логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Здесь вам не там!!!

+0

Хотел написать обзор еще в прошлое воскресенье, после 21 тура. Но по техническим причинам, это не получилось. Поэтому прошу прощения, но начну с масленичной недели. Наткнулся вот на это!!! Очень понравилось. Решил с Вами поделиться. Прошу прощения за много букв.

Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины…. Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина.… Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая сёмга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки… Глаза его подернулись маслом, лицо покрыло сладострастьем…

- Ну, можно ли так долго? – поморщился он, обращаясь к жене, - Скорее, Катя!

Ну вот, наконец, показалась кухарка с блинами…. Семен Петрович, рискуя обжечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлёпнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки… Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой, обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной.… Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился.… Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок сёмги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот…

Но тут его хватил апоплексический удар.

А.П. Чехов.

И что после этого можно добавить??? Да ничего! Лучше классика не скажешь!!!! Поэтому просто предлагаю перейти к обзору.

Кратко технические итоги тура.

Забито 10 мячей.

Хозяева и гости выиграли по 3 игры, 2 матча завершились ничейным результатом.

Лидеры одержали свои победы.

Аутсайдеры играют в ничью.

А теперь перенесемся непосредственно на зеленые поля Уганды.

Итак, 25 тур 7 Чемпионата Уганды по футболу среди команд д1.

Перед матчем:
Дмитрий Петрушеня aka PETRUSHA (Эдиофе Хилз): "Сложный предстоит матч, если ещё учесть, что травмы замучили, да и усталость накапливается, а бороться ещё ох сколько надо, чтобы миновать переходняки!!!

Удачи нам!!!"
Эдиофе Хилз - Норт Юнайтед 2:0
Голы:
41 мин.  - 1:0 - Иноцент Адигва, удар с близкого расстояния
77 мин.  - 2:0 - Абелардо Монталво, удар со средней дистанции
Рейтинг силы команд: 875
48%
966 +91
52%
Стартовый состав: 959 +461
66%
498
34%
Игравший состав: 959 +461
66%
498
34%
Сила в начале матча: 1325 +721
69%
604
31%
Сила в конце матча*:1325 +678
67%
647
33%
Владение мячом:
70%
30%
После матча:
Дмитрий Петрушеня aka PETRUSHA (Эдиофе Хилз): "А я планирую туда не попасть :))"
Олег Ермоленко aka oleg1980 (Норт Юнайтед): "А на переходные супер оставил?"

Я поднимаю свой бокал

За самых нежных на земле,

За тех созданий, без кого

Не представляем жизнь себе.

Пьём за прекрасные глаза,

За нежность ласковой руки,

За то, что вы на свете есть!

За нас, короче, мужики!!!

Первыми в туре на поле "Доркус Инзикуру" вышли футболисты Эдиофе Хилз и Кампала Юнайтед. Обе команды перед матчем имели одинаковое количество очков и только по дополнительным показателям Юнайтед были выше Эдиофе Хилз.

Хозяева вышли на поле практически в боевом составе, а тренер гостей выпустил на поле дублеров, дав отдохнуть основе.

В итоге, хозяева имели подавляющее преимущество на протяжении всей встречи, результатом которого и стали 2 гола, забитые на 41 и 77 минутах Иноцентом Адигвой и Абелардо Монталво соответственно. 2-0 такоя нужная победи Эдиофе и необязательное поражение Кампалы. Кампала опускается в зону переходняков, а Эдиофе её покидает.

Перед матчем:
Александр Демин aka ademin (Викторс): "продолжаем реанимацию команды"
Викторс - Калвари 1:1
Голы:
41 мин.  - 1:0 - Вальтер Пердомо, выход один на один
86 мин.  - 1:1 - Харуна Малиндва (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Джильберт Окелло)
Рейтинг силы команд: 778
45%
939 +161
55%
Стартовый состав: 719
49%
751 +32
51%
Игравший состав: 719
49%
751 +32
51%
Сила в начале матча: 927 +94
53%
833
47%
Сила в конце матча*:927 +94
53%
833
47%
Владение мячом:
54%
46%

«За прекрасных дам»

Работала у нас в санчасти лаборанткой девушка Таня. Была она так сказать вольнонаемной, т.е. гражданской. И занималась она тем, что проводила физиопроцедуры, делала уколи и принимала и изучала анализы. Была она под 180 см ростом, весов кг 75, жгучая брюнетка с бюстом 3 размера. Ну вот не знаю почему, но мы считали своим долгом посмеяться над ней, пошутить.

Однажды утром к ней пришел один курсант для того, чтобы она взяла у него для анализов желудочный сок. Дала ему «кишку» и, бросив на ходу: «Глотай, я щаз приду», - вышла. Когда она пришла, увидела следующую картину – курсант лежит на кушетке со спущенными штанами, а изо рта и задницы торчат концы той «кишки», которую Таня дала ему глотать… ))))))) Глядя на её округлившиеся глаза, он и говорит: «Ну вот, запихал…» От «выпадения в осадок» её спасло только то, что рядом стоял стул, на который безмолвно, с открытым ртом и глазами по 7 копеек одной монетой, Таня опустилась. Ступор длился недолго – минуты 3.

- Как ты это сделал?????

Тут курсант берет рукой кончик, который торчит из задницы и… вытаскивает его, кусок см 2 в длину и говорит: «Просто отрезал и вставил. Пошутить я хотел…»

Просто замечательно получается - не пробыв в команде и месяца, из нее бежит тренер и соответственно его заместитель! Это я о Виктори! И опять команда пошла в свободное плавание........ Мда........ Это удар не только по команде, но и по Федерации. А сбежал тренер не куда-нибудь, а в Сомали! А, может быть его пираты местные захватили и вмето выкупа заставили тренировать местную команду? Может путим шапку по кругу, кто сколько может, и выкупим его обратно????

В данной игре Виктори имели все основания и шансы прервать свою безвыигрышную серию. И отличились они первыми - на 41 минуте Вальтер Пердомо хладнокровно реализует выход один на один. Однако все надежды на первую победу в Чемпионате уже под занавес встречи перечеркнул Харуна Малиндва, головой отправивший мяч в ворота хозяев на 86 минуте встречи. 1-1. Шестая ничья Виктори.

Перед матчем:
Васисуалий Дикобраз aka Vyurch (Экспресс): "Да уж, правда совсем недавно я видел еще более покалеченную кому("
Пайдха Блэк Эйнджелс* - Экспресс 0:1
Голы:
15 мин.  - 0:1 - Димитрас Казлаускас, удар со средней дистанции
Рейтинг силы команд: 932
44%
1170 +238
56%
Стартовый состав: 713
38%
1171 +458
62%
Игравший состав: 713
38%
1171 +458
62%
Сила в начале матча: 800
40%
1201 +401
60%
Сила в конце матча*:800
39%
1233 +433
61%
Владение мячом:
33%
67%
После матча:
Олег Кузьмичев aka Кузя (Пайдха Блэк Эйнджелс): "Прошу прощения за автосотав!Просто празнование 23 феврал затянулось!"

А вот теперь просто прошу прощения, но третий тост.

Молча. Стоя. Не чокаясь. До дна. «За тех, кого нет с нами».

В очередном матче лидер приехал в Гулу. Странно, но тренер хозяев не пришел на матч своей команды, хотя по нашей информации его встреча с Президентом ФИФА, состоявшаяся на его личной яхте, завершилась еще вчера поздно вечером... Наверно поплыл показывать чё-нибудь интересное. Ну да ладно, главное, чтобы на пользу футболу Уганды.

В отсутствии тренера Гулу ничего не смогли противопоставить лидеру. Экспресс, особо не напрягаясь, забив уже на 15 минуте, как потом оказалось, победный гол, и не позволив на 63 минуте реализовать пенальти (Анхель Трухильо отразил мяч после удара Серина Салиу Гая) довел матч до победы и не позволил конкурентам сократить отставание в чемпионской гонке.

Перед матчем:
дядя Миша aka ikc (Мбале Хироус): "защищаемся"
Александр Пащанов aka Beanor (Аруа Хилл): (комментарий скрыт)
Мбале Хироус - Аруа Хилл 0:0
Рейтинг силы команд: 671
42%
943 +272
58%
Стартовый состав: 637
43%
845 +208
57%
Игравший состав: 637
44%
824 +187
56%
Сила в начале матча: 782
47%
897 +115
53%
Сила в конце матча*:782
47%
889 +107
53%
Владение мячом:
44%
56%
После матча:
Александр Пащанов aka Beanor (Аруа Хилл): (комментарий скрыт)

Служил у нас прапорщик. Чтобы не скомпрометировать человека, назовем его, ну, например, Семеныч. И служил он в должности техника при технической службе. Надо сказать прапорщиком он был настоящим – с большой буквы «П» - снега зимой не выпросишь, а под себя грёб… Солдат гонял – мама не горюй!!! И по делу, и не совсем… В общем, зуб на него имелся не у одного сослуживца! Однажды заступил он дежурным по автопарку. Ну и так получилось, нажрался и уснул. Просыпается – пистолета нет! Что делать??? Сначала перерыл всё в дежурке. Нет. Совсем отчаялся он… Тут ему говорят: «Семеныч, ты в туалет ходил, может выпал там?» Солдата отправить он не мог – всё-таки совесть не всю пропил, а помогать ему никто не вызвался. В общем, хорошо, что было летом, часа за 1.5 выгреб он всю выгребную яму, а ствола там… нет! Потом оказалось, что пока он спал, пистолет у него вытащили и спрятали! )))))))) Пошутили так сказать )))))) Нашел он потом этого шутника! До дембеля своего он потом тот сортир чистил!!!!!!

В Какире встречались соседи по турнирной таблице 15 и 14 места соответственно. Но отделяло их перед матчем аж целых 22 очка. Забегая вперед скажу, что такая разница в очках и осталась.

Матч был не очень зрелищным (одни не могут играть, другие поле тяжелейшего четвертьфинала не хотели выкладываться на все 100%) и запомнился только травмой Эдгара Лузиге. Нулевая ничья.

Перед матчем:
Роман Тихенко aka vikram (Митьяна Тэкси): "Дааа, помнится мне долгая травма почетного таксиста в последнем нашем противостоянии. Не хотелось бы больше в преддверии кубковых баталий."
Андрей Жуйков aka Dlinny (Лугази): "Неважно мы играем против таксистов....... Но после вылета из кубка (благодаря гене-фраерку), нам не нужно распыляться на 2 фронта..... Главное без вмешательства гены и без травм!!!!!!!"
Митьяна Тэкси - Лугази 0:1
Голы:
40 мин.  - 0:1 - Лиор Энгельман, выход один на один
Рейтинг силы команд: 963 +44
51%
919
49%
Стартовый состав: 966
46%
1119 +153
54%
Игравший состав: 966
46%
1119 +153
54%
Сила в начале матча: 1087
46%
1257 +170
54%
Сила в конце матча*:1130
48%
1215 +85
52%
Владение мячом:
45%
55%
После матча:
Роман Тихенко aka vikram (Митьяна Тэкси): "хех, бросились в атаку и не заметили опорника, который шнуровал бутцы, встал, отряхнулся, забил гол :) спасибо. В дождь тяжело играть. Успехов!"
Андрей Жуйков aka Dlinny (Лугази): "Выстояли и смогли взять такие нужные нам 3 очка. Прикольно, что гол забил опорник, вывалившись один на один)))))) Спасибо. зы: Ром, удачи в кубке!!!!!!!!"

3 черты профессионального военного:

1. сонливость

2. е...вость

3. всякое отсутствие желания работать.

Обе команды играли на фоне усталости после кубковых матчей. И, если у хозяев она была приятная (1-0 и выход в полуфинал), то гости потерпели обиднейшее поражение от клуба второго дивизиона. Исход матча решил один единственный мяч, забитый опорником Мбарары Лиором Энгельманом на 40-й минуте матча. 0-1 и команда поменялись метами в турнирной таблице.

Перед матчем:
Виталий Кривонос aka nos313 (Симба): "В последних пяти матчах Ура пропустила всего 1 гол и то от Экспресса... Данный факт наводит на грустные мысли. А еще в пяти последних очных встречах мы не взяли ни одного очка, и опять же ни одного гола. Но все серии когда-то заканчиваются. Прогнозирую исход 1-0 в нашу пользу."
Симба - УРА 0:2
Голы:
25 мин.  - 0:1 - Йорам Катенде (головой), с углового (пас - Дэн Вагалука)
60 мин.  - 0:2 - Якобо Асику, из-за пределов штрафной (пас - Сулайман Валусимби)
Рейтинг силы команд: 998
49%
1030 +32
51%
Стартовый состав: 854
43%
1119 +265
57%
Игравший состав: 854
43%
1119 +265
57%
Сила в начале матча: 1038
43%
1371 +333
57%
Сила в конце матча*:971
41%
1371 +400
59%
Владение мячом:
45%
55%
После матча:
Виталий Кривонос aka nos313 (Симба): "Ну не шмогла я, не шмогла... Вот основа сюжета этого матча. Хорошо, что Султан балл получил - команда сегодня гуляет. А еще мы сегодня знатно нагрубили - 5 желтых это перебор. Хорошо, что не сломали никого."
Владимир Михайлов aka Storke (УРА): "Нам уже супер некуда экономить. А победа нужна обязательно. Результатом можно быть довольным."

Зима, вечер. Командир части пошел по подразделениям и приспичило его….. Зашел в солдатский уличный туалет. Свет, как обычно, не горит…. Ну подсветил себе спичкой, удачно присел в «позу орла»… Закурил… Задумался… Вдруг кто-то входит. Подошли к нему, зажгли спичку, осветили шапку, сняли, от души влепили фофана (бобА) и со словами: «Носи, сынок!» - нахлобучили на голову командира старый треух и оставили его охеревшего на едине с собой... Вне себя от злости, командир, едва сделав своё дело и натянув штаны, выскочил из сортира. Но на улице никого нет……. В строевом отделении сказали, что солдат, чья фамилия была на бирке на треухе, уволился в запас уже года 3-3.5 года назад… На плацу был выстроен весь гарнизон!!! Но увы, шапка командирская ушла бесследно…

Ура приехали в Лугази после "досрочного финала" за кубок Уганды против Экспресса, в котором в драматичной борьбе вынуждены были капитулировать... На предматчевой пресс-конференции тренер хозяев, зная об этом, давал оптимистические прогнозы относительно этогопоединка. Однако тренер гостей был другого мнения. На поле вышел основной состав с одной единственной целью - победить и не отпустить своего непримиримого соперника (Экспресс) в отрыв в финишной гонке. Хозяева не ожидали подобного подвоха. И как результат поражение 0-2, продолжение безрадостных серий и увеличение отрыва от второго места уже до 7 очков.

Перед матчем:
Юрий Уточкин aka PorterBery (Кигези Хоумбойз): "Очки нужны как никогда, так что дома их терять не в коем случае нельзы. Надеюсь на свих бойцов и на фортуну. Не подведите меня!"
Владимир Пилипенко aka Real0878 (КССА): "Непростой матч,да и остальные матчи будут не из лёгких.
Удачи нам!"
Кигези Хоумбойз - КССА 1:0
Голы:
57 мин.  - 1:0 - Исаак Кисууджу (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Майкл Секабира)
Рейтинг силы команд: 915
49%
939 +24
51%
Стартовый состав: 950 +326
60%
624
40%
Игравший состав: 946 +316
60%
630
40%
Сила в начале матча: 1148 +391
60%
757
40%
Сила в конце матча*:1101 +273
57%
828
43%
Владение мячом:
56%
44%
После матча:
Юрий Уточкин aka PorterBery (Кигези Хоумбойз): "Чё-то с ТАуфиком случилось, заболеле наверно. Хотел коллизию поймать, но получилось ячто поймал только минус. Спасибо за игру."
Владимир Пилипенко aka Real0878 (КССА): "И опять минус Лубеги (((.Жёсткая концовочка ожидается в Д1 ))
Спасибо за игру!"

Всех кто отсутствует, построить в одну шеренгу!

- На чьих тапочках написана фамилия ХарькОв?????

- Товарищ майор, может Харьков, город такой…..

- Не знаю насчет города, но там написана фамилия ХарькОв!!!

- Товарищ майор, правда, что когда вы служили в 3-м дивизионе, вы утюгом кидались?

- Кто сказал?????

- Все говорят…..

- Щаз утюгом получите, нехер сплетни распускать!!!!!

Оркестр, играй что надо!

До этого я почти год служил в Кантемировской дивизии! А там, как известно, дураки долго не задерживаются.

После команды «Отбой» голова и ноги должны находиться на одном уровне.

В последнее время участились случаи приема пищи через задний проход (вход в столовую через кухню). Если такое повториться, будем принимать ее строевым шагом!

Перед игрой Марунз и Сити Каунсил разделяло всего 4 очка и 4 строчки в турнирной таблице. И, если победа хоть немножко, но приподнимала хозяев от зоны переходняков, то 3 очка для гостей становились неким гарантом сохранения прописки в элите угандийского футбола на следующий сезон.

Команды начали играть осторожно - с оглядкой на свои тылы. Но после перерыва обе бросились в атаку. И тут удача улыбнулась хозяевам поля - приезжие футболисты прозевали разящий выпад и Исаак Кисууджу (головой) открывает счет в матче. В оставшееся время Марунз умело оборонялись, жлвежя матч до победы. 1-0. Марунз десятые, горожане - восьмые.

Перед матчем:
Игорь Чусовлянов aka Sk!ll (Вайперс): "удачии"
Ондупарака - Вайперс 1:0
Голы:
81 мин.  - 1:0 - Фред Мавежже (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Лоуренс Ссепууйя)
Рейтинг силы команд: 907 +58
52%
849
48%
Стартовый состав: 1001 +39
51%
962
49%
Игравший состав: 997 +45
51%
952
49%
Сила в начале матча: 1221 +212
55%
1009
45%
Сила в конце матча*:1179 +183
54%
996
46%
Владение мячом:
52%
48%
После матча:
Игорь Чусовлянов aka Sk!ll (Вайперс): "знал же...супер надо было ставить...
спасибо за игру"

Приехала комиссия на пограничную заставу. День работают, два. На третий вечером старший из комисии подходит к начальнику заставы и спрашивает:

- А как у вас тут на счет женщин?

- Ну, вон в конюшне лошадь....

- Ага, понял.

Через минут сорок подходит к начальнику заставы.

- Спасибо. Только чуть высоковато, так я ее к скамейке подвел....

- А мы вообще-то с замполитом на лошадей и в ближайшее село, по бабам.....

Завершал тур матч в Лугази, где под проливным дождем сошлись местные Юнайтед и Бунамвая из Вакисо. И в этом матче всё решил один забитый мяч, забитый под занавес встречи. Это Фред Мавежже (головой), замкнул прострел с фланга Лоуренса Ссепууйя на 81 минуте принес победу хозяевам поля. Бунамвая опускается на 14 мето, Лугази поднимается на 6.

Стреляют пушки, пулеметы, ракеты с бомбами летают.

А в небе храбрые пилоты друг друга мастерски сбивают.

Пылает пламя, рвутся мины, лежат повсюду трупов горы.

И танки смертоносным клином сминают мирные заборы.

А полководец, взявши ластик, склонился над военной картой.

Вот это понимаю, праздник, не то, что бля 8 марта!!!

Всех с праздиком, с 23 февраля, с Днем защитника Отечества.

Всем только мирного, голубого небы над головой.

Все результаты и таблица здесь http://fifa08.ru/v2champ.php?num=13451&page=1&tour=25

Лучший игрок тура - Анхель Трухильо (Экспресс Ред Иглс), благодаря которому Экспресс сохраняет единоличное лидерство в Чемпионате.

В следующем туре лидеры играют с аутсайдерами. Центральные матчи будт объявлены чуть позже.

Ну а теперь к моему конкурсу.

Правильный ответ: без НАЗВАНИЯ,

Из всех присланных ответов правильный только один.

Ну а теперь следующая загадка.

На какой вопрос никогда нельзя дать утвердительный ответ?

Ответы принимаются только в личку.

На этом разрешите откланяться.

Играйте в футбол, смотрите футбол, болейте футболом.

С уважением, Андрей Жуйков aka Dlinny (Мбарара Юнайтед)

+0

Dlinny (Лугази)

Назад