Тур выдался не результативным. В четырех сыгранных матчах команды сообразили на восьмерых лишь два гола, которые стали победными. Остальные шесть участников, судя по всему, сделали акцент на оборону в ущерб атакующим действиям.
Перед матчем:
Максим Шульман akaМакси_1974(Литораль): "Соседство по турнирной таблице не отражает реального соотношения сил встречающихся команд. Класс Университарио значительно выше, чем у моих игроков. Но четыре последних матча, сыгранных автосоставами, сильно подорвали здоровье лидеров гостей. У нас есть шансы навязать борьбу и заработать очки."
Максим Шульман akaМакси_1974(Литораль): "Безусловно, я очень доволен победой над сильным клубом. Ну, и не может не радовать количество приобретенных баллов силы. Результаты моего труда меня радуют. Сопернику спасибо за игру и удачи !!!"
Результат этого матча можно отнести к мини-сенсациям. Университарио несомненно более классный клуб, чем Атлетико. И в этой встрече, несмотря на гостевой ее статус для студентов, небольшое преимущество в силе до определенного момента было на их стороне. Если отбросить традиционную отговорку "прихоть Гены", то предположу, что злую шутку с игроками Университарио сыграла огромная усталость. Ну а больше всего команду подвел Эрнан Гонсалес, заработавший удаление там, где можно было обойтись одним горчичником. Получившие численное преимущество хозяева поля примитивным финальным навалом дожали соперника и вырвали три очка.
Игра в суперзащитное катеначчо с обеих сторон довела соперников до нулевой ничьей. В этом матче тоже не обошлось без удаления. Во втором тайме игрок Либертада Леонардо Буриан заработал две желтых карточки за семь минут и своим удалением уравнял силы команд. Надо сказать, что ударов по воротам с обеих сторон было достаточно, но опасности для голкиперов они не представляли. В общем, все получили то, чего и хотели, нулевую ничью.
Николай Тарабухин akaSpartakk(Пириаполис): "в принципе я доволен результатом)спасибо команде соперников)"
К Атлетико Хинду фортуна начала поворачиваться лицом. Ферро Каррил был явно мощнее, но почему то очень редко угрожал воротам хозяев поля. Преимущество гостей во владении мячом не трансформировалось не только в голы, но и в удары по воротам. Вообще, по этому матчу очень трудно сказать, что-либо определенное, минимум игровых событий за девяносто сыгранных минут. После совсем недавно забитого первого гола в чемпионате Атлетико наконец-то зарабатывает и первое очко.
Дмитрий Иванов aka flamencero (Атлетико Хувентуд): "очень рад, что мы смогли победить в этой принципиальной встрече. теперь на конец первого круга мы имеем небольшой очковый задел, который главное не растерять. Также продолжает радовать игра Габриэля Асиса - разошелся он не на шутку. Спасибо за игру!"
Центральным матчем тура стал именно этот. Встречались претенденты на первую строчку по итогам всего чемпионата. Очень логичным выглядит супернастрой гостей. Хозяева в первой встрече решили обойтись без него и проиграли. Разыгравшийся Габриэль Асис на 74-й минуте забил победный мяч ударом с ближней дистанции. Что-либо противопоставить этому голу Латино не смог. Атлетико, за счет супернастроя, переиграл хозяев поля по всем статьям.
Прошла ровно одна четверть чемпионата. Понятно, что в спор Латино и Хувентуда за первое место не сможет вмешаться никто. Но напомню, что супернастроев всего три, а очных встреч будет четыре. Без сомнения, эти встречи будут украшением чемпионата.
Пока не знали горечи поражений Хувентуд и Либертад. Либертад, к тому же, не пропустил ни одного гола в семи встречах. Не почувствовал вкуса победы Хинду.
На полюсах турнирной таблицы Хувентуд и Хинду показывают зеркальную статистику.