И так в 28 туре окончательно определились команды выходящие в Д1 напрямую . Мои поздравления Маяку и Газчы. Что же касается последующих 3 мест , тут конечно остаётся слабая интрига , но на 90% прогноз очевиден. 3- Серхетчи, 4-Линквею, 5-Колхозчи. В нижней части таблицы идёт усиленая борьба за 15-16 место . Хотя и претендентов всего трое .Который сезон удивляет Ватан . Одна из сильнейших команд Д2 уже не первый сезон находится в нижней части таблицы. Судя по настроениям в середине таблицы . Команды просто доигрывают чемпионат. Хотя многие из них начинали просто великолепно. Те же Ургенч и Кулалай ещё недавно делили 3-5 места. Посильней могла бы показать себя и Шазада. После триумфального 4 места в 13 сезоне я думаю многие расценивали её как претендента на пятёрку сильнейших .
И так рассмотрим 28 тур по подробнее...
Перед матчем:
Алексей Решетов aka alexsus (Газчы): "Надо выигрывать"
Mr. Силуяноff aka fox (Серхетчи): "что тут сказать, чемпинат нас уже расставил!"
Алексей Решетов aka alexsus (Газчы): "Очень важная победа"
Mr. Силуяноff aka fox (Серхетчи): "Мы были саомй не пропускающей командой чемпа и тут такое....стремновато!"
Я думаю никто не сомневался в том что для Газчы 14 сезон будет не более че лёгкой прогулкой по Д2. Собственно так оно и случилось. И Серхетчи одна из немногих команд готовая оказать серьёзную конкуренцию выходцу из Д1.
К сожалению в этом матче этого на произошло . Mr. Силуяноff прогматично согласился с 3 местом, но 4 безответных банки в свои ворота точно не ожидал , даже играя вторым составом. Сильный удар по репутации ветерана-вратаря Семена Валеева и это на закате карьеры.Из 7 ударов по воротам поймал только 3.
Перед матчем:
Виталий Сурков aka VeT (Шагадам): "еще один разгром будет))"
Виталий Сурков aka VeT (Шагадам): "чето маловато както пропустили)) спасибо за игру)"
Владимир Хвойницкий aka totti85 (Маяк): "очень мало забиваем...Это не очень радует учитывая то что в следущем году нам играть в вышке!
Не совсем понимаю почему мне уже все отдали 1 место,ведь еще 2 тура,6 очков разницы и у нас с Газчы игра между собой,причем у Газчы дома."
Маяк уже который матч играет просто в своё удовольствие. Теоретически он уже туре в 22 был чемпионом.Вообще удивительная и весьма не предсказуемая команда (Когда-то вместе начинали в Д3). В начале сезона Маяк повторно вернулся в Д2 . И я готов был назвать чемпионом кого угодно ,но не Маяк . Но сейчас уже я думаю смело можно присудить Маяку звание -команда года. Такого в Туркмении ещё не было !!! Из Д3 напрямую в Д1!!!
Что касается матча . Я назвал бы это как "избиение Шагадама".17 ударов поворотам ,26 штрафных !!!Ветеранский состав Маяка славно покуражился... Но судя по отсутствию комментариев тренеров этот матч им был мало интересен...
Серпаю с Дагданом судя по всему пофиг было на этот матч .Одному надо готовится к Д3 , а другой потеря все надежды на 5 место . А стоит побороться .
В этом матче автососы в тренировочном темпе побегали по полю ничего не показав.А на 27 минуте защитники Серпая просто вздремнули чуть-чуть ,вот и пробежал Девлетгиреев мимо них не торопясь.
Перед матчем:
Евгений Глембицкий aka sega99 (Ургенч): "Надеюсь на лучшее"
Евгений Глембицкий aka sega99 (Ургенч): "То красные,то суперы. Каждый раз гена приносит сюрпризы,спокойно играть не возможно."
Сергей Диденко aka ENFANT (Джейхан): "Спасибо сопернику за игру"
В целом не плохая игра с явной борьбой . Ургенчу дали попасть по воротам всего 3 раза. Джейхан хоть и измотан по полной , но всё равно играет на выезде основным составом. Никак не вписывается он в Д2 в этом сезоне . Удачи в Д3!!!Но Ургенчу по статусу не положено проигрывать в таких матчах. И вот результат .Победило самолюбие(в хорошем смысле).Красивейшиу гол Харта почти с середины поля.
Перед матчем:
Igor Andronov aka Managerigor (Ватан): "Расчитываем на победу! Она нам сейчас ох как нужна, чтоб завоевать место в стыковых!!!"
Чалый Михаил aka ZEWS (Небитчи): "будем надеяться на лучшее..."
Igor Andronov aka Managerigor (Ватан): "Прекрасно!!! Победный результат!!! Как и ожидали!!!"
Чалый Михаил aka ZEWS (Небитчи): "Да, ну и ладно! Спасибо за игру-чуть чуть не хватило!"
Ватан хоть и потерял все шансы на то что-бы уверенно остаться в Д2, но борется самоотвержено . Так играть надо было раньше.И бороться за право играть в других стыковых матчах .Команда -то сильная !!! 7 ударов в створ 12 по воротам . И от Филиппса с Лаптевым Балкан везёт домой поражение.И теперь Igorю Andronovу надо задуматься что-бы с Шатлыком местами не поменятся.
Перед матчем:
Сергей Липов aka lipov sergey (Колхозчи): "надо побеждать..."
Сергей Липов aka lipov sergey (Колхозчи): "Ещё один шаг к Д1. Спасибо за игру!!!"
В продолжении предыдущего коментария можно сказать что и Шатлык и Балкан оба хороши , один сливает 2 составом второй вообще уже какую игру автососами играет.Ну а Колхозчи в этом матче просто была нужна победа . И после этого тура мне достаточно ничьей в 2 играх что бы закрепится в пятёрке .Но я не собираюсь сливать оставшиеся матчи. Ведь есть же теоретические шанся даже на 3 место. А в целом сезон прошёл не плохо,за исключением нескольких не нужных поражений в первом круге.
Касательно матча:Колхозчи был просто на голову сильнее автососа.Харви (в своём стиле)-не привык он уходить без гола с поля в этом сезоне.15 минута.
Перед матчем:
Дмитрий Мухамадиев aka Dimarik.M (Галкыныш): "На победу надеется не приходится... но ничего не мешает верить :) жду игры с нетерпением"
Гости были чуть сильнее .Как я уже говорил Шазада очень достойная команда , которой не стыдно проиграть . Это подтверждает коментарий Дмитрия Мухамадиева.
Тренер Кулалая допускает тактическую ошибку на 43 минуте посылая команду в атаку . Таким подарком Али Халимбеков не мог не воспользоваться икрасивейший гол головой влетел в сетку Дидару Радикову . И ещё один нонсонс в конце игры . Один из лучших игроков Д2 не смог забить пенальти. Будем также расценивать обилие жёлтых карточек у Шазады как стремление к победе и предвзятости судейства .Матч-то всё-та-ки проходил в Ильялы
Перед матчем:
Александр Рощин aka FaZeR (Линквею): "Матч для нас уже ничего не значит!"
Мощная атакующая игра Линквею принесла результаты . А Локомотива ждёт 3 дивизион.
Всен матчи этого тура , за исключением одного("Газчы" Газ-Ачак - "Серхетчи" Сейди 4:0) были весьма предсказуемыми .Все матчи закончились на 0 для проигравших. Лидеры увеличивают разрыв .Настроение аутсйдеров ухудшается с каждым туром .
В целом расклад сезона понятен .
И ЕЩЁ РАЗ ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ МАЯК С ЗОЛОТОМ И ГАЗЧЫ С СЕРЕБРОМ!!!!