Главным событием тура , безусловно , являлся матч "Метро Старс" Белиз Сити - "Пуэбло Эскондидо" Белиз Сити , команд идущих на первых двух местах чемпионата .
Перед матчем:
Роман Донат aka romir (Сантелс): "Будет очень сложный матч, против соперника сильнее нас. Но будем бороться."
Роман Донат aka romir (Сантелс): "не повезло , удачи."
Максим Сыргий aka SYMA (Акрос Кристал): "Спасибо за игру!!!"
" Коста дел Сол Наирис " три последних матча в чемпионате сыграла с одинаковым счётом 0-0 , но в игре против более сильного по составу " Акрос Кристал " им было очень сложно оставить свои ворота сухими . Гости действовали более активнее , чаще атаковали , больше владели мячом , а спустя полчаса игры нападающий " Акрос Кристал " Густаво Отеро открывает счёт в матче . После забитого мяча гости всей командой отошли в оборону и не позволили хозяевам сравнять счёт . После этой победы " Акрос Кристал " поднялся на шестую строчку в чемпионате , на два очка отставая от вожделенной пятерки .
В хорошем настроении , после недавней победы в 1/16 финала кубка Белиза , выходили на поле домашнего стадиона " Олд Манго " футболисты " ФК Манго Крик " .Их оппоненты , наоборот , испытывают спад в игре , не могут отличиться на протяжении четырёх туров . Семьдесят минут матча гости провели в глухой обороне , но затем ошибочно сменили тактику на атакующую и почти сразу пропустили мяч в собственные ворота , за хозяев отличился Стивен Эдвардс . Последние двадцать минут игры не изменили цифр на табло . " ФК Манго Крик " с 31 очком остается на пятом месте , лишь на три очка отставая от второго .
Перед матчем:
Oxotnik NaakaTreiber(Сагитун): "Отправляю состав с телефона, чую херня получится(("
Обе команды крайне неудачно провели свои матчи в кубке страны , дружно крупно проиграв в 1/16 финала . И как будто боясь вновь напропускать голов , оба наставника команд предпочли выбрать защитную тактику на игру , в следствии чего , матч получился достаточно скучным . Лучшими игроками в составах обоих команд были признаны вратари , которые в тех опасных моментах , которые все же возникали , выглядели безупречно . Тренер хозяев остался доволен итоговым счётом игры .
Вадим Гусев aka vaditel (Плакенсия Пайретс): "Думал,будет проще...Спасибо за игру!"
Последний раз " Рутс " побеждал аж в 9 туре , а в данном матче они могли расчитывать , разве что , на ничейный результат . Хозяева весь матч провели всей командой в обороне , что помогло им сдерживать многочисленные атаки " пиратов " , и порой самим проводить острые контратаки . Но на 35 минуте они не смогли удержать финского легионера гостей Юсси Хейккелайнена , который использовал свой выход один на один . Этот мяч стал единственным во встречи и принес очередную победу клубу " Плакенсия Пайретс " , который успешно борется за выход в высший дивизион , занимая вторую строчку в турнирной таблице чемпионата .
Перед матчем:
Андрей Рязанов aka Dron1000 (Вагия): "Физкульт привет!!!"
Сергей Довгопол aka Семен (Грига Юнайтед): "что такое не везет и как с ним бороться"
Андрей Рязанов aka Dron1000 (Вагия): "сойдёт."
Последние шесть домашних игр " Толедо Юнайтед " выиграл с общим счётом 12-0 . И начало матча полностью оправдывало данную статистику , уже на 13 минуте хозяева получили прекрасный шанс открыть счёт в игру , но Хилберто Пинело не смог реализовать одиннадцатиметровый удар . Однако , под занавес первого тайма Хилберто реабилитировался , отдав результативную передачу на Данилио Марцилио , который головой отправил мяч в правый верхний угол ворот соперника , выведя свою команду вперед . Так бы встреча и закончилась бы , но за девять минут до финального свистка гостям удалось провести удачную контратаку , отличился Кевин Крёнстрём . 1-1 - неожиданная ничья , прервавшая домашнюю победную серию " Толедо Юнайтед " .
Перед матчем:
Андрей Ахрамович aka astah (Метро Старс): "После неудачи в кубковом матче остается полностью сконцентрироваться на играх чемпионата, тем более цели здесь самые высокие. Удачи командам, надеюсь увидеть красивую игру!"
vlad bazikakabazik(Пуэбло Эскондидо): "Приветствуем соперника!Играем в гостях с одним из сильнейших клубов дивизиона,и сразу встает вопрос,нужен нам сиюминутный результат,или синица как-то ближе.Тратить силы в этом матче,с соперником сильнее и играющего дома,или отдохнув,спокойно идти дальше.Удачной игры!"
Андрей Ахрамович aka astah (Метро Старс): "Проиграли коллизию, да и в целом соперник подготовился к матчу гораздо лучше нас. Неприятно перед своими болельщиками уступать, но что сделано - не исправить. Спасибо за игру, удачи в Д1!"
vlad bazikakabazik(Пуэбло Эскондидо): "Сорри за травму.Выигрыш на поле соперника,у одной из сильнейших команд дивизиона,дорогого стоит!Единственный бальзам на сердце за всю прошедшую генерацию.Оппоненту удачи в оставшихся матчах.Спасибо за игру!"
Самый грозный по силе ростера в дивизионе клуб " Метро Старс " принимал лидера чемпионата , который оторвался в таблице на девять очков . Эксперты сходились во мнении , что в данной встрече более вероятен ничейный исход , либо победа хозяев . Но тренерский талант гостей смог выиграть коллизию , тем самым сравняв силы команд . Первым удалось отличиться игрокам " Пуэбло Эскондидо " , на 22 минуте гол провел Лионель Рохас . Хозяевам посчастливилось быстро сравнять счёт , Омар Нахнах использовал выход один на один . Развязка в матче наступила за двадцать минут до финального свистка , после подачи углового левый вингер гостей оказался самым проворным в штрафной площадке соперника и подарил своей команде столь желанную победу .
Перед матчем:
Vlad Sky aka SkyVlad (Джорджтаун Ибаяни): "Приветствую , Саид ! Пора бы уже начинать набирать очки , а то проиграли уже подряд пять встреч ! Очень надеюсь на характер своих бойцов ! Достойной игры обеим командам !"
Саид Муладжанов aka Аспрос (Вердес): "Тоже надеюсь на победу"
Vlad Sky aka SkyVlad (Джорджтаун Ибаяни): "Очередной проигрыш , уже шестой к ряду ! Насим Норбоев совершенно необъяснимо получил красную карточку ! Пора - пора уже заканчиваться черной полосе ! Спасибо за игру и удачи в чемпионате !"
" Джорджтаун Ибаяни " последние три матча чемпионата проиграл с одинаковым счётом 0-1 и окончательно увязнул на дне турнирной таблице на 15 месте . В этом матче хозяевам также не удалось отличиться и даже набрать хотя бы очко . У гостей оба мяча провел атакующий полузащитник Джозеф Куфуанга . У хозяев на 65 минуте был удален Насим Норбоев . " Хэнук Реал Вердес Юнайтед " , благодаря этой победе , поднялись на три позиции вверх и теперь красуются на восьмом месте .
Aлександр Бадай aka bacs (Акрос): "не самый худший результат"
Матч начался с того , что уже на второй минуте две желтые карточки схлопотал капитан хозяев Феликс Катонго , оставив свою команду играть в меньшестве на протяжении всей игры . Но несмотря на это , первые отличились именно футболисты " Валлей Прайд " , на 51 минуте со штрафного забил Натан Колдвелл . Гостям удалось отыграться за пятнадцать минут до конца игры , также со штрафного отличился Нельсон Мосс . После этой ничьей обе команды находятся в опасной зоне переходных матчей .
Символическая сборная 19 тура :
GK Гельермо Пирвано(Текс Мар Бойс)7.1
LD Хавьер Л. Нолберто(ФК Манго Крик)6.3
CD Дэннис Гилмор(Плакенсия Пайретс)6.0
CD Эдуардо М. Рамос(ФК Манго Крик)6.4
RD Донну Тан (Альфа Глиттерс)5.7
LW Натан Парадиз(Пуэбло Эскондидо)7.0
AM Свен Вандепут(Плакенсия Пайретс)6.2
DM Стивен Эдвардс(ФК Манго Крик)6.2
RM Диого Мэло(Плакенсия Пайретс)5.6
CF Нельсон Мосс(Вагия)6.1
CF Юсси Хейккелайнен(Плакенсия Пайретс)6.1
Лучший игрок 19 тура : Гельермо Пирвано(Текс Мар Бойс)
Лучшая команда 19 тура : "Хэнук Реал Вердес Юнайтед" Бэнку Вэйя дель Кармэн
Лучший тренер 19 тура : Vlad Bazilnikov aka bazik (Пуэбло Эскондидо)