Закончился первый круг 16 сезона чемпионата Австрии в лиге D4-B. Пятнадцать туров позади. Каждая из команд в большей мере показала на что она способна и на что претендует. Мы стали свидетелями красивых футбольных баталий, ярких незабываемых моментов, прекрасно угаданных тактик, и, наконец, небольших, но, тем не менее, неожиданных сенсаций. Как, например, домашняя ничья в предпоследнем туре сильнейшей «Виктории» со скромным «Грюн- Вайссом» или неожиданная ничья на выезде одного из фаворита соревнований «Кухля» с «Ноймарктом» в самом начале чемпионата. Но футбол как раз и красив тем, что порой до невероятности сенсационен. Как здесь не вспомнить, уже в реальном футболе, финал Лиги Чемпионов, если не ошибаюсь, 1998г., когда «МЮ» против мюнхенской «Баварии» за две минуты сотворил чудо, не вписывающееся ни в какие рамки реальности. И так каждый из нас вспомнит немало примеров, повстречавшихся ему на футбольном поприще. Однако, не будем поддаваться воспоминаниям, вернемся в скромную Австрию и взглянем на турнирную таблицу.
Команды условно можно поделить на три группы. Практически с самого начала чемпионата на пьедестале почета восседает «Оберндорф», ведомый опытнейшим Артемом Висловым, которого смело можно назвать мастером коллизий. Ему в спину дышат сразу пять команд "Виктория", "Гредиг", "Суперфунд", "Кухль", и "Петтшинг". С уверенностью можно сказать, что расклад поменяется еще не раз, и чемпионом может стать каждый.
В середине турнирной таблицы расположились "Леубе Аниф", который вполне может примкнуть к лидерам, "Грюн-Вайсс", "Бух", "Тим Винер" и "Ноймаркт". Можно предположить, что середняки попортят еще не мало крови, командам претендующим на чемпионство.
Замыкают же таблицу "Пост", "Фюген", "Лайбниц Флавия Сольва", "Фаворитен" и автосоставный "Аякс". Последним двум уже вряд ли удасться выбраться из "болота".
Просмотрим как проявили себя команды в последнем туре первого круга.
В низу турнирной таблицы подчас борьба бывает еще яростней, чем за чемпионство. Супернастрой, Шпорер и Анакоглу помогли "Фюгену" одержать третью победу.
Наиболее напряженным оказался поединок между "Грюн-Вайссом" и "Петтшингом". "Петтшинг", выставляя второй состав, позволил своей основе отдохнуть. Равная игра закончилась закономерной ничьей.
Даже в отсутствии своего тренера не ударили лицом в грязь футболисти "Виктории". Лучший бомбардир чемпионата Томас Кюн сперва отличился, а после выдал голевую передачу Хальдеру.
И, наконец, спокойно взял верх над более слабым соперником "Ноймаркт". Героем матча стал автор двух мячей левый полузащитник Гази.
Что же, чемпионат продолжается. День отдыха, и команды продолжат борьбу. Каждый за свое. С уверенностью можно сказать, что нас ждет еще много интереснейших матчей и неожиданных повортов в турнирной таблице.