василий коваленко aka лобановский (Селенга): "Автососы нам не помеха"
Стадион "Чойбалсан" в Замин-Ууде был заполнен до отказа , 30 тысяч человек пришло лицезреть игру своей любимой команды , которая вновь играла автосоставом . Хозяева в первые полчаса выглядели достойно в сравнении с грозными гостями , которые ведут борьбу за выход во второй дивизион , но на 33 минуте столичные футболисты открыли счёт , Мунх Амгаланбаатар использовал выход один на один . Мунх в этом матче выделялся на фоне других игроков своей активностью и благодаря ей смог отличиться второй раз на 52 минуте после передачи Эдивалдо Да Силва . Добившись комфортной разницы в счёте , " УБ Колледж " уверенно довел матч до победы .
Перед матчем:
Дмитрий Пандаakazoil(Брера Илч): "необходимо взять 3 очка.хотя соп, увидя далеко не сильного противника может выставить супер и тогда мы получим не 3 очка, а(не дай бог) 3 мяча....."
Дмитрий Пандаakazoil(Брера Илч): "Автосос приводит к поражению.примерно в 90% случаев.данная статистика опять подтвердилась!"
На "Спортцентр Баянхан" были проданы все билеты , в гости пожаловали " МСМ " . Избрав тактику с одним форвардом , хозяева хотели взять хотя бы очко в этом матче , но спустя восемь минут после стартого свистка гостям удалось отличиться , Даваа Ганхуяг ( " Халиун Од " ) сфолил в собственной штрафной площадке и Иденхамир Чингис ( " МСМ " ) уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар . После забитого мяча гости всей командой отошли к собственным воротам , тем самым не позволив футболистам из Чойра сравнять счёт в матче .
Перед матчем:
Вадим Кушнир aka Dadhikravan (Осохбаяр): "плохая у нас форма. на данный момент мало что можем противопоставить"
Vlad Sky aka SkyVlad (Налайх): "Приветствую , Вадим ! Незнаю почему , но у меня есть уверенность в сегодняшнем ничейным исходе матча ! Главное , не проиграть , а по-возможности выиграть ! Надеюсь , обойдемся без грубой игры ! Достойной игры обеим командам !"
Вадим Кушнир aka Dadhikravan (Осохбаяр): "в целом достойный результат. жаль без потери балла не обошлось. спасибо за игру!"
Vlad Sky aka SkyVlad (Налайх): "Ну что , Вадим , смотрю , что вновь " суперзащитная " тактика начала действовать !? Игрой доволен , ничья была до невозможности предсказуема ! Спасибо за игру и удачи в чемпионате !"
37 с половиной тысяч зрителей на "Хай-Фай Рокерс Стадиум" пришли лицезреть матч в надежде , что " Алтанбомбог " сможет отобрать очки у одного из фаворитов дивизиона . Наставник хозяев , избрав суперзащитную тактику , больше волновался за сохранность собственных ворот , нежели пытался искать счастья у чужих . В течении всей встречи игра проходила в неспешном темпе и нулевая ничья стала справедливым исходом матча .
Перед матчем:
Vitaliy Rogov aka LokoFan (Япончуудын): "Будь что будет, скорее всего опять мои никчёмные хлопцы сольют с крупным счётом - решили, что чемпионат закончился после первого круга"
Практически полностью заполненый стадион "Ниппон" собрала игра между командами , которые занимают 7-ое и 11-ое места . Что сразу бросилось в глаза , с самого начала матча хозяева играли достаточно грубо , и на 25 минуте после очередного фола полузащитник гостей Боб Вервей получил травму и не смог продолжить игру , был заменен на Серболд Эрдэнэ-Очир . Спустя час игры , Очир-Сайхан Шагдарсурэн ( " Нинж " ) открывает счёт в матче . На 76 минуте защитник " Япончуудына " Дорж Мэнхзаяа получает вторую желтую карточку и вынужден был покинуть поле . Гости воспользовались численным преимуществом , за 7 минут до конца установив окончательный счёт в матче 0-2 .
Перед матчем:
Александр Хабаров aka Khabarov (Улан-Батор Сити): "интересный матч будет"
Андрій Лупа aka kym (Соёмбын Барсууд): "я бы не сказал, что матч будет таким интересным..))) я еще не полный дурак, чтобы неотдохнувшую основу гнать в бой..))) но все ровно будем бится...!!! может геннадий нам поможет ...)))) ладно.... хотьшансов тут никаких, но удачи!!!"
Александр Хабаров aka Khabarov (Улан-Батор Сити): "отлично"
Андрій Лупа aka kym (Соёмбын Барсууд): "блинннннннннннннннннннннннннннн.................(((((((((((((((((((((((99 вот Кушев дебил...........((((((((((((((((((((((((9 пенальти лох не забил.........(((((( и правду говорят, что на супарзащите можно выехать....((( но мы это не испльзовали "благодаря" Кушеву....(((( спс за игру...("
Один из самых интересных матчей в туре проходил на стадионе "Партизаны Гудамж" , который был заполнен под завязку . Однако , немного омрачили игру стартовые составы команд , которые не блистали оптимальностью , особенно в этом преуспели гости у которых эта самая оптимальность в процентном соотношении составляла 57 % . И несмотря , на выигранную коллизию , " ХЕТ " несмог удержать даже ничейный счет , хотя имели шанс открыть счёт на 54 минуте , но Мартин Кушев не реализовал пенальти . Единственный гол в матче , после подачи углового удара , забил Ганболд Тамир ( " Агаарын " ) .
Перед матчем:
Анатолий Педашенко aka Инетбольщик (Мон-Уран): "вставай страна народная, идем на смертный бой."
Дмитрий Ибрагимов aka Стьюи (Хоромхон): "Приветствую! Предстоит не простой, надеюсь интересный матч."
Дмитрий Ибрагимов aka Стьюи (Хоромхон): "Мда, что ж, поздравляю!"
Центральный матч тура проходил на стадионе "Муниципальный" , который , вследствии , достаточно дорогих билетов не был заполнен полностью . Несмотря на это , игра оправдала свою вывеску . Открыл счёт в матче форвард хозяев Кристас Даритис после передачи вездесущего Дани Рауль Кастро . В самом начале второго тайма Нарын Ганболд удваивает счёт . Всё что удалось футболистам " Хоромхона " , только отквитать один мяч , на 61 минуте Зата Губа использовал выход один на один . за 20 минут до конца игры , тяжелую травму получил автор первого забитого мяча Кристас Даритис , и теперь вынужден будет пропусить минимум 6 матчей .
Стадион "Товийн Урд" собрал почти аншлаг на матч с одним из претедентов на попадание в переходные матчи . Хозяева избрали защитную тактику на матч , тогда как гости наоборот , предпочли искать счастья у ворот соперника . Совсем немного нехватило " Сухбаатару " , чтобы суметь взять хотя бы одно очко в этом матче , за две минуты до конца игры , атакующий полузащитник " Онч Аудит " Дейн Уильямс замкнул прострел с фланга Прачина Шресха ." Онч Аудит " одерживает 11 победу в чемпионате .
Алексей КарпукakaAkar(Давалгаа'99): "Пятая победа подряд в чемпионате. Пусть и перестраховались, поставив супер."
С супернастроем вышли футболисты " Давалгаа'99 " на поле стадиона "Рашаант" в Булгане . Плюс к этому , наставник гостей избрал тактику на матч " все в атаку " , что не замедлило дать свои плоды . Уже на 18 минуте после подачи углового Джаргал Норжинбат ( " Давалгаа'99 " ) открывает счёт , а под занавес первого тайма Жанлав Оррбат оформил итоговый счёт в матче 0-2 . " Давалгаа'99 " одерживает уже пятую подряд победу .
GK Есентемер Батбаяр(Алтанбомбог)8.7
LD Иденхамир Чингис(МСМ)5.9
CD Очир-Сайхан Шагдарсурэн(Нинж)7.1
CD Игнасио Гарсиа Синтадо(Замин-Ууд)6.1
RD Ронахан Гантулга(Давалгаа'99)6.8
LM Джаргал Норжинбат (Давалгаа'99)8.7
CM Байарэрдене Энхтувшин(УБ Колледж)7.1
CM Лавга Булганхангай(Халиун Од)6.4
RM Харлансогт Ганхуу(МСМ)7.4
RF Мунх Амгаланбаатар(УБ Колледж)9.2
RF Сургал Ганзорг(Давалгаа'99)7.6
Лучший игрок 19 тура: Мунх Амгаланбаатар(УБ Колледж)
Лучшая команда 19 тура: "Давалгаа'99" Мурэн
Лучший тренер 19 тура:Анатолий Педашенко aka Инетбольщик (Мон-Уран)