Что ж, мне удалось выкроить немного времени и сделать обзор прошедшего тура. Тур не баловал забитыми голами, в 8 встречах 10 голов. На данный момент сложно говорить о фаворитах, ведь чемпионат только начал набирать обороты, но факт в том, что ни одной из команд не удалось набрать максимальное колличество очков. Чтож теперь к матчам.
Перед матчем:
Павел Смирнов aka Ptihiy (Битон): "В принципе, я не ставлю перед парнями никакой цели, если возьмем очко, будет замечательно, если игроки поднимутся - вдвойне замечательно!"
Павел Смирнов aka Ptihiy (Битон): "Великолепная игра и великолепный результат! А Бамба просто великолепен) В итоге у нас 4 очка за 3 игры (причем 2 выездных), при нынешних обстоятельствах я не мог о таком и мечтать!"
В данном матче хозяева являлись фаворитами (всё-таки хозяева), да и сила немного была по-выше. Однако факт безголевой засухи "Жанны" был удручающим. Приятным в этом факте было только то, что хозяева и не пропускали мячей. Гости уже испытали и радость побед и горечь поражений. В итоге всё окончилось логично. Хозяева получили третью ничью к ряду, а гости собрали коллекцию из трёх "крышечек".
Adrian A aka Gron777 (Кайезьенн): "Маловато забили)"
"Дуговолофила" попала под "Кайезьен", команду, которая стала в прошлом сезоне лучшей командой в Мали по угаданным коллизиям. В этом матче гости также угадали коллизию и при помощи "кати" неплохо разобрались с хозяевами. Единственный гол забил Ибаке, запулив мяч из дальней дистанции прямо в ворота.
Здесь состоялась игра скучная и не интересная. Обе команды сыграли автосоставом и мало того ещё и не забили. Даже сказать нечего, хотя нет есть: товарищи менеджеры вернитесь в команду!!!
БорисakaBeetle23(Корофина): "Даааа, пожалуй супер - это форсмажор."
Этот матч, пожалуй, был центральным. С одной стороны неуступчивый "Турбильон" с другой серебрянный призер D3-A "АС Фале". Хозяева не хотели отдавать матч на суд "гене", поэтому и поставили установку супер. Гости против такого "манёвра" ничего не смогли сделать, однако смогли сдержать свои ворота до 61 минуты, когда, с близкого расстояния, Монкоро растрелял ворота. Чуть позднее счёт удвоился: полсе стандарта Рони головой переиграл вратаря. В целом закономерный результат.
Перед матчем:
Виктор Крук aka Vint (Хеско): "Надеюсь на положительный результат. Удачной игры!"
Виктор Крук aka Vint (Хеско): "Единственный вопрос к сегодняшнему матчу возникал по поводу капитана. Среди всей моей богатой молодёжи отдал предпочтение Коне, честно говоря он мои ожидания оправдал, надеюсь он ещё послужит родине."
Тренер "Мали Садио" куда-то запропастился, что на руку сыграло "Олимпику", который не встретил особого сопротивления со стороны соперника. В матче тренер дал размяться молодёжи во главе с 22-хлетним капитаном. Сначала в концовке первого тайма правый вингер Бало с близкого расстояния расстрелял ворота. А во втором тайме Коне, капитан, со штрафного установил окончательный счёт.
Димон Котakavor79(Сахель де Гао): "протупил, одной команде состав отправил а этой забыл"
Владимир Ширяев aka DIDA (Биндугу): "ну ребятки ну браво радуют с каждым туром сегодня всем по чарке вина и по бабам."
Тренер гостей не выставил состав, чем и подвёл команду. Хотя, судя по расстановке, гости были согласны увести хотя бы 1 очко. Однако во второй половине первого тайма гости втрепенулись и на 32 минуте Кулибали замкнул фланговую передачу головой. После забитого гола, "Авенир" вновь засел в обороне и удержали победный счёт.
Менеджер "Бани" не удосужился выставить состав, однако, не смотря на это, "Кангаба" не смогла воспользоваться моментом. Гости не только не смогли выиграть, но и уехали вовсе без очков. В самой концовке словак Ранчко головой заработал для хозяев 3 очка.
Перед матчем:
Йожеф Йожефович Сабо aka Boss (Олимпик): (комментарий скрыт)
Игорь Алаев aka Игорьбэтмен (Расинг Клуб де Дире): "..........................................."
Йожеф Йожефович Сабо aka Boss (Олимпик): (комментарий скрыт)
Игорь Алаев aka Игорьбэтмен (Расинг Клуб де Дире): "......................"
Две довольно равные команды сошлись в этом матче. Хозяева с первых минут старались захватить инициативу, однако, кроме карточек, гости в первом тайме ничего не получили. А вот вначале второго тайме "Женесс" усилиями Боронада смогли открыть счёт. После забитого мяча "Хеско" пошла вперёд и стала играть грубо. Именно эта грубость и привела к назначению пенальти, который здорово реализовал канадец с греческими корнями. Нужно отдать должное хозяевам они согли сократить разрыв в счёте, забив в концовке один гол. Но на больше "Хеско" не хватило.
В целом тур лишний раз доказал, что сезон должен получиться довольно горячим. Единственное, что омрачает наш чемпионат - это большое представительство автососов. Всем удачных матчей и много, много, голов!!!