Прошел семнадцатый тур в дивизионе «4-А» Россия. В верхней части турнирной таблицы изменений не произошло. На первом месте по-прежнему команда «Академия» Димитровград с 48 очками. На втором месте идет столичный «МВД России», сыгравший в этом туре вничью. На третьем месте «Нефтехимик» Нижнекамск. Замыкает таблицу с 1 очком «Днепр» Смоленск.
В семнадцатом туре хозяева одержали три победы, три матча завершились вничью и в двух встречах сильнее были гости. Всего в туре забито 16 мячей, в среднем 2 за матч, что на 0,625 больше чем в предыдущем шестнадцатом туре. Теперь более подробно о матчах.
Перед матчем:
Геннадий Верушкин aka Genver (Торпедо): "опять нам не светит..."
Борик Вахтин aka Power (Иркутск): "Сыграем , посмотрим в каких компонентах наша команда сможет прибавить..."
Геннадий Верушкин aka Genver (Торпедо): "ещё бы немного везения..."
Борик Вахтин aka Power (Иркутск): "Не много не угадали со стилем, но заюили и это радует."
Смоленский «Днепр» уступил на своем поле благовещенскому «Амуру» с минимальным счетом – 0:1. Хозяева выставили на этот матч всех основных футболистов, но решили сыграть от обороны, за что и поплатились. «Амур» так же привез всех своих ключевых футболистов и в праве был рассчитывать на победу. Однако в первом тайме зрители голов так и не увидели. Во втором тайме, на 70 минуте единственный мяч за «Амур» забил Сергей Кириченко, головой замкнувший фланговый прострел. Статистика ударов по воротам 3-10. Оба тренера удовлетворены результатом. «Днепр» на последнем 16 месте, «Амур» на 8 месте.
Никита Саприн aka Perez (Локомотив): "Жаль не удалось коллизию угадать) А так всё как ожидал. Тебе везёт что у тебя травмы на 1-2 матча)) у меня только тяжёлые выпадают))) Спасибо за игру!"
«Локомотив» Лиски потерпел разгромное поражение от команды «Нефтехимик» Нижнекамск – 0:3. Хозяева играли в этом матче дублирующим составом, поэтому рассчитывать даже на ничью не могли, несмотря на аншлаг (19 тысяч зрителей). «Нефтехимик» не стал экспериментировать и выставил основу. Все голы в этом матче были забиты в первом тайме. Сначала на 23 минуте забил Деррош Муханакумар, выйдя один на один. Удвоил счет на 43 минуте Сергей Савельев, головой замкнув прострел с фланга. Точку в матче поставил Филипп Бильде, ударом с близкого расстояния. Во втором тайме игра омрачилась на 55 минуте травмой игрока «Нефтехимика» Томассо Гинази, который выбыл на два матча. Статистика ударов по воротам 5-15. Оба тренера не довольны результатом. «Локомотив» на 12 месте, «Нефтехимик» на 3 месте.
Перед матчем:
Роман Ломашakaломаш(Зенит): "Ну чтож первую игру мы выиграли со счетом 2:0.Надеюсь как минимум повторить результат.В России второй тур соперников добром не знаю,но в зону переходников собираюсь попасть."
Николай Иванов aka KINO (Спартак): (комментарий скрыт)
Роман Ломашakaломаш(Зенит): "Играем то дома но это еще ни чего не значит.Играем без домашнего бонуса да еще и отдыхом.А результат превосходит все ожидания победа со счетом три нуль,надежды были на победу 1:0."
Николай Иванов aka KINO (Спартак): (комментарий скрыт)
«Зенит» Пенза на своем поле переиграл без особых проблем с крупным счетом подмосковную «Истру» - 3:0. Хозяева играли в этом матче в атакующий футбол и выставили на матч сильный состав. «Истра» же привезла резервистов, рассчитывая сыграть вничью, не вышло. Сначала на 23 минуте счет открыл Иосиф Соломонов, головой замкнув прострел с фланга. Затем на 42 минуте счет удвоил Павел Томилин, реализовав пенальти. Точку в матче, во втором тайме на 82 минуте поставил Павел Томилин, оформивший дубль. Статистика ударов по воротам 15-4. Оба тренера признали результат предсказуемым. «Зенит» на 4 месте, «Истра» на 10 месте.
Перед матчем:
Илья Маевский aka Oxotn1k (Оренбург): "удачи!!!"
Юрий Шуров aka __YUra__ (Нижний Новгород): "Поиграем"
Илья Маевский aka Oxotn1k (Оренбург): "я доволен.. еще бы баллов побольше!"
Юрий Шуров aka __YUra__ (Нижний Новгород): "Без шансов.. нормальный исход матча. спасибо за игру. вот только плюс ненужный."
Оренбургский «Газовик» переиграл при аншлаге, 39 тысяч зрителей, команду «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвяного – 2:0. Хозяева играли в этом матче основным составом. Южане выпустили на поле полу резерв и рассчитывали на ничью, немного не повезло. «Газовик» забил по голу в каждом из таймов. Сначала на 32 минуте отличился Антон Лабутин, замкнув фланговый прострел. Во втором тайме на 57 минуте Эдуард Лусикян замкнул фланговый прострел и установил окончательный счет. Статистика ударов по воротам 16-4. Оба тренера довольны результатом. «Газовик» на 5 месте, «Кавказтрансгаз-2005» на 13 месте.
Перед матчем:
Ефим Обдорский aka Mirni (Химик): "тяжелейший матч, с озлобленным соперником дома. нас устроит и ничья!"
Иван Воевода aka Вано33 (Динамо): "Будем играть на победу."
Ефим Обдорский aka Mirni (Химик): ".........................................Очень обидно упускать победу в таком матче....:( я расстроен, что тут сказать"
Иван Воевода aka Вано33 (Динамо): "Наинтерейснейший матч. Проиграли по всем статьям, но неимоверный характер принёс очки в копилку."
Результативно, вничью 2:2 сыграли в Дзержинске команды «Химик» и «Динамо» Киров. Хозяева добились хорошего результата, прежде всего тактически и с хорошим настроем. «Динамовцы» играли основой и показали достойный результат. На 27 минуте был удален защитник «Химика» Андрей Лях. Несмотря на это Дзержинская команда показала характер и уже в первом тайме забила дважды. Сначала на 36 минуте Урош Йотанович забил, пробив издали. Затем на 45 минуте забил со штрафного Деян Блажевски. Во втором тайме «Динамовцы» отыгрались. Сначала на 46 минуте забил Александр Саюн, головой замкнув прострел с фланга. А точку в матче поставил Юрий Конев, замкнув фланговый прострел. Статистика ударов по воротам 11-9. Оба тренера не удовлетворены результатом. «Химик» на 15 месте, «Динамо» на 14 месте.
Перед матчем:
Владимир Анатольевич aka Winner (Алания): "Посмотрим! Для нас лучше, чтобы такого чуда не было!"
Денис Денис aka Smoll (Ижевск): "Играем с лидером с "Академией", и думаю в этом матче нам ничего не светит. Димитровградская команда законно лидирует... Поэтому мы им не конкуренты. Но в любом случае будем пытаться отыграть достойно для нас, а вдруг чудо и ничья?"
Владимир Анатольевич aka Winner (Алания): "Вот и Немцов немного поиграл. Спасибо за матч!"
Денис Денис aka Smoll (Ижевск): "Проиграли закономерно! Дубль может бороться и борется, Сарычев уже подряд в третьем матче баллы берет, просто здорово! Да и вратарь тоже не подводит! А вто с травмами конечно не очень... Только один игрок из лазарета ушел, как другой в лазарет, ужасно..."
Димитровградская «Академия» уверенно переиграла на своем поле команду «Торпедо-ЗиЛ» Москва – 1:0. Матч посетило 79 тысяч зрителей (аншлаг). «Академики» выпустили на поле свою основу и боролись в каждом эпизоде. «Торпедовцы» играли дублем от обороны. В первом тайме, не смотря на старания команд голов так и не было. Во втором тайме, сначала травмировался игрок «Торпедо-ЗиЛ» Ивавис Тсасис, пропустит два матча. На 61 минуте единственный гол забил Кирилл Кулешов, замкнув прострел с фланга. Статистика ударов по воротам 17-2. Тренеры довольны результатом. «Академия» на 1 месте, «Торпедо-ЗиЛ» на 11 месте.
Перед матчем:
Дмитрий Столяров aka Dredd (2Дротс): "Дадим бой лидеру!"
В центральном матче тура в Подмосковье, при аншлаге на стадионе «Старт» (69 тысяч зрителей) «Реутов» отобрал очки у лидера первенства «МВД России», сыграв вничью 0:0. Хозяева, как и гости, играли в этом матче основным составом. Но «Реутовчанам» повезло больше. Игра обоюдовала желтыми карточками. Голов зрители, несмотря на моменты так и не увидели. Зато красную карточку получил на 73 минуте игрок «МВД России» Денис Королев. Статистика ударов по воротам 6-10. Оба тренера признали результат достойным. «Реутов» на 9 месте, «МВД России» на 2 месте.
Перед матчем:
Евгений ЦыганковakaGuuS(Квант): "Интересный матч соседей по турнирной таблице, удачи нам))"
Андрей Лупанов aka Viking (Спартак): "Удачи только вам, или нам и вам? )) Хозяину играть дома, конечно проще, верим что подопечные Цыганкова не будут хитрить, а пойдут с первой минуты в атаку и попытаются забить быстрый гол. Гостям в таком случае остается "часать репу"...
Боимся травм."
Андрей Лупанов aka Viking (Спартак): "Да матч, интересный, ничья - по делу. Но, мы конечно расстроились, ведь все же супер в руках был. Не помогло, больно соперник имеет хорошую физу... Не смогли забить первыми, и это нас сгубило.
Теперь следующий матч впереди, и там попытка №2..."
Кемеровский «Кузбасс» и «Псков-747» разошлись миром – 1:1. На стадион «Шахтер» в Кемерово в этот день пришло 39 тысяч зрителей. Хозяева играли основным составом, как и гости у которых в этом матче был боевой настрой. Тем не менее, в первом тайме голов забито так и не было. Во втором тайме, сначала на 63 минуте отличился Денис Пантелеев, ударом издали, выведя «Кузбасс» вперед. А затем на 75 минуте Егор Александров ударом с близкого расстояния сравнял счет. Статистика ударов по воротам 10-10. Тренер гостей не доволен результатом. «Кузбасс» на 7 месте, «Псков-747» на 6 месте.
Таким был семнадцатый тур первенства России, дивизион «4-А». Каким будет следующий восемнадцатый тур, узнаем уже совсем скоро. В центральном матче сойдутся «Амур» Благовещенск и «Академия» Димитровград.