Собственно обзор будет чуть позже, а пока хочу немного поговорить о футболе реальном.
В каждом туре буду рассказывать об одной из команд.
Также хотел бы видеть здесь интервью наших манагеров.
Просьба к sarlord была мной обозначена, если он откликнется почитаем после 3-го тура.
Начну с наиболее сильного по рейтингу клуба.
Представляю вам "ПЕТЕРБОРО ЮНАЙТЕД".
Полное
название - Футбольный клуб Петерборо Юнайтед (Peterborough United Football Club)
Прозвище - The Posh
Основан - 1934 год
Стадион - Лондон Роад, Питерборо, Англия
Вместимость - 15 314
Президент - Дара МакЭнтони (Ирландия)
Тренер - Гари Джонсон (Англия)
Капитан - Крейг Морган
Соревнование - Чемпионат Футбольной лиги
2008-2009 - Первая Лига, 2
Чемпионат Футбольной Лиги (англ. Football League Championship) — вторая по значимости футбольная лига Англии после Премьер-лиги.
Она была создана в 2004 году вместо Первого дивизиона. В чемпионате принимают участие 24 команды.
По итогам сезона клубы, занявшие первое и второе места, выходят в Премьер-лигу.
Команды, занявшие 3—6 места, выходят в плей-офф чемпионата, в котором также борются за выход в Премьер-лигу.
Команды, занявшие последние три места выбывают в Первую лигу.
Следующие 24 клуба выступают в Чемпионате Футбольной лиги сезона 2009/2010.
Клуб Место в предыдущем сезоне
Барнсли
20-е
Блэкпул
16-е
Бристоль Сити
10-е
Вест Бромвич Альбион
20-е в Премьер-лиге
Дерби Каунти
18-е
Донкастер Роверс
14-е
Ипсвич Таун
9-е
Кардифф Сити
7-е
Ковентри Сити
17-е
Кристал Пэлас
15-е
Куинз Парк Рейнджерс
11-е
Лестер Сити
1-е в Первой лиге
Мидлсбро
19-е в Премьер-лиге
Ньюкасл Юнайтед
18-е в Премьер-лиге
Ноттингем Форест
19-е
Питерборо Юнайтед
2-е в Первой лиге
Плимут Аргайл
21-е
Престон Норт Энд
6-е
Рединг
4-е
Сканторп Юнайтед
6-е в Первой лиге (победитель плей-офф Первой Футбольной лиги)
Суонси Сити
8-е
Уотфорд
13-е
Шеффилд Уэнсдей
12-е
Шеффилд Юнайтед
3-е
К сожалению в этом сезоне клуб выступил неудачно и занимает почетное 24-е место.
Ну и последние новости из стана Петерборо:
Гари Джонсон утверждён в должности главного тренера "Питерборо Юнайтед"
06.04.2010 г.
Экс-наставник "Бристоль Сити" и сборной Латвии Гари Джонсон, как и ожидалось, был сегодня официально представлен в должности нового главного тренера "Питерборо Юнайтед" и теперь попробует в новом сезоне вернуть команду с "Лондон Роуд" обратно в Чемпионшип. С 54-летним специалистом подписан рассчитанный на два года контракт.
Как уже сообщал ранее Британский Футбол, предыдущий менеджер клуба Джим Гэннон отказался от предложенного ему нового контракта, сославшись на семейные причины, и в понедельник провёл свой последний матч, в котором "Питерборо" сыграл вничью 2-2 на выезде с "Барнсли" и официально покинул Чемпионшип.
Гари Джонсон стал уже четвёртым в нынешнем сезоне наставником "Питерборо" - до него с клубом работали Даррен Фергюсон, Марк Купер и Джим Гэннон. В марте Джонсон покинул "Бристоль Сити", с которым проработал последние пять лет, сумев в 2008 году дойти до финала плей-офф Чемпионшипа.
Кроме того, в тренерской карьере Гари Джонсона значится работа с "Кембридж Юнайтед", "Кеттеринг Таун" и "Йовил Таун". Со сборной Латвии новый наставник "Питерборо Юнайтед" проработал в период с 1999 по 2001 году, однако хотя и разглядел таланты таких игроков, как Мариан Пахарс, который по его рекомендации был подписан "Саутгемптоном", и Игорс Степановс, оказавшийся впоследствии в "Арсенале", особо удачным этот отрезок для него не стал.
Гари Джонсон сменил Джима Гэннона с немедленным вступлением решения в силу.
НУ И СОБСТВЕННО ОБЗОР.
ПОЕХАЛИ!
Перед матчем:
Сергей Котосов aka rimineiro (Алдершот Таун): "Конечно, очки хотят заработать все... Надеюсь на хорошую игру своих подопечных... Они готовы показать на что они способны и дать бой сопернику... Удачи..."
Обе команды имели в активе или в пассиве, кому как нравится, по минимальному гостевому поражению.
Поэтому игра обещала быть интересной.
Сапожники быстро запрягли и уже на 9-ой минуте Александер Стиль, выскочив один на один с вратарем, своего шанса не упустил.
И здесь свое веское слово сказал капитан Алдершот Таун Райан Уильямс.
Великолепный удар головой и все усилия гостей сведены на нет.
Нортгемптону остается только завидовать. В его рядах нет опытного игрока, способного в нужный момент изменить ход игры.
Особенно это стало заметно, когда в концовке матча хозяева заиграли в жесткий, контактный футбол.
Очередной голевой навес гастарбайтера из солнечного Таджикистана и 2-1.
А Уильямс заслуженно был признан лучшим на поле.
Перед матчем:
Алексей Иванов aka TAV (Аккрингтон Стэнли): "Кхм... практически равенство в статистике) Помню-помню, в первом сезоне игрались в одном диве, но наши пути-дорожки с тех пор разошлись и теперь нас устроит только победа."
Алексей Иванов aka TAV (Аккрингтон Стэнли): "18 угловых, 15 штрафных и 1 пенальти и мы ничего из этого не реализовали - плохо."
Александр Величенко aka Манкунианец (Крю Александра): "Очень жаль Гарри."
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
Менеджер: Алексей Иванов
Ник: TAV VIP
Стадион: "Фрэйзер Игл Стэдиум", 62 277 (79тыс.)
Крю Александра (Крю, Англия)
Менеджер: Александр Величенко
Ник: Манкунианец VIP
После крупной выездной победы Акрингтон принимал железнодорожников.
Казалось бы все на стороне хозяев. И значительное преимущество в классе и более 60000 тысяч болельщиков. Да только хрен сдвинешь этот паровоз, если он упрется. Шестерых человек отрядил в оборону тренер Крю.
И неизвестно, чем бы все это закончилось, если бы не…правильно-капитан хозяев. Робертс вколотил мяч прямо в раздевалку гостей, где они им и любовались весь перерыв.
Джэйсон мог оформить дубль, но ему помешал…капитан Крю. Великолепный сэйв и пенальти реализовать не удалось.
В итоге свои очки Акрингтон взял, но очень нелегко.
75 Аккрингтон Стэнли Джэйсон Робертс НЕ забивает с пенальти - первый не забитый пенальти в сезоне.
Перед матчем:
Андрей Панарин aka Pat4er (Алфретон Таун): "Обязаны выиграть! Состав собрался не плохой,так что все по силам нам сегодня!"
Обе команды потерпели на старте чувствительные поражения от лидеров и явно хотели взять первые очки.
Тренеры выставили практически равные составы. Однако сыгранность и великолепное взаимопонимание Зеленых дало им ощутимое преимущество.
Реализовал его ближе к концу матча Дэнни Кэри-Бертрам. Продемонстрировав превосходную скорость, он вышел на рандеву с кипом Пилигримов и решил исход матча.
Помимо парада капитанов продолжается и другой – автосоставов.
На этот раз отличился "Уокинг".
Перед матчем:
Николай Артемьев aka August (Телфорд Юнайтед): "После прошлого провала,нужно как можно быстрее проходить дальше и улучшать свой результат....Сегодня сыграем по максимуму и доставим нашим болельщикам,как можно больше удовольствия....Спасибо за внимание и до новых встреч."
Николай Артемьев aka August (Телфорд Юнайтед): "Что-то мы немного погорячились.....Думал,что состав соперника будет чуть-чуть посильнее,но немного просчитался....Спасибо сопернику за игру....Спасибо за внимание и до новых встреч."
fan of beer aka fanofbeer (Фарнборо): "разошелся наклепал убогим"
Телфорд Юнайтед (Телфорд, Англия)
Менеджер: Николай Артемьев
Ник: August
Стадион: "Нью Бакс Хэд", 41 205 (49тыс.)
Саутенд Юнайтед (Саутенд-он-Си, Англия)
Менеджер: fan of beer
Ник: fanofbeer VIP
Далее о грустном или история о том, как Козлы затоптали Креветок.
Саутенд Юнайтед привезли в Телфорд дублирующий состав огромной силы и почти победили.
Не хватило самую малость пяти голов.
Да еще Седгели практически закатал в газон нападающего гостей, получив за это лишь желтую карточку.
Придется менять схемку определения стилей, из-за которой несчастного Франсуа Лорана и держали в команде.
Перед матчем:
Алексей Николаев aka Моуриньо (Форест Грин Роверс): "один из самых главных наших соперников, надеюсь продолжим побеждать в чемпионате."
Коcтя ВК aka Kvest78 (Юнайтед оф Манчестер): "Вот и первый выезд в сезоне. Соперник очень опасный. удем надеяться на ничью."
Алексей Николаев aka Моуриньо (Форест Грин Роверс): "очень обидно. Был реальный шанс обыграть сильного соперника дома, но чего-то не хватило, наверное везения. Спасибо за игру."
Коcтя ВК aka Kvest78 (Юнайтед оф Манчестер): "Ну в целом результатом доволен. Играли то против самого Моуриньо. Понятно, что он такой же Моуриньо, как и Слуцкий, но все равно приятно. А сегодня мы навестим Наполеона!"
Алфретон Таун (Алфретон, Англия)
Менеджер: Алексей Николаев
Ник: Моуриньо VIP
Стадион: "Импакт Арена", 49 000 (49тыс.)
Юнайтед оф Манчестер (Бери, Англия)
Менеджер: Коcтя Вишняk
Ник: Kvest78 VIP
В своем первом обзоре я не включил "Алфретон Таун" в число возможных призеров и видимо ошибся.
Зрители до отказа заполнившие "Импакт Аренау" стали свидетелями интереснейшей игры.
По прогнозам состав Манчестера должен был быть немного превосходить соперника. Однако разница во взаимопонимании более чем на 50 пунктов это вам не шутка. Так что по факту хозяева оказались ощутимо сильнее.
Что первый тайм и подтвердил. Очередной капитанский подвиг в виде прекрасного удара Восскулера со штрафного и игроки Алфертона в прекрасном настроении удалились в раздевалку.
Ничего вроде не предвещало им беды и после перерыва. Да Юнайтед заиграли жестче, но потеряли лидера своих атак Карлоса Касереса получившего травму, так что преимущество хозяев даже увеличилось.
Но тут вмешался футбольный бог по кличке Гена.
И в середине тайма Николас Гонсалес в упор расстрелял вратаря Алфертона. 1-1.
В оставшееся время команды обменивались атаками, но ничейный счет сохранился.
В целом закономерный результат, но хозяева все-таки были ближе к победе.
Перед матчем:
Александр Горбачевский aka San88 (Истборн Таун): "Предстоит тяжелый поединок. Соперник отлично нам знакомый. Это очень сильный коллектив с хорошими исполнителями и амбициями. Но мы в свою очередь постараемся не разочаровать своих болельщиков.Удачи и пусть победит сильнейший."
Александр Горбачевский aka San88 (Истборн Таун): "Соперника поздравляю с победой. Не ожидал такого напора со стороны оппонентов. Будем надеяться, что работа в этом направлении в скором времени будет приносить положительный результат. Спасибо за игру"