Чемпионат потихоньку разгоняется. Таблица еще только формируется, но лидеры, как и аутсайдеры, уже просматриваются. К этому туру ниодной команде не удалось наборать 100% очков. это говорит о том, что борьбы в чемпионате бедет много. Причем как вверху, так и внизу таблицы. О матчах 4-го тура подробнее:
Перед матчем:
Александр Pustota aka Pustota (Номадс): "Удачи в бою"
Александр Pustota aka Pustota (Номадс): "спс за матч"
На сей раз экзаменовать чемпиона выпала Бразерсам. Номадс, который никак не найдет свою игру, играет сильнейшим составом. Однако хозяева, которые тоже не особо удачно начали чемпионат, решили не огорчать своих болельщиков. Тем более очков в копилке у них насчитывалось всего 2. Иксем выставляет основу. Игра начинается бурная. Гости явно посвежее и уступать в этом матче не предполагали. Первый тайм игра шла в центре поля. Хозяева много комбинаровали, но прессиг Номадса больше чем на расстояние дальшего удара, приблизиться к своим воротам не давал. Редкие контр-атаки тоже не сильно беспокоили Джейми. Однако момент был у Мастерса, но защитники вовремя успели накрыть удар. 45-ть минут, 0:0! Второй тайм сильных изменений не вносит. Однако Себийцы в одном из своих долгих розыгрышей доходят до ворот Номадса. Навес с фланга, серия рикошетов и мяч в сетке. 1:0! 20 минут требуется гостям, чтобы понять, что надо отыгрываться. Начинается настоящий штурм. Только вот ударов не следует. А без ударов, нет голов. В самом конце матча хозяева, после перехвата мяча, удваивают счет. Вопрос о победители снят. Бразерс празднует первую победу в чемче. А Номадсу еще смотреть в глаза болельщткам....
Перед матчем:
Сергей Зайцев aka серега1972 (Девелопментал): (комментарий скрыт)
Сергей Зайцев aka серега1972 (Девелопментал): (комментарий скрыт)
Арсен Данилян aka araks (Грин Арчерс): "Сергей, ты даже за историей наших игр следишь?)) Ок, посмотрим, что будет во втором круге) Тебе тоже спасибо за игру"
По заявке на матч видно, что хозяева побеждать не собирались. Дубль вышел играть против Ланао. Сергей решил поберечь основу для дальнейших боев. Потому-то результат матча футболисты Ланао сделали нужным для себя без особых проблем. Хотя сомнения были. В составе гостей тоже отсутствовали лидеры. Но дубль здесь явно посильнее. Игра на втором этаже полностью осталась за гостями. Именно головой и были забиты оба мяча в этом матче. Ланао хоть и выиграл, но строчку потерял. Пока это не важно. Главное 3 очка!
Перед матчем:
Эдуард Асатов aka Killerrr (Дон Боско): "Вперед, Дон Боско!)"
В Себу это уже второй матч на сегодня. И во втором матче играет новичок. И тоже проигрывает свой матч более опытному сопернику. Травма одного из лидеров бомбардирской гонки сильно осложнила шансы Салле в этом матче. К тому моменту счет был уже 2:0, но хозяева играли в глухой обороне. Многим командам стоит поучиться у Боско защищаться. Салле был переигран на классе. Тем временем хозяева поднимаюся на вторую строчку, и попробует там удержаться в матче с Сиконгом
Дюрард НоулсakaDoping(ФК Ксавьер): "Мы играли на ничью,мы её получили!Готовимся к Атенео;-)А пока тяжелый выезд предстоит:)"
Андрей Одинцов aka Baggio (Файтинг Марунс): "Осторожничали обе команды. Хотя могли сыграть и поагрессивнее! Жаль, что не забили пенальти. Уже в очередной раз, кстати. Стоит задуматься."
На сей раз новичок принимал на своем поле горожан. Очередной дубль, который на мой взгляд, сыграл отличный матч. Ксавьер не скрывал, что ничья в этом матче достойный для них результат. Вышел и сыграл, как подобает клубу с такими амбициями. Серия ничьих на старте сезона преследовала Ксавьер и в прошлом сезоне в Д3. Что, наверное, и помешало им стать чемпионами. Посмотрим, что получится из этого на этот год.
Свой матч Голасоль проводил дома. Собрал полный стадион и с самого начала матча пошел в атаку. Интересная игра в короткий пас. Много ударов по воротам. Такая игра зрителям нравится. Но полного праздника у Голасоли не получилось. Удаление в конце первого тайма и команда будто бы остановилась. Команды поменялись ролями. Теперь так же активно играли гости. Гол на 12-й минуте второго тайма стал доказательством превосходства Сиконга. В самой концовке матча еще раз отличился футболист гостей и с ними получил для своей команды 3 очка.
Самый, пожалуй, скучный матч тура продемонстрировали команды Норс Котабато и Замбоанга дель Норте. Два удара в створ за весь матч на двоих. Причем 50% из них поразили цель!!! Много брака в игре Норте приводило к обилию штрафных. Однако пользы извлечь из этого Норс не смогли. Будем надеяться, что тренера пораотают над физикой и уже в следующем матче мы увидим интересный футбол в исполнении этих двух коллективов.
Перед матчем:
Александр Невский aka Gringo7 (Латео): "Что-то может сейчас получится!"
Артём Воробьёв aka MaloI67rus (Тагуик): "У нас много травм, и отсюда следуюет первое поражение,плюс соперник в хорошей форме"
Александр Невский aka Gringo7 (Латео): "Трибуны не помогли!"
Артём Воробьёв aka MaloI67rus (Тагуик): "нормально. Спасибо за игру"
Единственный матч в столице стал дерби между Латео и Атенео. Номинальные гости выстроили в этой встрече супероборону. Супер её можно назвать не только за оставленные свои ворота в неприкосновенности, но и за то обилие классых передач вперед. Немного бы быть поточнее нападающим Атенео и мог бы случиться гол. Латео так же не хватало точности. Бить приходилось из неудобных позиций. Потому и ничейный исход матча стал доказательством равной игры на поле.
Андрей Шайбаков aka Hraibikus1 (Гилиганс): "Спасибо за игру."
Антон Литвин aka Antowka (Инститьют оф Текнолоджи): "Вполне ожидаемый результат. Спасибо за игру"
Последняя на сегодня команда Себу (но далеко не последняя по значимости) сыграла на выезде. Коллективу Инститьюта очень хотелось победить в этом матче. 3 нападающих в стартовом составе на матч и с превых минут только атака интересовала Себийцев. Однако команда Иллиган очень грамотно отбирала мяч и так же уверенно шла вперед. Игра смотрелась... На пропущенный во втором тайме гол, Технолоджи даже не обратил внимания. Команда играла так же активно впереди, как и до этого. Словно ничего не произошло. Честь и хвала таким футболистам. Игру показали качественную. Но Иллиган показал, кто сегодня хозяин и кто сильнее на данный момент.
Такие вот интересные у нас были матчи. Пока остаётся много вопросов. Когда первые очки наберет Номадс, свой первый гол в чемпионате забъет Табурнок, как бороться с двумя выходцами из Д3 Атенео и Ксавьером, которые не пропустили еще НИОДНОГО мяча? А так же, уйдет ли в отрыв Иллиган? Все это мы узнаем уже сегодня. Ждем тура 5. Всем спасибо и до новых встресь на полях ВСОЛа.