логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

1-ый тур чемпионата Уэльса в D4-C

+0

Итак, вот и начался наконец-то чемпионат страны. Наверняка многие ждали его с нетерпением, ведь это главный турнир сезона, который некоторым позволит в итоге подняться дивизионом выше, кому-то - участововать в еврокубках. Каждый возлагает свои надежды на это соревнование. Путь этого турнира очень долог - начавшись вчера 18 августа закончится он лишь 23 октября. Тогда мы и узнаем, чьи надежды оправдались, а кто оказался не готов к столь тяжелому пути. И чтобы пройти весь турнир надо грамотно распределить силы, просчитать с кем из соперников необходимо сыграть, выложившись по полной, ну а кого можно победить просто "на классе". И чтобы не был этот долгий путь скушен, вместе с вами по турниру будет идти газета нашего дивизиона "Футбольный Уэльс", из которой вы сможете узнать о перепетиях борьбы в чемпионате, а также короткие статьи о выступлениях наших сборных в отборочных матчых к чемпионату Европы.

Ну так начнем же наш долгий путь. И начнем мы естественно с самого первого тура, который принес некоторые сюрпризы:

Корнелли* - Тата Стил* 0:0
Рейтинг силы команд: 463
45%
576 +113
55%
Стартовый состав: 224
37%
381 +157
63%
Игравший состав: 224
37%
381 +157
63%
Сила в начале матча: 293
42%
402 +109
58%
Сила в конце матча*:293
42%
402 +109
58%
Владение мячом:
45%
55%

В первом матче нашего обзора встречались команды, которые в прошлом сезона также играли в четвертом дивизионе. Встречались они между собой лишь раз в 13-ом сезоне в товарищеском матче и тогда сильнее были футболисты ФК Корнелли. В прошлом сезоне ФК Корнелли был явным аутсайдером своего дивизиона, в то время как АФК Корус Стил был крепким середняком в своем. И потому именно они были фаворитом в этом противостоянии. Но этого не было заметно на поле. Обе команды выглядели совершенно разобрано. В отсутствии своих тренеров ни о каких грамотных тактических построениях не было и речи - игроки бегали по полю совершенно хаотично. А поскольку отлично подкованных технически игроков в обоих командах можно пересчитать по пальцам однйо руки, то и разумных индивидуальных действий зрители в этот день не увидели. Отбегав так все 90 минут, обе команды ушил в раздевалки под свист трибун. Невыразительная ничья, которая наверняка не устроила ни одну из команд.

Молд Александра - Черк 1:0
Голы:
62 мин.  - 1:0 - Пол Суини (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Исмаила Си)
Рейтинг силы команд: 548
49%
568 +20
51%
Стартовый состав: 543 +174
60%
369
40%
Игравший состав: 543 +176
60%
367
40%
Сила в начале матча: 836 +203
57%
633
43%
Сила в конце матча*:836 +217
57%
619
43%
Владение мячом:
56%
44%

Двигаемся дальше. На очереди матч, который проходил в Суонси, где местная команда Морристон Таун принимала Абервилли ФК. Фаворитом в этом матче были хозяева, поскольку в прошлом сезоне они боролись за выход в третий дивизион и проиграли лишь в стыковых матчах. А вот гости были в середине турнирной таблицы в своем дивизионе. Но гости не хотели смиряться со второй ролью в матче и приехали на стадион с явным настроем ну если не победить, то по крайней мере дать бой хозяевам. Но морально настроив своих игроков, тренер гостей явно просчитался в тактических построениях, из-за чего хозяева гораздо удачливее своих оппонентов действовали и в обороне, и в нападении. Но в первом тайме игра была более менее равной. Ключевой стала 62-ая минута. Правый защитник гостей Геттин Вильямс получил серьезную травму и не смог продолжить игру. Вместо него на поле вышел Педро Эскивель. Не усев толком войти в игру он упустил на своем фланге быстро прорвавшегося Исмаила Си, который удачно навесил в штрафную и Полу Суини оставалось лишь подставить голову. Мяч в сетке. Решив, что минимального преимущества им хватит, хозяева закрылись в обороне и так довели матч до необходимо им исхода.

Перед матчем:
Андрей Усманов aka Roterdam (Ньюпорт Сити): "начинать чемпионат нужно с победы!!!!"
Ньюпорт Сити - Ллангинвид Рейнджерс 0:1
Голы:
45 мин.  - 0:1 - Мередит Ханбури (головой), со штрафного (пас - Хитеш Патэл)
Рейтинг силы команд: 571 +80
54%
491
46%
Стартовый состав: 328
47%
377 +49
53%
Игравший состав: 326
46%
377 +51
54%
Сила в начале матча: 440
40%
654 +214
60%
Сила в конце матча*:430
40%
654 +224
60%
Владение мячом:
39%
61%
После матча:
Андрей Усманов aka Roterdam (Ньюпорт Сити): "Круто...с первой игры сразу супер!!!"
Andrew F aka UK122 (Ллангинвид Рейнджерс): "Спасибо за игру!!!"

В следующем матче ГАРВ, который в прошлом сезоне опустился из третьего дивизиона, принимал на своем поле Ллэнгинвид Рэнджерс АФК. Фаворитами, естественно, были футболисты хозяев, но гостям уж очень хотелось победить в этмо матче. С первых же минут они рванулись вперед и их настрой на победу не согли сбить ни защита хозяев, ни переполненные трибуны "Блэнди Парк". Но в голы они смогли реализовать свое преимущество лишь под занавес первого тайма. Хитеш Патэл со штрафного навесил к ворота, где первым на мяче оказался Мередит Ханбури, который головой переправил футбольный снаряд в ворота. Во втором тайме хозяева немного пришли в себя и сами попытались идти в атаку. Но атакующий порыв гостей и это не помогло сбить. Зато сбили Кайла Эллисона в штрафной, и судья не раздумывая указал на точку. Сам пострадавщий вызвавшись пробить, не сумел переиграть вратаря Кристофа Реве. В дальнейшем лишь хозяева продолжиди наращивать атакующий натиск, но вот воплотить его в голы так и не смогли.

Перед матчем:
Петр Шарин aka Медвежонок (Лланхарри): "Ну что же, соперник в первом матче несколько слабее. Но это не должно обольщать. Задачи на этот сезон поставлены самые высокие, а значит проходных матчей не будет. Ну что же, начинаем дальний путь. Удачи."
Амманфорд* - Лланхарри 0:3
Голы:
22 мин.  - 0:1 - Сион Вудлэнд, замкнул прострел с фланга (пас - Куртис Дженкинс)
25 мин.  - 0:2 - Сион Вудлэнд, замкнул прострел с фланга (пас - Джэймс Чарли)
71 мин.  - 0:3 - Матью Снук, удар со средней дистанции
Рейтинг силы команд: 432
44%
549 +117
56%
Стартовый состав: 230
33%
472 +242
67%
Игравший состав: 230
33%
472 +242
67%
Сила в начале матча: 259
32%
545 +286
68%
Сила в конце матча*:259
32%
545 +286
68%
Владение мячом:
27%
73%
После матча:
Петр Шарин aka Медвежонок (Лланхарри): "Класс. Забили три мяча. Причем все три забили именно нападающие. А Вудлэнду я бы вообще два балла дал бы силы. Только вот непонятно, почему после двух забитых мячей я пошел в суператаку. Вроде я такого не ставил. Ну да ладно. Главное победа. Удачи."

Ну и наконец, переносимся в Малтингс, где местная одноименная команда принимала Ллангари АФК. В прошлом сезоне МАлтингс был самой слабой командой своего дивизиона, сумев набрать лишь 6 очков. А их соперники в свою очередь в прошлом сехоне рвались в третий дивизион, остановившись лишь на этапе стыковых матчей. К тому же у хозяев вновь продолжается проблема с тренером. Поэтому игра по сути шла в одни ворота. Гости не стали откладывать выявление победителя в долгий ящик и уже к 25-ой минуте вели 0:2. Дубль оформил Сион Вудлэнд, замунв оба раза фланговые передачи своих партнеров. В первом случае ему ассистировал Куртис Дженкинс, а во втором - Джэймс Чарли. К концу первого тайма гости еще больше усилили натиск. Во втором тайме еще один гол забил Матью Снук, который завершил его сольный проход.

Вот так складывался первый тур в чемпионате Уэльса. Голов пока забивается немного, но это и понятно - команды лишь вкатываются в чемпионат и соперники во многом пока незнакомые. Но ничего страшного, со временем команды узнают друг друга лучше, ведь в нашем дивизионе играется четыре круга. Хочется пожалеть победившим командам дальнейших побед, а проигравшим - не отчаиваться. Ведь начало чемпионата тем и замечательно - сегодня вы можете быть на дне таблице, а завтра выиграете и вот уже на самом верху.

Удачи всем в жизни и на футбольных полях. До встречи.

+0

Медвежонок (Лланхарри)

Назад