Андрей Апуринakaprapor(Бамбаника): "Для дублёров результат более чем положительный.. Команда соперника настолько вымотана, что выигрывать сейчас ей не поможет даже чудо.. По баллам тоже нормально получилось. Спасибо за игру!"
В сражении уставшей основы "Сонако" и дублёров "Бамбаники" победу одержали более свежие игроки фарумской команды. Учитывая полное преимущество гостей по ударам иное трудно было представить... На 45 минуте Амброзиу Мендес, плотно пробил издалека и вратарь хозяев, до этого момента ловивший все мячи, допустил ошибку. Анжедад Ведеа на 61 минуте поставил точку в этом матче, вовремя открывшись в штрафной габульцев.
Всего менее 4 тыс. зрителей пришло понаблюдать за стараниями, а может правильнеее- мучениями, двух аутсайдеров чемпионата. Небольшое преимущество получила каинарская команда, но в должной степени распорядиться им не смогла... Этот скучноватый матч так и завершился без забитых мячей.
Перед матчем:
Людмила Дровянникова aka Футка (Расинг): "С этим соперником нам ещё не приходилось играть,а посему очень хотелось бы чтобы эту встречу мы провели успешно,но для этого нужно будет очень сильно постараться.Удачи."
Людмила Дровянникова aka Футка (Расинг): "Отличный результат,всегда приятно забивать сразу столько голов в одном матче,видимо у соперника совсем плохо с физой раз такая разница с не самым сильным составом.Спасибо за игру."
Куда более результативным выдался поединок Стадион "Хитоле стадио" , где автосостав хозяев принимал одного из лидеров. Футболисты "Нуну Тристан" не стали искушать судьбу и предприняли усилия для достижения результата уже в первом тайме. К 28 минуте на табло значилось 3:0 в пользу булинской команды. Это Онориу Перейра Баррету и Эсем Балимба(дважды золотой головой) отметились забитыми мячами. Под занавес матча Онориу Перейра Баррету со штрафного уложил мяч впритирку со штангой, разделив тем самым лавры лучшего бомбардира матча со своим партнером по команде.
Перед матчем:
Паша Долганский aka Хома (Бинар): "Она прошла, как Каравела по волнам.. На этот раз, думаю, Каравела проплывет мимо очков.Да, да заряжены на победу. У соперника усталость зашкаливает, у нас все с ней хорошо. Тем более играем дома, готовтесь к разгрому."
Паша Долганский aka Хома (Бинар): "Все таки переоценил чуть возможности соперника. Надо было смело играть дублем и цену ставить на прыбыль. А с другой стороны с таким перевесом забили три гола, Барбоза сделал дубль, а в гонке бомбардиров это уже хорошо."
Полный стадион "Куинз оф Куинхамель" приветствовал участников очередного матча. Игроки "Кача эм Куинхамель" были преисполнены решимости не просто выиграть перед своими болельщиками, но ещё выиграть красиво и результативно. Начало победе положил Гомеш Барбоза сумасшедшим ударом вколотивший мяч дальним ударом. Вратарь "Каравелы" был бессилен что либо сделать. Продолжив владеть полностью инициативой, куинхамельцы на 37 минуте удваивают счёт. Луиш Магальяэш сыграл на опережение и с близкого расстояния расстрелял ворота гостей. Футболисты "Каравелы" за весь матч так ни разу серьёзно и не потревожили голкипера "Кача эм Куинхамель" . Его боламский коллега на 61 минуте был вынужден в третий раз доставать мяч из сетки ворот. Таким образом Гомеш Барбоза делатет дубль в этом поединке.
Алексей Семененко aka Alexey0999 (Деспортиво Куэлеле): "Второй матч подряд !"
Гораздо более упорное противостояние ожидало нас на стадионе "Поупс Стад А Комфорт", где встречались "Вуду Хунган" и "Деспортиво Куэлеле" , борющиеся за самые высокие места. Причём обе команды вышли с супернастроем, обе играли одним стилем... Всё в этом матче решила поддержка болельщиков и всё в этом матче решил один забитый мяч. Настрой хозяев на победу был чуточку больше и на 49 минуте Тимотео Салданья использовал домашнюю заготовку, отправив мяч в ворота гостей после розыгрыша углового удара.
Перед матчем:
Антон Иванов aka ерошик (Академика де Ингор): "Очки!!!!"
Виталий Безызвестный aka Сатурн-застава (Болама): "В связи с тем, что тренер "академиков" имеет слабое зрение, так ещё ко всему к этому с ним приключилась беда - он потерял очки!!! Аккуратнее надо быть, Антон, аккуратнее!"
Виталий Безызвестный aka Сатурн-застава (Болама): "Мдааа.... Странно что-то мои сыграли! Очень странно! Антон, лучше бы ты не видел этого безобразия!!! Меня посещает такая мысль, что, если бы я выставил свой состав на матч, то мы бы со сто процентной уверенностью продули. А так... ничья. Я удивлен и немножечко доволен не только результатом, но и игрой своих подопечных!"
Академики из Ингора серьёзно настраивались на этот матч и планировали взять очки. Одно то очко они взяли , но вряд ли были довольны после матча , завершившегося с довольно неожиданным результатом для тренеров обеих команд. Ингорская команда , имевшая большой перевес в силе и территориальном преимуществе, забила гол только после перерыва. На 57 минуте усилия партнёров завершил Майк Лоус, ударом головой замкнувший острый прострел. Но самое интересное только лишь начиналось... Неожиданно игроки Эн Болама получают право на пробитие пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной ингорской команды. Карлуш де Алмейда Перейра уверенно подошёл к точке, так же уверенно ударил, но ещё более увереннее сыграл вратарь "Академика де Ингор", доставший мяч кончиками пальцев и переправивший его на угловой. Казалось бы такая неудача должна была подкосить боламских футболистов, но только не Карлуша де Алмейда Перейра. За три минуты до финального свистка он, ворвавшись в штрафную хозяев забивает гол, реабилитировавшись тем самым за промах с пенальти. Ингорским игрокам уже не хватило времени, чтобы изменить счёт в свою пользу.
Уставшие хозяева принимали на "Рикхе стадио" уверенных в себе и своей победе гостей из Томбали. Игроки "Кокине" , отправив три безответны мяча в сетку ворот габульцев, ещё в первом тайме сняли все вопросы о победителе в этом матче и спокойно довели игру до победы
Даже играя автосоставом, игроки "ФК Бабакве" смогли одержать важную победу и продолжить лидировать в чемпионате. На 12 минуте Сшавин Аль-Муйна вовремя подключился к атаке своей команды и замкнул прострел. Не ожидавшие такой прыти от защитника , игроки "ФК Купелаоо" просто проспали его вылазку. В дальнейшем игра так и протекала с ощутимым преимуществом фаримской команды, без особых потуг гостей на изменение счёта.
В туре:
забито: 16 мячей;
Назначен один одиннадцатиметровый, который не был реализован ;
показано: 11 желтых карточек;
Бомбардиры - Ж. Гомеш Эн Болама (Болама) - 4 мяча;
Ассистенты - Л. Нпрам Деспортиво Куэлеле (Куэлеле) - 5 передач;
Самые полезные (гол+пас) -Л. Нпрам Деспортиво Куэлеле (Куэлеле) - 7 (2+5); Ж. Гудолфим Вуду Хунган (Сан-Домингуш) - 5 (2+3);