Дмитрий Абрамов aka ghost68 (Универсидад): (комментарий скрыт)
Тренер "Рамоненса" дал краткий комментарий: "Универсидад вымотался в мирокубках. Поэтому Рамоненсе можно было считать фаворитом матча, но Итало Моренсо за две минуту до конца игры спас Универ от поражения".
Перед матчем:
Д Т aka Calle (Сан-Хосе): "Мда, статистика встреч с гостями неутешительна... Сильнее они на много... Будем надеяться, что Гена опять нам подмигнёт в плане баллов. И отвернётся от нас в плане травм и КК)))"
Д Т aka Calle (Сан-Хосе): "Блин, зря атаковал: может, в суперзащите бы отсиделись на 0:0...Но в целом доволен, ведь гости - претенденты на медали, а мы - на "десятку"))) Да и по баллам не совсем плохо. Спасибо за игру!"
Несмотря на то, что у хозяев игроки имеют меньший опыт игры на высоком уровни и в целом - гости явно выше классом, я решил дать бой гостям. Однако, быстрый гол Оливы поломал все мои планы...Отыграться удалось лишь через 40 минут. К концу игры все потуги хозяев в атаке привели лишь к оголению обороны, чем и воспользовался Бланко...
Перед матчем:
Алексей Маликов aka albion-09 (Гвадалупе): "Повеселимся"
Иван Иван aka PRAS (Санта Барбара): "Будет весело."
Алексей Маликов aka albion-09 (Гвадалупе): "Отличный матч! Веселье состялось.Ребята молодцы- не опустили руки ,проигрывая два мяча по ходу встречи. 5 баллов силы в актив команды - замечательно! Спасибо за игру!"
Иван Иван aka PRAS (Санта Барбара): "Что и ожидалось. В принципе, главное - извлечь из матча урок, было бы где-нить что-нить, чтоб записать как и что не следует делать впредь, было б вообще замечательно. А пока постараемся больше не повторять таких ошибок хотя бы в этом сезоне. Привет "Сантос"у :)"
Отчет о матче от тренера хозяев:
На переполненном стадионе "Эстадио Педрегаль" хозяева в центральном матче тура принимали чемпиона прошлого сезона.Последние шесть очных всгреч хозяева проиграли,более того не забили ни одного мяча..Начав матч в защите хозяева пропустили уже на 12 минуте.После чего начали играть в силовой атакущий футбол,котрый эффекта в первом тайме не дал,Белен пропустил еше гол.0:2 к перерыву.В перерыве хозяева делают ключевую замену.Седрик Фор заменен, на поле выходит Хорхе Перес, что добавило осмысленности атакующим действиям хозяев.Последушие 20 минут прошли в обоюдных атаках и 2:3 к 70- минуте.После чего команда гостей меняет тактику (нормальная),намереваясь сохранить победный счет, Белен же всей командой идет в атаку.
Видимо, уверовав в свою победу,Санта Барбара в конце матча выпускает на замену трех ветеранов, немного ослабляя состав.Белен же бьется до последней минуты и вознаграждается забмтым мячом.Луис Пабло Роман Альфаро, замкнул прострел с фланга (пас - Хорхе Перес) 3:3.Изменить ситуацию гостям не хватило времени.Финальный свисток потонул в овациях переполненного стадиона,благодарившего обе комады за великолепный футбол.
Перед матчем:
Дмитрий Захаров aka DA80 (Мунисипаль): "удачи............................................"
В расстройстве от проваленной игры, тренер хозяев хотел было отказаться от комментариев, но в итоге отделался фразой: "Снова поражение, играл второй состав, что вы ещё хотите?".
Наш местный Светило всех видов спорта, включая женский кёрлинг на короткой воде с мячом привёз на сей раз основной состав в Пунтаренас. В отсутствии удалённого опорника Гарро, команды оказались абсолютно равными по силе. Однако тут вмешалась удача: на последней минуте игры Вега вколачивает мяч в девятку со штрафного, поданного Хохманом. И при равной игре 3 очка зарабатывают гости из-за неаккуратности хозяев при защитных действиях
Перед матчем:
Андрей ***** aka finist (Сантос): "Классно вы вчера в КОНКАКАФ - один удар в створ, и победа :).
Скоро и мы присоединимся к этому веселью..."
Андрей ***** aka finist (Сантос): "При таком преимуществе счёт мог быть и покрупнее, чтобы балл не потеряли. Ну да ладно, хоть не пропустили, и то хорошо.
Удачи против Никарагуа!
Фуэнтес в этом сезоне хорош. Может, в сборную взять всё же?"
Андрей Динин aka kuper (Картахинес): "а тут даже 2 удара в створ нанесли)) однако безрезультатно.. До новых встреч!"
Тренер Картахены решил дать отдых игрокам после нелёгкой победы в Кубке КОНКАКАФ над супернастроем бронзового призёра Суринама, так что Сантос имел тройное преимущество в силе и без особых проблем закатил в ворота соперника три безответных гола. Отметим из них последний, забитый Фуэнтесом со штрафного - в этом сезоне Хенри методично забивает по голу в каждом матче местного чемпионата (если, конечно, выходит на поле) - и с пятью голами занимает сейчас четвёртое место в списке бомбардиров.
Это был отрывок из пресс-конференции тренера хозяев
Перед матчем:
Евгений Чернышов aka Спок (Кармелита): "красивой игры"
Макс Шутов aka van (Пунтаренас): "как-так, я же отдых ставил ((("
Евгений Чернышов aka Спок (Кармелита): "Ожидал разгрома.) Спасибо за игру."
Van: "Играть против десятерых защищающихся и шестерых защитников в частности, всегда непросто. Да мы и не стали играть - забив уже на 14-й минуте, великодушно позволили сопернику из Алахуэлы защищаться дальше, сколько им будет нужно".
Перед матчем:
Владислав Стрикуль aka Доберман76 (Росарио): "Посмотрим на што способны гости"
Алексей НиколаевичakaШмыга(Реал Покоси): "На что мы были способны, мы показали в прошлой игре...."
Владислав Стрикуль aka Доберман76 (Росарио): "На что сподобен генератор, мы тоже знаем"
Алексей НиколаевичakaШмыга(Реал Покоси): "Ну и в этой тоже показали, что не лыком шиты....."
Тренер "Ла Юнион" сказал: "Несмотря на большой перевес в силе, гости достойно провели этот матч. Хозяева долго подбирали ключи к воротам гостей. Но как говорят кто долго мучается, то своего добивается. На 71 минуте Родриго Седено, со штрафного "кладет" мяч в угол ворот.До конца второго тайма остаются считанные секунды и Виктор Нуньес, со штрафного (пас - Майкол Ариас) сравнивает счет 1:1"
Итак со 100% очков у нас остались только 3 команды, которые явно будут бороться за пьедестал: "Сантос", "Санта-Барбара" и "Спорт Эредиано". Внизу таблицы всё менее очевидно, т.к. 1 победа может перетасовать команды. Тоже можно сказать и в споре бомбардиров. Что не может не радовать: интрига - это всегда хорошо!