Как и ожидалось, в 7 туре победили именно те команды, которым это и было положено по статусу. Самой популярной цифрой в итоговых протоколах стал ноль – более слабые команды особого рвения в контратаках не проявили и не забили ни одного гола престижа. Однако без сенсаций все же не обошлось… Столичный Анджелес приехал в гости к куда более скромной Агуаде с намерением победить, но хозяева поля им этого сделать не позволили. Что же произошло, читаем ниже!
Андрей Иванов aka elcuadro (Спортинг): "победили - жаль что автосос...."
Матч между коками и А.С.Б-шниками развивался вполне закономерно. Весь матч гости атаковали, а хозяева пытались отбиться. Причем, больше половины игры им это вполне удавалось. Только на 58 минуте, после того, как А.С.Б. бросил все свои силы в атаку, состоялось первое взятие ворот. В принципе, после этого все стало ясно и гости спокойно доиграли встречу. Отметим успешные действия защиты ФК Коки, которые не позволили слишком уж разгуляться на своей половине поля нападающим гостей. Еще бы побольше удачи вратарю…
Наташа Трифанова aka natasheck (Гуайнабо Флуминенсе): "А за что мне дали плюс балл силы?"
В противостоянии двух команд, представляющих городок Гуайнабо, славящийся своими пляжами и часовой мастерской, верх смогла одержать более опытная команда гостей. Но вины молодой Флуминесы в этом нет, основа тоже иногда должна отдыхать, а дубль молодых команд в принципе не может представлять хоть какую-нибудь угрозу «старикам».
Перед матчем:
Илья Чарнецкий aka SoVa (Сан Хуан Юнайтед): "Удачи в игре"
Илья Чарнецкий aka SoVa (Сан Хуан Юнайтед): "Нормально, главное, что игроки баллы набрали:):):):)
Спасибо за игру, удачи в чемпионате!!!!"
Физическое состояние футболистов столичного клуба Сан Хуан Юнайтед продолжает падать матч от матча и они продолжают уверенно занимать последнюю строчку турнирной таблицы. В этот раз обидчиками Юнайтед стали «кошки», у которых великолепную игру провел Д.Р. Сантана, полностью подавивший своих оппонентов на правом фланге, отдавший 2 результативные передачи и в довершении всего забивший со штрафного.
Атлетико, выйдя на поле, сразу же дали понять кто есть кто в этом матче. Первая же атака завершается опасным моментом, ликвидировать который гости смогли только ценой нарушения правил. Назначенный на первой минуте встречи штрафной обернулся голом, ставшим самым быстрым в 17 сезоне.
Перед матчем:
Максим SergeichakaYaroshik(Анджелес): "Нам будет очень нелегко. Но мы постараемся победить. По идее, это должно получиться."
Максим SergeichakaYaroshik(Анджелес): "Epic fail... Нужно было побеждать. Но не могу понять за что сегодня все команды штрафовали по силе. В прошлый раз было слишком холодно. Сейчас видимо слишком жарко.. Спасибо за игру.."
Вот она – единственная в туре ничья и она же главная неожиданность. По-моему, оба тренера не ожидали, что расклад сил в этом матче примет такое значение. В итоге, Агуада, имея преимущество более чем в 100 баллов, весь матч сидит в суперзащите, а Ангелы храбро бросаются на их защитные редуты… Хозяева, играя на контратаках, заставили поволноваться вратаря Ангелов, тогда как постоянно атакующие гости не смогли толком и в штрафную противника войти…
Перед матчем:
Андрей Грек aka grek1981 (Индиос): "большая потерь кумир и один с лидеров травмировался. Так что эта победа в честь него. Удачи."
Алексей Мелехин aka Yellow (Севилья): "Команда молодая, понятно что сейчас цели у нас совсем не такие как у более опытных каманд..."
Андрей Грек aka grek1981 (Индиос): "хороший результат. Наконец то улучшение получил один с лидеров команды. Доволен вдвойне. У соперника все еще впереди."
Алексей Мелехин aka Yellow (Севилья): "Ну вот как-то так....Ожидаемо и размерено))"
Очередной дублирующий состав и суперзащита молодой команды, как и во всех аналогичных матчах 7 тура. И результат – брат близнец других вчерашних результатов. И оба тренера вполне довольны игрой своих подопечных. Индейцы продолжают смотреться в этом сезоне безукоризненно.
Перед матчем:
Вова Бородаруда aka vovo4ka22 (Цидра ФК): "На счет "сильно не бейте" ничего не гарантирую. А на счет отдыха твоей основы - это действительно так. Да еще не один матч прийдется отдыхать))))"
Вова Бородаруда aka vovo4ka22 (Цидра ФК): "Нифига себе!!!! Я в шоке!!! А такое протв автососа "Альянзы" слабо вчудить было? Кретины!!!!
Василий Викторович тища извинений за моих неадекватов!! Обещаю, что виновны будут наказаны по всей строгости!!!!
Извини за разгром и спасибо за игру!!!!"
А в этом матче тренер Ябукоа отдал все силы организации защиты – и тактика, и стиль… Только грубой игры не хватало. Но все эти усилия пошли команде только во вред. Проиграна коллизия и Ябукоа Борикен понесла тяжелое поражение со счетом 4:0. Но Василий Викторович этим не очень озаботился, ведь все его мысли заняты предстоящим ДЕРБИ!
Перед матчем:
Александр Сергиенко aka САС_81 (Спартанс): "Сложный матч предстоит сегодня Спартанцам. Зато это крайний соперник с таким превосходством силы перед целой чередой вполне проходимых команд. Потому - ждите сливного состава. Попытаемся отстоять свои ворота!"
Александр Сергиенко aka САС_81 (Спартанс): "Да как надоели уже эти автосоставы. Никогда коллизию не угадаешь... Жаль, опять три банки... А теперь поехали на Дерби! Ябукоа - привет!"
Будущий соперник Ябукоа Борикен по предстоящему в 8 туре дерби – Спартанцы – также потерпел поражение, причем счетом им тоже гордиться не стоит… Что ж, все меркнет перед предстоящим сражением, все силы команды только на следующую игру!
Ну вот мы и дожили до середины первой половины чемпионата. Уже можно делать какие-то выводы. Как видно из турнирной таблицы, если явный лидер, в принципе, определился, то за второе – третье места нам предстоит увлекательная борьба! В 8 туре центральным матчем, безусловно, будет противостояние принципиальнейших соперников – в гости к Ябукоа Борикен едет Агуадилла Спартанс. Фаворитов в этом дерби нет, все решит мастерство тренеров и удача! Из других интересных матчей – встреча К.Д.Ф. Гуайнабо с АСБ-шниками и Ангелов с Коками. Ждем, следим за развитием событий, болеем за наших. Всех с прошедшим Днем Великой Победы!