В последнем туре произошли очень неожиданные события. Вопрос с чемпионом был решен еще в прошлом туре, а вот вопрос со вторым место оставался открытым – борьба шла между Пахангом и Селангором. Причем вероятность второго места Селангора исчислялась наверное не более 5%. Но именно эта ситуация и произошла. Паханг закономерно и предсказуемо проиграл Мелаке Телеком со счетом 3-1 (-2). Третий мяч был забит в ворота Паханга на 90 минуте. А Селангор сенсационно крупно выиграл в гостях у чемпиона Пулау 0-7. Именно столько, чтобы по разнице мячей обойти Паханг на 1 мяч. Именно этот мяч и стал серебряным. Пулау в этой игре выставил второй состав и играл на отдыхе. ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Пахангу можно только посочувствовать.
Внизу таблицы также все рушилось в последнем туре, в очной встрече Лаги с Келантаном. Обе команды провели этот матч на супере, но сильнее была все-таки Лага. Келантан от заветного места в зоне переходных игр отделяла всего 1 минута. Победный гол Лага забила на 89 минуте со штрафного. Итак Д1 покидают Перак и Келантан, а в переходных играх участвуют Келантан Транснасьональ, Лага и Шанзан.
В 30 туре забито 25 мячей, средняя результативность 3,125 мяча за игру. В активе хозяев и гости по 4 одержанных победы. Самый популярный результат матча – 1-0. Он был зафиксирован в 3 матчах. Самый результативный матч Пулау – Селангор 0-7. Хозяева забили 9 мячей, а гости - 16 мячей. В туре был использован 5 суперов и 2 отдыха. Автосоставов в этом туре не было.
Сергей Чикуров aka FreeMan (Селангор): "Немножко до ЛЧ не дотянули. Чуть-чуть. До лиги чемпионов отсалось забить семь мячей в ворота Собора. А это не реально. Но бы будем стараться. )))
П.С. Собор, ты чего своего вратаря-ветерана до полезного не наиграл? Ушла ветеранская спецуха. Даже в комтурнирах уже не успеешь докачать."
Сергей Чикуров aka FreeMan (Селангор): "Я в афуе... "Она же весь рот раскроет"! Это цитатат из мультика. Вроде, "Ивашка в Тридевятом царстве". Я реально в афуе!!! Оле-Оле-Оле-Оле, мы в Лигееее Чемпиоооонов! Снова. Постаемся не опозорить. (ся...) И Аднан - красавчик. Хоть в одной позиции (при травме в чемпе на восемь матчей), но занял первое место.
П.С. Одно омрачает такое знатное событие - тяжкая травма Саари. Это очень, очень бэд... Особенно для юниорки.
П.С.С. Арсиди тоже красавчик. Тоже первое место среди вратарей. Хотя дырявый на все 100 и я этого не ожидал.!"
Самый НЕОЖИДАННЫЙ результат в туре. Селангору в этом матче нужна была победа, но не просто выигрыш, а выигрыш с очень крупным счетом 7-0 и выше. Именно такого счета гости и добились. Абсолютно не мотивированные хозяева (похоже основа вторые сутки празднует чемпионство) выставили слабый состав и играли на отдыхе. Зато гости вышли во все оружии. И с первых минут понеслись в атаку и стали добиваться необходимого результата. После первых 10 минут игры счет уже был 3-0, после первых полчаса игры 6-0, а первый тайм завершился со счетом 7-0. А вот во втором тайме Селангор встал и сохранял нужный счет. КАК ПО ЗАКАЗУ. Великолепный показатель Аднана – 1 гол и 5 голевых передач.
Перед матчем:
Станислав ИвановakaLaga(ПИБ): "Последний и решающий бой!!! Ждем супер от противника!!! Нужна только ПОБЕДА!!!!! Выжмим все возможное из команды. Удачи команде и благосклонности гены... Правда в этом сезоне он нас явно не любит."
Павел Пересторонин aka PaP (АЗМ Роверс): "будет рубилово суперов, мы слабее(((((( гена помоги нам!!!"
Станислав ИвановakaLaga(ПИБ): "Вырвали победу на последней минуте. Арсад красавец, забил со штрафного. Но мы были сильнее. Удачи Павел в Д2 и в следующем сезоне ждем обратно. Правда можем и вместе оказаться в Д2."
Павел Пересторонин aka PaP (АЗМ Роверс): "обидный гол в раздевалку, когда в меньшинстве почти продержались. гена нас в конце чемпионата решил наказать.
встречай д2, через сезон вернемся обратно))))"
Упорный матч за право остаться в Д1 и участвовать в переходных играх. И Лага и Келантан четко понимали важность этого матча и использовали супер настрой. Лага весь матч атаковала, а Келантан уверенно защищался. Однако Исмаил поставил Келантан в трудную ситуацию – на 16 минуте игрок был удален с поля. Но гости продолжали уверенно отбивать атаки Лаги. Ничья была на руку гостям. Развязка наступила на 89 минуте. Великолепный удар со штрафного в исполнении Арсада принес важную победу Лаге и право участвовать в переходных.
Дима Олейник aka Ален (Куантан Сити): "спасибо...0:7 это сильно :)...в любом случае для главной Лиги Паханг не готов...доволен 3 местом..."
Обоим командам победа была очень нужна. Паханг претендовал на серебро чемпионата, а Мелака Телеком мог подняться на 4 место. Но ни того ни другого не случилось. Хотя Мелака Телеком и одержала победу, причем с разнице в 2 мяча. До 75 минуты игра была равной и команды обменялись забитыми голами, а вот последние 15 минут хозяева провели выше всяких похвал – они забили еще два мяча, причем последний пришелся на 90 минуту.
Перед матчем:
Сергей Чернявский aka sergey9345 (Негери Сембилан): "сопернику удачи"
Игорь Владимирович aka My3bIkaHm (Джохор): "нужно сделать последний рывок и может быть нас будет ждать успех..."
Сергей Чернявский aka sergey9345 (Негери Сембилан): "спасибо"
Игорь Владимирович aka My3bIkaHm (Джохор): "спасибо за игру...
план на сезон был закрепиться в зоне мирокубков, с чем мы прекрасно справились, заняв четвертую строчку...
теперь осталось закончить этот сезон коммерческим турниром..."
Негери не сумело достойно завершить чемпионат. В последнем матче команда использовала супер настрой, но не смогла добиться даже ничейного результата. Конечно гости имели преимущество в силе, но все-таки пенальти надо забивать и это стало бы залогом хотя бы одного очка. А так на 73 минуте наступила расплата за халатность. Йохор одержал победу.
Никита Дробязко aka FSX (Перак): "Эх... добили вы нас :)"
Исход матча как говорится без вариантов. Полис был на голову сильнее. И хотя Перак первым открыл счет, но это стало только дополнительным толчком для Полиса. Команда заиграла активнее и еще до перерыва сумела сравнять счет, а второй тайм и вообще остался за хозяевами. Полис сумел забить победный гол на 53 минуте. Отличился Русли со штрафного.
Перед матчем:
Елена Демина aka X-ledi (Куала Лумпур Сити): "Выставляю состав в последнем матче этого сезона."
Елена Демина aka X-ledi (Куала Лумпур Сити): "Матч для нас не имел решающего момента, поэтому все равно какой результат. Спасибо за игру."
Этот матч ничего не решал и обе команды играли в охотку. Куала даже использовал супер настрой, но этот фактор не стал решающим. Мелака была сильнее и закономерно выиграла с минимальным счетом.
Перед матчем:
Василий Шевцов aka Mark123 (Спирито): "Терять нам нечего и матч этот станет очередным из серии всех игр этого сезона.Не интересно в Малайзии-к лидерам не подобраться,а большое количество участников мирокубков делает их сильнее и сильнее."
Василий Шевцов aka Mark123 (Спирито): "Шаг назад сделан по сравнению с прошлым сезоном,но это не совсем то и плохо.Теперь видно-в какую сторону развивать клуб и какими способами.Следующий сезон будет нашим.Постараемся."
Шанзан готовится к переходным играм и на игру выставил второй состав, да и тот на отдыхе. Тренер просчитал, что Келантан Транснасьональ в этом туре будет играть вторым составом, тем самым Кедах вырвет три очка и отправит Шанзан играть переходняки. Так оно и получилось. Естественно Шанзан оказать сопротивление не удалось и Теренгану уверенно забила три мяча, получив в ответ только один.
Перед матчем:
Иван Шерстобитов aka Crespo (Вандерерс): "Играем!"
Кедаху необходима была победа и команда использовала супер. Келантан Транснасьональ выставил второй состав и всеми мыслями уже был в переходных играх. Естественно преимущество гостей было подавляющим и команда забила 4 мяча. Эта победа обеспечила Кедахе 11 место, позволяющее избежать переходных игр.
Спасибо за внимание. Удачи командам в следующих играх.