря демонстрируют игру высокого класса и оставляют свои ворота в неприкосновенности.Ничья, похоже, устроила обоих.
Абросимов Александр aka Абрикос (Алыкул Осмонов): "Обидное поражение... Спасибо за игру!"
Рустам Сафин aka rustam (АиК): "Я очень недоволен. Баллов команда не набирает совсем. А если и перепадает что, то только старперам.
B общем, я недоволен...
p.s. Yспехов в нашем сложном чемпионате!"
Находящийся, в неплохой форме, АиК, приехал в Каинду за победой.Менеджер гостей, видя, что не проходит его план, с 30-ой минуты, требует от своих игроков более активных действий в атаке.Буквально через 8 минут, корректировки принесли успех.Анатолий Запорожец прорвавшись по флангу, навешивает в штрафную мяч и Башир Карими успевает первым к мячу, и головой отправляет мяч в сетку ворот 0:1.С 39-ой минуты зрители на стадионе и руководство, погнали хозяев вперед, всей командой.Гости плотно засели в обороне и смогли удержать добытое, минимальное преимущество.Вратарь АиК творил чудеса, за что и был назван лучшим игроком матча.Тренера гостей, добытая победа, не сильно порадовала.
Андрей Иванов aka Andy82 (ФШМ): "Можно было и отдохнуть кому-нибудь дать. Думал Шер сильнее сильнее сыграет. Спасибо за игру."
mederbek djumabaeff aka mendez_kg (Шер): "думал это ты слабее будешь"
Команда из Канта, находится в отличной форме и на матч с Шер настроилась только на победу.С самого начала матча, захватив, территорию, футболисты ФШМ, начали оказывать давление на ворота соперника.На 12-ой минуте, после розыгрыша углового, Иван Керембеков, в суматохе в штрафной площади, сумел замкнуть передачу Сергея Ильдарова.С самого начала второго тайма, Шер всей командой идет в атаку и раскрывается.На 48-минуте контратака хозяев, Сергей Ильдаров прорывается по флангу, и Манас Уну успевает замкнуть прострел 2:0.В дальнейшем гости раскисли, а хозяева продолжали атаковать вплоть до 82 минуты.Затем посчитав, дело сделанным, ушли в защиту и спокойно доиграли матч.Эта победа позволила хозяевам остаться в лидерах чемпионата.
Артем Карабец aka АрКаН (Академия): "Хорошо сыграли. Агеев продолжает радовать после перевода в центр...."
Евгений Сердюк aka Kpocc (Ротор): "счет по игре, жаль только минуса"
Ротор приехал в Бишкек, чтоб взять очко, и первый тайм им удалось выстоять.Во втором тайме обе команды начинают играть грубо.На 70-ой минуте, судья усмотрел нарушение правил в штрафной гостей и не задумываясь дал пенальти.Удар Михаила Сиротина был безупречен.Счет становится 1:0.Ротор идет всей командой в атаку, но буквально через минуту, дальний удар Иштынбека Муладжанова, закрепляет успех хозяев.Ближе к концу матча, Авиатор уходит в защиту и спокойно доводит матч до победы.Менеджер гостей признал, что результат по игре.
Мурас -Спорт, до этого потерпевший 3 поражения в подряд, решил при помощи глухой обороны увезти очко из Канта.Не получилось, бдительно смотря за игроками соперника в своей штрафной, игроки из Нарына проспали дальний удар Майкла Херберта.Счет стал 1:0 и это стало грозить 4-м поражением в подряд.В результате, менеджер гостей, провел корректировку и заставил всех своих игроков идти в атаку.Буквально сразу же, лучший игрок в этом матче,Майкл Херберт, с близкого расстояния закрепил успех.Счет становится 2:0 и менеджер хозяев, решив больше не рисковать, с 72 минуты, заставляет свою команду уйти в глухую оборону.К радости болельщиков и тренера хозяев результат остается неизменным.Абдыш-Ата, единственная команда, не пропустившая гола, за прошедшие 4-тура, и третье место на данный момент в чемпионате.
Дмитрий Сорокин aka Digitex87 (Кызыл-Туу): "немного непонятны мне высказывания соперника... ну ладно дело его... Спасибо за игру!"
Андрей Воробей aka shansganjik (Алтын Караван): "ниче так вышло...! 2 момента 2 гола... 6 моментов 0 голов..! логично? генерация как обычно к нам ...!
А что тебе не понятного??? по моментам посмотри потом станет понятней.!!!"
Матч прошел с преимуществом хозяев.Они уже на 16-ой минуте открыли счет.После прострела с фланга,Сабырбек Иманалиев, головой перевел мяч в ворота.Буквально через 5 минут, получив мяч,Акылбек Ракымбаев, решил не входить в штрафную площадь, а просто ударить по воротам.В результате вратарь гостей, не ожидал такого маневра и пропустил гол.2:0 и похоже дело сделано.Хозяева уходят в глухую оборону, а гости наоборот пытаясь забить, обстреливали ворота соперника.В результате, отбив 6 ударов в створ ворот, вратарь Кызыл-Туу, становится лучшим в матче.Тренер гостей, на после матчевой пресс конференции, жаловался на несправедливость.Но это футбол, не забиваешь ты, забивают тебе.Кызыл-Туу на 2-ом месте.
Евгений Казунин aka Jack Kasunian (Алай): "Отлично!!! На большее и не рассчитывал!"
Бишкек-90,обладающий неплохим подбором исполнителей, никак не может найти свою игру.Непонятно, почему имея столь огромное преимущество в классе, команда не стала играть в атакующий футбол.8 ударов по воротам из них два в створ, вот все достижения Бишкека.Алай, учитывая, что все складывается удачно, и до ничьей рукой подать, последние 30 минут сидел в глухой обороне.Хозяева даже не решились на последних минутах на отчаянный штурм ворот.Менеджер гостей был в восторге от результата.Его понять можно, имея разницу в -600 по силе, команда выстояла.
В пятом туре вся лидирующая троица играет на выезде, как сложатся матчи7???Сумеет ли Мурас-Спорт, играя дома взять первые очки???.Ответ мы узнаем 29 числа.